ПриснитсяЖЕ• 04 января 2020
Кто умный оцените ситуацию, это поступок
от моральной усталости и я неадекватно оцениваю свои возможности или все же шаг вперёд и при максимальном напряге все получится? Кратенько постараюсь. Я - почти 43 года, мама моя - почти 80 и мои две дочки 15 и 7,5 лет. 5 лет как уехали из Донецка, но жили в небольшом провинциальном городке, сейчас есть реальный вариант переехать в Киев. Аренда кв 6000+комуналка ( собственно ценой меня и привлек этот шанс), потому как понимаю, что я основной добытчик финансов и понимаю свой возраст. Денежных запасов немного есть, опыт работы в продажах большой, немного в бухгалтерии, а в последнее время работала удаленно в контенте. Реально ли я оцениваю свои силы в финансовом плане, смогу я потянуть такую финансовую нагрузку, учитывая что сразу зарплату 20 тыщ мне врядли кто-то платить будет, а с учетом возраста возможно я уже и не дорасту до высоких доходов. Или заткнуться со своими желаниями о лучшей жизни и сидеть дальше в попе? Кто б на моем месте рискнул?
Оченьценная• 04 января 2020
Ответ дляМама фифти цента
Мне прям интересно стало откуда и куда Вы добирается на работу, что вот прям такой треш?
. Я из Борисполя в центр на работу добираюсь ровно за час в спокойном темпе.
Я живу на Воскесенке, а работаю на Липках.
Желаю удачи хоть до мето доеать, когда по маршруту сначала вся Тоещина забивается в транспорт не с первого раза, а те, кто живет ближе шансов маловато доехать. Еще желаю удачи выстоять в очереди на м. Черниговская, что бы зайти а мето. А по пересадку на другую ветку стоит говорить? Когда поезда с обеих сторон приходят каждую минуту от куда выползает муравейник, а переходик не справляется. За это время можно фильм посмотреть. Не хватает воздуха. Уже даже воздуха не хватает не то, что места. Снимают шапки и куртки, а то уже жарко и упреваются. И со скоростью черепахи ползут к цели. Эти очереди занимают час.
Я на работу могла бы выезжать в 8:45, а выхожу в 7:30 ибо не знаю какие приключения меня ждут.
Глубоководная селедка• 04 января 2020
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Вы смешная. Не можете вы себя чувствовать никак рядом за столом если вы те столы в окно видите. А диагнозы свои при себе оставьте, а не развешивайте на незнакомых людей.
А чего в окно и кофе зайти попить нельзя? Я люблю кофе))) куча комплексов у вас, вам советовать нельзя ничего))
Умный хвост• 04 января 2020
Ответ дляБритоножка
Минимум 10-11 000 буддет стоить убитая на окраине однушка.
Проезд 1600 на двоих, младшая бесплатно, бабушка дома.
Телефон на 4 чел. 300 грн, интерет 150
Питание минимум 5000-7000, если ваша бабушка будет суткками у мартена.
В школе дочкам еще минимум 1000 вывалить ежемесячно, это без развивашек.
Вы будете сутками на работе. С 8 утра и до 22(((
В Киеве тоже деньги не платят за даром. Соки выпьют
Минимум в клювике надо приносить 25000
Телефон на 4 чел. 300 грн, интерет 150
Минимум в клювике надо приносить 25000
Ну что Ви чешете? Моя дочь снимает квартиру однушку,на Позняках,в новострое,со мебелью,техникой и хорошем ремонтом.До метро 5 мин.Платит 9 тыс с этого месяца,до этого 7 платила.
