ПриснитсяЖЕ• 04 января 2020
Кто умный оцените ситуацию, это поступок
от моральной усталости и я неадекватно оцениваю свои возможности или все же шаг вперёд и при максимальном напряге все получится? Кратенько постараюсь. Я - почти 43 года, мама моя - почти 80 и мои две дочки 15 и 7,5 лет. 5 лет как уехали из Донецка, но жили в небольшом провинциальном городке, сейчас есть реальный вариант переехать в Киев. Аренда кв 6000+комуналка ( собственно ценой меня и привлек этот шанс), потому как понимаю, что я основной добытчик финансов и понимаю свой возраст. Денежных запасов немного есть, опыт работы в продажах большой, немного в бухгалтерии, а в последнее время работала удаленно в контенте. Реально ли я оцениваю свои силы в финансовом плане, смогу я потянуть такую финансовую нагрузку, учитывая что сразу зарплату 20 тыщ мне врядли кто-то платить будет, а с учетом возраста возможно я уже и не дорасту до высоких доходов. Или заткнуться со своими желаниями о лучшей жизни и сидеть дальше в попе? Кто б на моем месте рискнул?
ПриснитсяЖЕ
• 04 января 2020
Ответ длямиссАрфография
у мамы автора наверняка есть какая-то пенсия.
Автор , пробуйте. Лучше сделать и жалеть,чем жалеть о несделанном.
Но мне кажется лучше весной-летом. Летом легче работу найти и меньше коммуналка
Я это все понимаю тоже, но это лето уже будет шестое, а квартира такая удачная 1й раз попалась, что даже стиралке моей место найдется не надо продавать или дарить, а пользоваться на съеме чужой или просить вывезти. Да и вообще много плюсов у этого жилья, но и минусов не меньше. Пробую все взвесить и повременить ещё полтора года и пока старшая закончит школу тоже в списке причин есть, но не на первом месте. Я все эти годы этим и тормозила переезд, новая школа, новый коллектив и т.п.
Безберлоги.ру• 04 января 2020
Ответ дляОнанимный пользыватель
Вариантов развития событиймного. Но нужно быть все же реалистами.
Да, реалистами. Но реализм - не есть пессимизм. И не отсутствие ответственности за свою жизнь. Да, проще сказать - все сложно, нужно быть реслистами, посмотрите на других.
ПриснитсяЖЕ
• 04 января 2020
Ответ дляОнанимный пользыватель
Здесь многое платно и довольно дорого. После реформы напрвавление можно получить только к специалисту в поликлинике. Теперь гордо именуемом диагностическим центром. А там дают направления на платные анализы в частные клиники, без которых никто с вами разговаривать не будет. Не знаю, может везде сейчас так... Лет 7-8 назад можно было прийти к участковой и сказать, что хочу проконсультироваться, например, в поликлинике ОХМАТДЕТа. Мне давпали направление безпроблем. Старший ребенок только там и наблюдался. УЗИ, ФГДС и другие обследования делали бесплатно. Сейчас с младшей плачу практически за все. К некоторым узким спецам хожу в частные, т.к. в специализированные государственные направления не добьешься. А в поликлинике, кстати на Кучера, сидят некоторые абсолютно нулевые специалисты запенсионного возраста.
Благодарю. Утащила в информационную копилочку))
Мама Чели• 04 января 2020
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Получается и в ВУЗ киевский нам тоже пробовать нет смысла если смартфон не последней яблочной модели и денег нет по 1000 грн на карманные ежедневные расходы? Я серьезно, не иронизирую. Раз в школе так, значит и ВУЗ искать надо где-то в Мелитополе или Бродах?
Бог мой, нет, конечно! Цельтесь на Могилянку, там этих понтов и в помине нет, и дети славные и умнички
Безберлоги.ру• 04 января 2020
Ответ дляЗупка_цем
такое впечатление, что я могу автору что то запретить или разрешить или вы)
Я трезво оценюю ситуацию с позиции человека, который живет в Киеве на сьеме, и реально понимает каково это, а не фантазирует.
Нееет, нам с Вами просто нравится спорить ))
ПриснитсяЖЕ
• 04 января 2020
Ответ дляОнанимный пользыватель
У большинства пенсионеров какая-то это 1800. Или какая там минималка сейчас?
У моем мамы пенсия 3800 и 1000 переселенческих, но я не включаю эту сумму в общий постоянный бюджет, даже живя здесь. И я понимаю, что в любой момент этой суммы может не стать((((я реалист, правда, я не витаю в облаках и понимаю, что к пенсии по утрате и переселенского пособия, это то что у нас пока постоянно с детьми, нужна будет зарплата как минимум 10000 тыщ, лучше если этот минимум будет 15000. И то мне сказали, что на выхлопе в конце месяца будет 0. Надо еще очень и очень подумать значит.
