Любвиобильный бот• 04 января 2020

во сколько вы начали прикорм?и с чего?пожалуйста ,расскажите.

доброе утро, девушки.

пожалуйста, расскажите про прикорм.
во сколько начали, что давали.
баночные пюре или сами готовили?

спасибо всем, кто ответит.

моей дочке полгода недавно исполнилось.
вот думаю, с чего начинать.
зубов еще нет.

читала Комаровского, он пишет, что начинать прикорм, когда первые зубы появились, что это знак ,что организм готов к чему-то, кроме молока.

у ребенка с рождения смешанное вскармливание.
Пацаааааааан• 04 января 2020
Сын не наедался молоком, по совету педиатра начали прикорм с 5 месяцев, был май, еще не было овощей хороших. Давала баночное пюре брокколи, цветную капусту, яблочное пюре, потом картофельное и так далее

Булку Дай• 04 января 2020
Классически начинают с овощей. Если ребенок маловесный - могут быть безмолочные каши. Если проблемы с пищеварением возможно кисломолочка типа нарине...
ТихоЯ• 04 января 2020
Начала с шести с половиной месяцев. Прикорм начала с овощей (первым был кабачек). Все готовила сама. Но я наморозила кабачки с огорода без хим.удобрений ещё летом.
Сейчас нет смысла покупать магазинные кабачки. Уж лучше готовое детское питание.
Выступаю Я.• 04 января 2020
4 мес. Овощи
Пугачиха• 04 января 2020
Начала с 7 месяцев, овощи - брокколи, кабачек, тыква, цветная капуста. Все со своего огорода, морозила летом.
Сейчас есть тыква на рынках домашняя у бабушек, можно ее купить. В баночках вообще не ест овощей, сразу рвотный рефлекс.
Кы-ы-ы-ця• 04 января 2020
Со старшей начала ровно в 6 месяцев с гречневой каши покупной без сахара, потом рисовая каша и дальше овощи. Все овощи делала сама в блендере - банок не покупала. Той морковки можно пару кг купить за стоимость 1 банки на 1 раз. С младшей планирую так же.
Жерица ночи• 04 января 2020
С 6 мес с овощей
Первое что попробовали (у меня 3 сына))) - это цветную капусту, дальше картошка, брокколи,морковь,буряк. Каждый новый овощ оаз в неделю добавляется
Те например ребенок ровно 6мес -пробуем ложку вареной цветной капусты
На сл.день две ложки и так неделю добавляем
Через неделю к цветной капусте присоединяется брокколи или картошка 1 ложка, снова добавляем
Итд

После овощей вводила каши безмолочные хипп
После них молочные
И потом фрукты
БоХатая• 04 января 2020
Погуглите 10 признаков готовности к прикорму. Там не только зубы.
Я начинала в 6 и 6,5 мессяцев с овощей. Брокколи-цв. капуста-кабачок-тыква-морковка-спаржевая фасоль... и т.д. Картошку попозже, месяцев с 8. Всё готовила сама, мяла вилкой немного, от банок и блендерённого моих рвало, они хорошо жевали дёснами.
Аноним НаВсеГда• 04 января 2020
Ответ дляЖерица ночи
С 6 мес с овощей
Итд

После них молочные
И потом фрукты
Всё так

Безпринципная• 04 января 2020
Овощи в 6.5 мес. Кабачок, потом цв.капуста, пастернак, брокколи, тыква.
Если нету своих замороженных овощей, то покупать смысла нет. Лучше брать готовые пюре (Gerber и тд)
Сладко-соленая• 04 января 2020
Начинала прикорм с 6,5 мес. С дочкой начала прикорм с овощей (цв.капуста, брокколи, морковка, картошку вымачивала на ночь, тыква нравилась, кабачок вообще не зашел...сейчас ей 6 лет, до сих пор его не любит),т.к.склонность к запорам была.
А с сыном уже по другому, стул более жидкий был, поэтому начала с кашек безмолочных (рис, кукуруза, гречка), т.к.пробовала с овощей, они нас слабили. Сейчас ему 11 мес. ест все, что можно по возрасту и ГВ
автор Любвиобильный бот • 04 января 2020
спасибо!!!
YuliaYuliaYulia• 04 января 2020
Если ничего не морозили заранее, лучше сейчас начинать с баночных овощей. Есть ли пищевой интерес? Это важнее, чем наличие зубов.
Ответ дляYuliaYuliaYulia
давали яблоко облизать.
когдадеЦкие• 04 января 2020
Не по теме спрошу: а что именно из компровского читали? Присматриваю книги купить почитать и не знаю что конкретно. Буду благодарна за ответ
Ответ длякогдадеЦкие
´´Начало жизни вашего ребенка´´
Мая твая не панимать• 04 января 2020
Я з овочів почала, перша картопля, варила сама. Старшу з 5 місяців, меншу з 6 місяців.
вот такая
https://pampik.com/uploads/product/big/20160316/20...
Сливочная пенка• 04 января 2020
Попытки педиатрического прикорма с 6 мес закончились провалом. В 9 начал сам тянуть еду из моей тарелки, пошли далее по пути педагогического

Бабушка Бетман• 04 января 2020
ВОЗ и Американская ассоциация педиатров не дают рекомендаций относительно того, с чего начинать. С чего родители захотят - с того и начнут. Это может быть каша, могут быть овощи, фрукты, мясо, рыба, молочные продукты - что душе угодно. Зависит от региона, сезона, традиций (национальных и семейных). ВОЗ даёт рекомендации только по объемам. Не более 2-3 столовых ложек для начала. Постепенно к 8-9 месяцев нужно довести порцию до 120-130 г.

Мой с рождения был на СВ. Решила не затягивать с прикормом. Начала где-то в 4,5. Дала кашку рисовую на козьем молоке. Раза 3-4 подавали кашу - и потом предложили овощные пюре и фрукты-ягоды в ниблере. Первый месяц сама готовила. А потом пошли в ход банки. Ровно в 6 месяцев ввела мясо. В общем, к 7 месяцам у ребенка в рационе было уже всё: каши, овощи, фрукты, мясо.