Здесь на минутку• 04 января 2020

Купить машину

Никогда не имели своего авто. Водить не умеем. Но стали задумываться о покупке. Смотрю на киа. Нашла в интернете оф представителя, но там нет цен. Почему не пишут цены? Сколько стоит недорогая новая машина, на которой можно будет ездить по Украине и, возможно за рубеж? Даже не получается прикинуть свои возможности.
Жена сына• 04 января 2020
Ответ дляДарья Игоревна777
В прайсе одно, на выходе другое бадет, дороже.
Не смотрите Киа,это какаха а не машины.
Для первой машины берите б/у! Потом ,через года 2 продадите и возьмёте с салона, без особой потери денег.
Я рекомендую брать шкоду фабиа, фольц поло,фольц гольф с двигателем 1.6.автомат
Только не Б/у . Там столько геморроя .
И Киа входит в 10 надежных машин , если она собрана в Европе , а не в России

забиякина• 04 января 2020
Ответ дляЗдесь на минутку
Ааа. Поняла. Спасибо большое. О таких тонкостях нам, конечно, ничего не известно. Надо же.
Посчитайте тогда и в другую сторону: б/у даже в очень хорошем состоянии типа ’сел и поехал’ потребует сразу вложения средств. И не всегда можно угадать, насколько большая будет сумма.

Я свою б/у смотрела на оф. сервисе, у меня там знакомые. За счет этого скинула еще цену, и в целом, было понятно, что делать надо будет по машине. И все равно, даже имея уже опыт, в предполагаемую сумму едва вписалась. Так в моем случае не просто посмотрели, а проверили от и до, в том числе по оф. базе пробили + я немного понимаю в машинах (что важно, что нет, что сколько стоит починить или заменить).

Если бы я не была ограничена финансово на момент покупки, на б/у и не смотрела бы.
Мужу покупали из салона - и разница есть, конечно)
Чу Ча• 04 января 2020
Ответ дляДарья Игоревна777
Не смотрите Киа,это какаха а не машины.
Какое то странное мнение. На новой и ездить будет аккуратнее, тем более полное каско. А на бу можно намучаться, особенно если в машинах не разбираешься и купишь фиг пойми что. Если есть деньги, то конечно новая с обслуживанием у официалов, пусть привыкают к аккуратной езде. С корчами успеют нахоботиться
автор Здесь на минутку • 04 января 2020
Ответ дляНа иголках
Ну да, на 24 тыс. в Киа прям все, что понравится, можно купить)))
Мы в машинах не разбирае емся совсем. Как то не было особой надобности. Но вот у нас появились собаки, а с ними далеко не уедешь без машины.
Не против• 04 января 2020
Ответ дляЗдесь на минутку
Тогда нужно завести друга, который разбирается в авто... другог выхода нет. Тут Вам не помогут
На иголках• 04 января 2020
Ответ дляЗдесь на минутку
Какого размера собаки?
автор Здесь на минутку • 04 января 2020
Ответ дляНе против
Таких друзей нету. Спросить нам не у кого. Мы два сыча с мужем. Но подумали именно как писали выше, что с бу можно набраться хлопот.
Жена сына• 04 января 2020
Ответ дляНа иголках
Какого размера собаки?
Манный комочек• 04 января 2020
Ответ дляЗдесь на минутку
Я бы хотела купить электро. Но какие брать и какие на них цены?
Ооо, на электро вы много наездете, особенно зарубеж

автор Здесь на минутку • 04 января 2020
Ответ дляНа иголках
Какого размера собаки?
Мелкие. 5 кг обе две.
автор Здесь на минутку • 04 января 2020
Ответ дляМанный комочек
Вот этот вопрос так же беспокоит. Но сейчас вроде бы стало много заправочный станций для такого транспорта. В Европе должно быть проще с этим делом.
Не против• 04 января 2020
Ответ дляЗдесь на минутку
Если не разбираешься - да.
Не против• 04 января 2020
Ответ дляЗдесь на минутку
Я Вам скажу больше, они там есть и бесплатные - пьёте кофе, а машинка бесплатно разряжается
Сейчас это не проблема, но обслуживание подобных авто пока проблематично и дороже, чем с ДВС
Самохвалова• 04 января 2020
Ответ дляЗдесь на минутку
Вы и на электро далеко не уедете
Самохвалова• 04 января 2020
Ответ дляЗдесь на минутку
Сначала за пределы Вашей области выехать надо :)
Самохвалова• 04 января 2020
Ответ дляНе против
Это проблема у нас+время
долой_лама• 04 января 2020
Автор , купуйте б/у Шкоду і не буде проблем, або якусь німецьку любу. Ще японців гляньте. Не беріть з салону ви що ?це викинуті кошти.
На иголках• 04 января 2020
Берите из салона. Лет пять будете менять только масло и фильтры, ну тормознве колодки еще может. И всё) бу с реальным небольшим пробегом тоже продают не просто так, значит есть нюансы.
СпайдерВумен• 04 января 2020
электро-это попу в Киеве возить) а если загород то скорость 55-60,без подогрева и кондера...батарею сильно садит. 24 тыс.хорошая сумма.я бы смотрела на фольксваген и шкоду и не с нуля). у подруги был автосалон...та ну его нафиг. а переплачивать за обслуживание вообще нет смысла. кстати автомат больше расходует топлива

СпайдерВумен• 04 января 2020
Ответ дляНа иголках
не всегда) если в семье два авто,на пример...то откуда пробег,если второе авто только для детей возить в школу
На иголках• 04 января 2020
Вот видите, автор, какие противоречивые советы)))) самостоятельно нужно разбираться, что именно вам нужно)
На иголках• 04 января 2020
Ответ дляСпайдерВумен
Если авто ездит на небольшие расстояния и редко - это плохо для машины, поэтому такая машина это тоже не совсем хороший вариант)
СпайдерВумен• 04 января 2020
цены в салонах-это базовая комплектация,пустое авто,без начинки..а за все кондеры,подогрев и т.д. нужно будет доплатить...в итоге сумма будет больше. еще же налог с нулячего авто,а через год потеряет в цене очень много .
На иголках• 04 января 2020
Ответ дляСпайдерВумен
Цена в салоне на авто в разных комплектациях указана в прайсах))) вме прайсы есть на сайтах официальных дилеров) вы явно никогда не покупали машину в салоне) вы как-то неправильно себе все представляете.
СпайдерВумен• 04 января 2020
Ответ дляНа иголках
я доплачивала за подогрев зеркал,за доп.колонки,подогрев сидений,подлокотник )
На иголках• 04 января 2020
Ответ дляСпайдерВумен
Это ваше личное желание) наверняка была комплектация со всем выше перечисленным) и в прайсе сразу есть цена такой машины.
СпайдерВумен• 04 января 2020
Ответ дляНа иголках
нет,в прайсе только база) вариации моторов,салона. у разных производителей разная базовая комплектация. у узкоглазых в базе почти полный фарш,на пример
На иголках• 04 января 2020
Ответ дляСпайдерВумен
Это у какого производителя в прайсе только база?
#Пойду_кгадалке• 04 января 2020
Ответ дляНа иголках
Наверное девушка про мерс рассказывает, где любой каприз за ваши деньги и через пару месяцев прямо с завода привезут.
На иголках• 04 января 2020
Ответ для#Пойду_кгадалке
Возможно. Никогда не покупали Мерсы, к сожалению)