Бритоножка• 04 января 2020
Ответ дляПриснитсяЖЕ
И такой вариант рассматривали естественно, а на себе совсем крест поставить, сесть рядом с бабушками на лавочке и про политику))) тут работы нет, а та что есть очень мало и та по знакомству. Вот не поверите, но даже дворником как мне сказали, когда я пошутила пойду двлры мести, ’а туда еще попробуй устройся’. За совет спасибо, одна стропка оборвалась от моего ’парашюта розового’
Так а вы че еще работу не нашли? Я думала вы уже едете и минимум 25 000 вам будут платить?
Киев это большой лохотрон. Пообещают одно 15000 + прроцент. Потом тот процент не заплатят и не докажешь.
Зупка_цем• 04 января 2020
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Да, реально. С прошлого года так платят, а до этого 4500 платили тоже 4 человека жили, но дети более взрослые. Я с 3-х и, 4-х леткой даже и не рыпалась, так пестрят все объявления:’без животных и детей’, а во многих еще фигурировало требование без тамошней прописки)
автор вы уверенны что нет подвоха в аренде, вы ездили смотреть квартиру?
Зупка_цем• 04 января 2020
Ответ дляПриснитсяЖЕ
На Кучера. Комнат 3
ох автор, надо бы вам квартирку посмотреть, да еще посмотреть платежки за прошлую зиму.
ПриснитсяЖЕ
• 04 января 2020
Ответ дляБритоножка
Нет конечно, у меня есть удаленная работа, но я взяла тайм аут ненадолго, хотела найти что-то другое, более высокооплачиваемое и тут наткнулась на сообщение с объявлением этим, что освобождает семья переселенцев тоже, обжитую класную квартиру с хорошими хозяевами по цене однушки. Это вчера все спонтанно произошло, отсюда и весь сыр бор и тема эта и домашних огорошила внезапным сообщением, но такие варианты это редкость и поэтому я загорелась.
ТаПрямТам• 04 января 2020
Ответ дляОнанимный пользыватель
У меня младшиу ребенок ходил на кружки туда. Было много бесплатных. Включая компьютерные. Тот же фотошоп, азы программирования. Не помню, как он правильно назывался.
Там есть кружки от дворца и кружки так называемых арендаторов. Кружки от дворца были бесплатными. Расходники в виде глины, красок, бумаги, естественно, за свой счет. Вернее ребенок со своим ходил.
Возможно сейчас несколько иначе.
вот именно компьютерная графика нас и интересовала три года назад. И цена была 1500 в месяц. Я, честно говоря, немного подофигела тогда.
ПриснитсяЖЕ
• 04 января 2020
Ответ дляЗупка_цем
Подвоха в чем? Я общалась и с квартирантами, которые съезжают и с хозяевами. Пока никакого подвоха не вычислила. Да еще и риелтору не нужно платить)) хозяева хотят семью, а не по 2-3 студенат в каждой комнате. В чем может быть подвох? Я трижды арендовала жилье за свою жизнь и много читала сторонних историй, все моменты выяснила, пока все так как обещают.
Я инженер, меряю от 1• 04 января 2020
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Ну тоже странно, с чего предыдущие жильцы решили, что имеют право кому-то что-то предлагать ’по цене однушки’? Может у хозяев был другой рассчет и другие планы
ТаПрямТам• 04 января 2020
Ответ дляОнанимный пользыватель
Это где такие цены, в каких магазинах? Вполне серьезно. Мне дочь одеть нужно, выросла почти из всего.
а вот недавно тема была тут, автор показывала одежду из кропп и еще откуда-то. Посмотрите сайт кропп, цены вполне нормальные.
ПриснитсяЖЕ
• 04 января 2020
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Ничего странного не вижу, все что было предложено съезжающими жильцами, подтвердил хозяин. Все люди разные))
Зупка_цем• 04 января 2020
Ответ дляПриснитсяЖЕ
начнем с того что квартиру вы не видели, фото могут быть не настоящие, мы так как то ходили на просмотр дешевой трешки, на полу битон дверей нет вообще на кухне одна плита, окна ходят ходуном по квартире ветер гуляет. Во вторых вы с самими хазяевами общались не с арендателями? Будьте готовы искать еще варианты, не подписав договор не видя квартиры расчитывать на нее и уже паковать чемоданы глупо. Еще один момент коммуналка она зимой может быть 4-5 тыс.
Глубоководная селедка• 04 января 2020
Ответ дляОнанимный пользыватель
Акции на вещи, чаще всего, выглчдчт так: за две недели до акции цена поднимается. Затем, тадам, акция - 30 % На выходе пару гривен скидки выходит ))) По хорошим ценам сейчас разве что что-то из старых коллекций можно купить, если сбрасывают из завалявшихся в Европе товаров. Либо партии в незаметным браком.