Безберлоги.ру• 04 января 2020
Ответ дляТаПрямТам
вы прикидываетесь или правда не понимаете? Если в условном зажопинскпе этого нет ни у кого, поэтому все равны, то в Киеве это есть у большинства подростков, и те, у кого этого не будут, становятся изгоями, к сожалению. Не потому, что все подростки такие сволочи, а в процессе жизни. Например, все идут на выходные в кино, на каникулах едут в гэлекси, дома они играют в игры на компах, игровой хороший комп стоит от 30 тыс. У всех современные смартфоны, девочки меряются шмотками в таком возрасте. И это я не про сотку или про частную дорогую школу говорю, а про обычную, общеобразовательную... И ребенок, которому это все будет недоступно, который по финансовым соображениям не сможет ходить на тусовки, просто сам собой выпадет из коллектива, понимаете? Потому что основное общение у них происходит вне школы, в школе им просто некогда.
Прикидывайтесь кем угодно :) В этом мирему всех рсзный достаток, и что теперь? Если для Вас все меречисленное выше - аргумент забыть все попыпытки изменить жизнь .. Что сказать... Нечего.
Да и по Вашей же логике высшее получать детям незачем: как так, они же компексовать будут на ыоне других...Лучше в норку, и не высовываться - невероятно...
Лунтик-паунтик• 04 января 2020
Ответ дляГлубоководная селедка
А я живу в Днепре и вижу ,что у вас дешевле. Там выше написали,что соблазнов на потратить деньги больше это да. Но их можно и не тратить
Что в Киеве дешевле чем в Днепре?
Ангелочек с рожками• 04 января 2020
я бы рискнула.
лучше сделать и жалеть, чем жалеть, что не сделал..
собственно, я уже в Киеве шестой год, тоже из Донецка переехали в связи с известными событиями.
тут больше возможностей. но и город сам тяжелый, суетной, а эти пробки и расстояния чего стОят, сжирают время и деньги((
но вот квартира за 6 тыс- это сейчас реально?
Лунтик-паунтик• 04 января 2020
Ответ дляГлубоководная селедка
А в других городах это копейки что ли? ))
По сравнению с Киевом дешевле, это однозначно
Онанимный пользыватель• 04 января 2020
Ответ дляТворческий типаж
И скажу вам, мы тоже переселенцы.
Пожили мы в разных городах, больших и не очень. Но в Киев не стремимся, там нечего делать голозадым. Мы иногда туда ездим, и каждый раз в шоке от цен на проезд, услуги, съем и развлечения.
Мы живем в Киеве. Откладывает некоторую сумму на жилье, на жизнь остается тысяч 25. Нас трое. Ребенок в 9 классе, подключили в этом году компьютерные курсы, репетитор по английскому, т.к. для ВУЗа нужно будет подтверждать уровень английского, недорогие курсы ’для души’ и денег катастрофически нехватает. Проезд, питание, коммуналка и все. Вещи уже покупаем по мере необходимости.
Творческий типаж• 04 января 2020
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Уже все проверено, до нас тоже Дончане жили, теперь съезжают, все нормально с этой стороны, только Борщаговку не знаю, слышала что тоже запопье еще то, но все же Киев, мне до Киева 6 часов почти на паровозе тарахтеть
А вы не думали насобирать на жильё, пока живёте в запопинске? Там наверняка аренда дёшево стоит. Так можно подсобирать под программу 50на50. Не на Киев, конечно.
У меня ещё есть идея (тут девушка подсказала, она не переселенка) купить самое дешевле жильё в Кривом роге. Там недвижимость совсем дешёвая. И можно жить, собирать на свое жилье, не платить за аренду. Кривой рог только тем хорош, что там есть все, что в областных центрах: кинотеатры, больницы, эпицентр, метро, и т.п. Т. е. не глухое село, а развитый город, хоть и грязный, конечно.
Онанимный пользыватель• 04 января 2020
Ответ дляГлубоководная селедка
Незаконно. Нет никаких мест
Закон об образовании вам в помощь. Там черным по белому написано: в профильные классы конкурсный отбор. У нас 5й один профильный. С 10-го - все. Из четырех 9 классов классов остается два 10-х.
