ЗдесяЯ• 04 января 2020

Посоветуйте ферменты лактазы для взрослого

Устала себя ограничивать, хочется иногда разнообразней питаться. У кого есть лактазная недостаточность, есть такие кто ферментами помогает себе, какие покупаете? Спасибо
ЖенаАйтишнеГа• 04 января 2020
этих пробиотиков на рынке Украины навалом и больше. выбирайте себе по цене и принимайте на здоровье
автор ЗдесяЯ • 04 января 2020
Это не пробиотики, это именно фермент типа мамалака, хотела просто знающих и у людей которые употребляют такое узнать какие им помогают
Чижик Пижик• 04 января 2020
Мамалак . Більше нічого не знаю. Приймала лиш його. Коли загоатрення було.. Але вирішила для себе просто прибрати молочку. Їм лиш 1-2 в тиждень твердий сир. І все. Масло інколи. Кефір і йогурт беру вже безлактозний. Ціна безлактозної молочки така тама як і звичайної. Там є і творог і молоко і навіть масло. Я не страждаю без молочної продукції.
автор ЗдесяЯ • 04 января 2020
Ответ дляЧижик Пижик
Тоже покупала иногда без лактозную продукцию, но живу в поселке, тут только молоко и иногда кефир...А вобще молочка много где встречается, например иногда хочется печеньку или пряник...)