Такую чушь пишете. Вы по магазинам хоть ходите?))
Называйте меня Повелитель• 04 января 2020
Автор, может уже отвечали, а где ваш муж и отец детей?
Борисфенка• 04 января 2020
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Та там якась глуха околиця Борщагівки, тому така ціна. А нормальних квартирантів знайти також нелегко.
Глубоководная селедка• 04 января 2020
Ответ дляОнанимный пользыватель
Это вы, взрослый человек. У детей, особенно у подростков, все намного сложнее. И принимают таки ’по одежке (смартфону, деньгам в кармане)’
Так всегда есть кто то с крутым смартфоном и деньгами,или в зажопинсках коммунизм?))
Бритоножка• 04 января 2020
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Держит только страх из-за возраста мамы и нового коллектива детям. А резюме во всех тех случаях когда искала работу, сама напрвляла работодателям. Ваш вариант работает лучше?
Автор, начинайте с поиска работы, а не с того что все горит, однушка за 6000 на горизонте.
Едьте первая, ищите работу за 20-25, дети с мамой пусть доучатся до каникул летних.
Потом как с работой устаканится за полгода, летом ищите жилье - в конце июня самый лучший месяч для аренды - она дешевеет. Ищите квартиру, берете отпуск неделю и перевозите маму, детей и весь свой дом. Пс аренда машины тоже не одну тыщу сожрет. Устриваете детей в школы.
А то у вас сейчас подгорает, такие решения плохо принимать в панике.
Нужно все просчитать, узнать.
В конце концов поднакопить хоть несколько тысяч грн ( 25-30 000) в кубышку для нз.
Нужно все просчитать, узнать.
Глубоководная селедка• 04 января 2020
Ответ дляОнанимный пользыватель
Не только вы по Украине перемещаетесь :))) Плюс родня в разных городах ЖИВЕТ.
Родня меня не интересует,сужу по своему собственному опыту
Ответ дляЗупка_цем
кроме всего вышеперечисленного может быть банальный развод когда по телефону бал бла бла цена одна, а вы приезжаете на просмотр, там уже якобы другие претендуют и цена сразу вырастает процентов на 20-30.
Бритоножка• 04 января 2020
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Я хочу, чтобы у детей еще были какие-то возможности увидеть жизнь, кроме школы и поездок с классом на весенних каникулах Кременчуг. Прям как я при СССР, так нам и то в Крым даже возили
Автор вы проснулись. Люди перли в Киев на заре 2000! После 14-25 годов стали в Польшу валить. А в 17-18 году это переселение приняло массовый характер.
Зупка_цем• 04 января 2020
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
это тоже, или давайте 500гривен мы вам покажем квартиру, может быть что угодно, я бы на месте автора еще не мечтала о той квартире а искала варианты, ехала и сомтрела, если уже намеряна переезжать.
Глубоководная селедка• 04 января 2020
Ответ дляОнанимный пользыватель
Зайти попить кофе это 30 гривен и выше. Десерт еще +40 -130 гривен.
Я пью одно кофе,зачем мне десерт? Вы уверяете,что я буду завидовать тетеньке поедающей лобстера за соседним столом. Это комплексы,ваши...
ПриснитсяЖЕ
• 04 января 2020
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Погиб в 2011 году(( понимаю скажете откуда ребенок 7,5 лет? Да, тяжело было, но беременность оставила, да и сроки уже были предельные для прерывания, хотя не скрою, вещи пару раз собирала, успокоилась уже после 14 недели((((
Глубоководная селедка• 04 января 2020
Ответ дляОнанимный пользыватель
А что поменяет автор, кроме переезда в Киеве? Они окажутся в нищете, зато в Столице.)) И не дай бог кому-то заболеть!
А в зажопинске болеется как то подругому?)))
Ответ дляГлубоководная селедка
Вот вы там в Зажопинсках живете, так ответьте коммунизм там?
Есть большая разница когда крутые телефоны в классе в трети детей, а остальные как у тебя, и когда у тебя хуже всех. Для подростков это важно, та что там подростков, и взрослым это важно.
Глубоководная селедка• 04 января 2020
Ответ дляОнанимный пользыватель
Кстати, да. Я многие нужные мне товары, продукты находила в инет-магазинах Днепра на 35-50% дешевле. Сейчас раздумываю над покупкойматериалов для ремонта дивана. Цены в Днепре в 2 раза ниже, чем в Киеве. Тормозит то, что они наложкой не отправляют.
Может ссылкой поделитесь? Не верю))