ПриснитсяЖЕ
• 04 января 2020
Ответ дляАнгелочек с рожками
я бы рискнула.
Да, реально. С прошлого года так платят, а до этого 4500 платили тоже 4 человека жили, но дети более взрослые. Я с 3-х и, 4-х леткой даже и не рыпалась, так пестрят все объявления:’без животных и детей’, а во многих еще фигурировало требование без тамошней прописки)
Онанимный пользыватель• 04 января 2020
Ответ дляОсторожная
да ладно про уровень цен то. Жилье да, дороже, но остальное ... крупные супермаркеты постоянно акции делают и продукты и вещи.
Акции на вещи, чаще всего, выглчдчт так: за две недели до акции цена поднимается. Затем, тадам, акция - 30 % На выходе пару гривен скидки выходит ))) По хорошим ценам сейчас разве что что-то из старых коллекций можно купить, если сбрасывают из завалявшихся в Европе товаров. Либо партии в незаметным браком.
Задолбулька• 04 января 2020
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Рискуйте. Детям вообще перспективы откроются. Да и вам с работой в центре получше будет. А вернуться на периферию успеете всегда.
какие перспективы без денег?
Поподробнее. Я с Киева, может что недопонимаю.
Онанимный пользыватель• 04 января 2020
Ответ дляГлубоководная селедка
Это у вас комплексы какие то)) я норм себя чувствую везде и мне пофиг кто сколько рядом со мной за соседним столом потратил. Лечите свои комплексы,они тормозят вас по жизни
Это вы, взрослый человек. У детей, особенно у подростков, все намного сложнее. И принимают таки ’по одежке (смартфону, деньгам в кармане)’
Онанимный пользыватель• 04 января 2020
Ответ дляГлубоководная селедка
А то я в киеве не была)))
Я БЫЛА во многих городах. Но БЫТЬ и ЖИТЬ несколько разные вещи.
Онанимный пользыватель• 04 января 2020
Ответ дляГлубоководная селедка
Нет не дешевле. Откуда этот миф?
Не только вы по Украине перемещаетесь :))) Плюс родня в разных городах ЖИВЕТ.
ПриснитсяЖЕ
• 04 января 2020
Ответ дляОнанимный пользыватель
Получается и в ВУЗ киевский нам тоже пробовать нет смысла если смартфон не последней яблочной модели и денег нет по 1000 грн на карманные ежедневные расходы? Я серьезно, не иронизирую. Раз в школе так, значит и ВУЗ искать надо где-то в Мелитополе или Бродах?
Онанимный пользыватель• 04 января 2020
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Автор аренда официальная с временной пропиской? Школа сад по району? Проезд на работу, цены киевские. Ну не знаю.... продажником можно работать где угодно
Им прописка не нужна. Новый адрес будет указан в новых справках переселенца. В паспорте донецкую или луганскую регистрацию никто не меняет. В школы и сады переселенцев берут вне очереди.
ТаПрямТам• 04 января 2020
Ответ дляОнанимный пользыватель
Со школой у вас проблем не будет. Переселенцев берут вне очереди, квот и т.д. Из плюсов: будете получать пособие на маму и детей, можете не платить фонд школы. Увы и ах, они есть ипо факту государство выделяет мизер, который не перекрывает все нужды.
Возле Колибриса есть дом школьников. Там неплохие кружки, но условно бесплатные. 8 лет назад было от 100 гривен в месяц. Возможно, со справкой переснленца вам разрешат не оплачивать. Совсем бесрлатных много в городском дворце школьников на Арсенальной. Проезд детям и вашей маме, если будет возить, будет бесплптный на общественном транспорте(трамвай, троллейбус, автобус, метро). У детей льготы по ученическому, маме нужно будет по справке переселенца оформить карту киевлянина.
Вы разговаривали с хозяйвами квпртиры, они согласны взять с детьми? В Киеве даже в убитых квартирах дети зачасткю ’под запретом’. Ищут квартирантов без детей и животных.
