РозаФиалковна• 04 января 2020
а вы требуете у арендателей справки с работы, копии паспортов, ИНН и т.п ?
как-то в нашей стране просто с этим, я смотрю, никто не заморачивается, лишь бы сдать за 1 день.
читаю, что в Европе арендателю нужно предоставлять кучу информации о себе, контракты с работы, рекомендации, и ждать 2 месяца
Смыкалка• 04 января 2020
так кто у кого?
у арендатора?
я сфоткала лишь первую страницу паспорта у арендаторов
у арендатора?
Магиня• 04 января 2020
Арендодатели требуют копии паспортов, документ, подтверждающий, что арендодатель на самом деле собственник, а не мошенник?
Безобразница• 04 января 2020
Ну ваше право. Требуйте и ждите арендаторов, которые на это согласятся))
Миллениалка• 04 января 2020
Арендатель = арендатор + арендодатель.
Автор, бедненькая... как я вам сочувствую
РозаФиалковна
• 04 января 2020
Ответ дляВидящие_помогите
Не арендодателю, а квартиросъемщику
вы читать умеете ?
РозаФиалковна
• 04 января 2020
Ответ дляМиллениалка
Арендатель = арендатор + арендодатель.
я вам тоже
Точный_сантиметр• 04 января 2020
Может ещё и годовой отчёт доходов предоставить чтоб точно убедились что могу платить?
Сколько снимала квартиры - максимум просили копию паспорта, и то не все.
Видящие_помогите• 04 января 2020
Ответ дляТочный_сантиметр
Да, представьте в Европе приносят информацию такую
И рекомендацию от прошлого арендодателя
Люди лишь бы кому не сдают
И рекомендацию от прошлого арендодателя
Люди лишь бы кому не сдают
Виниловая пластинка• 04 января 2020
Та прям-таки два месяца ждать. Все оформляется за один день в присутствии хозяина квартиры и квартиросъёмщиков. И, да, правда, что требуют обязательно справку о доходах и документы. Да и сдают всегда через агенства. Задаток берут за два месяца вперёд + 100% от месячной аренды берут агенства. Вообщем, чтоб снять квартиру, нужно иметь сразу сумму равную четырехмесячной оплате.
Шиворот Навыворот• 04 января 2020
Ответ дляВидящие_помогите
И рекомендацию от прошлого арендодателя
Люди лишь бы кому не сдают
И рекомендацию от прошлого арендодателя
Люди лишь бы кому не сдают
Нет тут такого.
Воздух в банке• 04 января 2020
За кордоном платять податки у бюджет, а в нас усе дуже неорганізовано.
РозаФиалковна
• 04 января 2020
Ответ дляВиниловая пластинка
спасибо, я еще слышала вроде в Германии стены только белые и арендатор по окончании их подкрашивает ?
Виниловая пластинка• 04 января 2020
Ответ дляВоздух в банке
Разочарую. Многие до сих пор сдают вчерную, не платя никаких налогов или составляют оф.договора с заниженной стоимостью аренды, чтоб платить меньше налогов. Там семьи живут в одной съемной квартире десятилетиями, никто не бежит заявлять на арендодателя. А налоги везде не любят платить, придумывая разные схемы по уходу от уплаты их государству.
Виниловая пластинка• 04 января 2020
Ответ дляРозаФиалковна
Это правда. В Германии при выезде, требуется привести квартиру в первоначальное состояние, в котором снял.
Видящие_помогите• 04 января 2020
Ответ дляШиворот Навыворот
Нет тут такого.
Я живу в Европе)
Я тут не теоретик как многие