Здесь на минутку• 04 января 2020

Купить машину

Никогда не имели своего авто. Водить не умеем. Но стали задумываться о покупке. Смотрю на киа. Нашла в интернете оф представителя, но там нет цен. Почему не пишут цены? Сколько стоит недорогая новая машина, на которой можно будет ездить по Украине и, возможно за рубеж? Даже не получается прикинуть свои возможности.
Болтушка Му• 04 января 2020
Как можно вообще задумываться о машине если никогда на них не ездил, нет прав и того, кто мог бы подучить ездить и рассказать как смотреть за машиной либо который бы сам за ней ухаживал, а владелец лишь ездил бы на ней.
Автор, ну представте что купите вы сейчас авто на механике новое или б/у неважно. А ездить на нем не сможете просто после автошколы, так часто бывает. Купите б/у авто, а там кучу всего внутри надо будет менять и совершенствовать. Тут конечно скажут что есть куча сто с знающими работниками для этого. Но у моего зятя, купившего авто после автошколы и гордо заявлявшего что в советах не нуждается и сам во всем разберется за сто, лишь на замене масла и фильтров развели на 12 тысяч грн видя что полный лох.
У меня с мужем у каждого по машине. Но я за руль никогда не хотела, муж уговорил и сам решил мне еще машину купить. Так вот, училась и ездить начинала на авто мужа на механике. Мне было не просто это и мне авто купили на автомате. Я на нем только езжу, все по машине делает муж. Но если бы не было мужа или кого-то из родственников, соображающего в этом, я бы за руль не села.

забиякина• 04 января 2020
Ответ дляБолтушка Му
Бред какой. Представьте, те, что разбираются и умеют - тоже когда-то не разбирались и не умели. Людям хватило ума на машину заработать, хватит и на остальное.
Болтушка Му• 04 января 2020
Ответ длязабиякина
Поэтому сначала эти люди получили права, приобрели недорогую машинку и стали разбираться самостоятельно во всех нюансах, а не приобрели новое авто и оно стоит гниет пока его хозяева начнут на нем хоть иногда выезжать.
На иголках• 04 января 2020
Ответ дляБолтушка Му
Можно получить права и сразу купить новую машину
забиякина• 04 января 2020
Ответ дляБолтушка Му
Совершенно не обязательно покупать машину, в которой только и придётся, что разбираться, а не ездить. А пока они научатся водить и получат права, новая машина точно гнить не начнёт) это же не столетнее бу))
забиякина• 04 января 2020
Ответ дляНа иголках
Совершенно верно. И получать от вождения удовольствие, а не ремонтировать все время ’что-то подешевле’.
Болтушка Му• 04 января 2020
Ответ дляНа иголках
это более логично делать
На иголках• 05 января 2020
Ответ дляБолтушка Му
это более логично делать
Получить права - дело двух месяцев. Во многих салонах машину и ждать нужно будет примерно столько же. Так что в теме автора ничего странного и нелогичного нет. Даже если купить сейчас и начать водить через 2-3 месяца, то машина совершенно однозначно не сгниет.
автор Здесь на минутку • 05 января 2020
Ответ дляНа иголках
Благодарю. Мы так и подумали, что сперва необходимо собрать информацию и что самое простое в нашем случае - получение прав. В том смысле, что обучают вождению на каждом углу. А вот выбор машины - это и самое затратное и ответственное. Если ничего не выберем то и тратить деньги на обучение ни к чему.

На иголках• 05 января 2020
Ответ дляЗдесь на минутку
Мой муж на следующий день после получения прав забрал машину из салона))) а через месяц после этого мы поехали на отдых из Донецка в Яремче практически через всю Украину))) все ок))) не переживайте, все у вас получится)
Самая Самая 123• 17 января 2020
Ответ дляНа иголках
Берут) муж брал. Практически все друзья мужа тоже первыми брали новые машины)
Правильно! Только новое. Лучше новое в кредит чем бу за свои. Бу авто это лотерея, в которой всегда выигрывает продавец и сильно проигрывает покупатель.