Вы знаете, где примерно будете работать? Как бы тут не возмущались моими словами, но найти работу после 40 лет в реале довольно трудно. Разве что продавцом или кассиром в супермаркете.
Если есть финансовая подушка, можете пойти в центр занятости Святошинского района на курсы. Доя переселенцев предлагают неплохие специальности. Вроде бы гарантированно трудоустраивают.
Киев город соблазгнов. И да, он дороже несмотря на вроде бы более низкие цены. Зарплата в 15 000 + 2400 переселенческие - 6000 аренда - коммуналка, пусть 1000 в среднем - проезд 800-1000. Остается 9 000 на 4-рых. 2250 на человека. Это очень мало для Киева. Грань нищеты.
на Арсенальной мало бесплатных кружков, причем только такие, на которые нет спроса. На сайте цены не указаны, поэтому у вас такие иллюзии )) На деле надо звонить в разные секции, по телефону цены говорят.
Бесплатные года три назад были только шашки и что-то еще в таком духе.
Онанимный пользыватель• 04 января 2020
Ответ дляТворческий типаж
Сейчас в Виннице. Цены на недвижимость тут высокие, но уровень жизни даже лучше, чем в Киеве. Очень аккуратный, чистый город. Транспорт хорошо развит. До Киева три часа на Интерсити. В Киев когда приезжаю, плакать хочется от всей этой грязи, раздолбанных дорог и мусора.
Грязь это да. Вернее мусор. За последние годы город заср@ли. Не стесняются под ноги себе бросать пачки от сигарет, мятые стаканчики от кофе, обертки...
гражданинГрубиян• 04 января 2020
Ответ дляОнанимный пользыватель
Вот вообще не соглашусь. Масс-маркет сейчас свитера по 100-200 грн, джинсы где-то также. Летом распродажи ещё круче, футболки по 59 грн, например. Но вопрос в другом, 12.000 на четверых в месяц это очень мало, может и 100 грн не остаться.
Онанимный пользыватель• 04 января 2020
Ответ дляГлубоководная селедка
Зайти попить кофе это 30 гривен и выше. Десерт еще +40 -130 гривен.
ТаПрямТам• 04 января 2020
Ответ дляГлубоководная селедка
Да все только по штуке тратят иного не бывает)))
я написала, куда по штуке. В остальных случаях - гривен 200 минимум, чаще 300-400. Ну вот так.
Нерадистка Кэт• 04 января 2020
Ответ дляПриснитсяЖЕ
А где территориально ваша квартира?
6 тыс это сколько комнат?
Онанимный пользыватель• 04 января 2020
Ответ дляБезберлоги.ру
А что поменяет автор, кроме переезда в Киеве? Они окажутся в нищете, зато в Столице.)) И не дай бог кому-то заболеть!
ПриснитсяЖЕ
• 04 января 2020
Ответ дляНерадистка Кэт
А где территориально ваша квартира?
6 тыс это сколько комнат?
На Кучера. Комнат 3
Нерадистка Кэт• 04 января 2020
Ответ дляЗадолбулька
какие перспективы без денег?
С Киева?

’Коренные ’ подтянулись...

Нерадистка Кэт• 04 января 2020
Ответ дляПриснитсяЖЕ
На Кучера. Комнат 3
3 комнаты за шесть тысяч?
А фото видели?
Это какой район?
А фото видели?
Это какой район?
Онанимный пользыватель• 04 января 2020
Ответ дляЛунтик-паунтик
Что в Киеве дешевле чем в Днепре?
Кстати, да. Я многие нужные мне товары, продукты находила в инет-магазинах Днепра на 35-50% дешевле. Сейчас раздумываю над покупкойматериалов для ремонта дивана. Цены в Днепре в 2 раза ниже, чем в Киеве. Тормозит то, что они наложкой не отправляют.