Проня_Прокоповна• 04 января 2020

Умирает кошка. Поддержите...

Кошечка нашей всего 1.5 года, привита полностью, заболела 30.12 , перестала кушать, спит постоянно. Водили к ветеринару 2.01, ничего не обнаружено, УЗИ делали все нормально, поноса , рвоты нет. Делаем уколы третий день антибиотик, имуностимулир, для печени/желудка. И я вижу, что уже конец, она сегодня совсем не встаёт, шерсть вся спуталась(((( я плачу, стараюсь при сыне держаться. Тяжело на душе, не могу ничем помочь, и никто не знает причину(((( если кошка умрет, ее же нужно хоронить, сыну 7 лет, нужно ли ему это видеть?
Нашли в капусте• 04 января 2020
Ответ дляГоризонтальный самовар
но кошки действительно не болеют єтой болезнью, клещи их не заражают
да. Это так. Я это и написала.

Горизонтальный самовар• 04 января 2020
Ответ дляНашли в капусте
да. Это так. Я это и написала.
хотя некоторьіе ветеринарьі доказьівают, что болезнь возможна. пока нет анализа крови спорить не о чем. надеюсь автор спасет кошечку
Нашли в капусте• 04 января 2020
Ответ дляГоризонтальный самовар
Флуд на тему опять за рыбу гроши.
Хи хи, ну ну• 04 января 2020
Ответ дляНашли в капусте
Флуд на тему опять за рыбу гроши.
Угомоните таланты. Тут уже без вас разобрались неплохо.
Нашли в капусте• 04 января 2020
Ответ дляХи хи, ну ну
троль
Хи хи, ну ну• 04 января 2020
Ответ дляНашли в капусте
троль
Сроль
Горизонтальный самовар• 04 января 2020
Ответ дляНашли в капусте
Флуд на тему опять за рыбу гроши.
ну вот как в теме о болезне кошки можна развести срач? вот нафига. от бабье.
Горизонтальный самовар• 04 января 2020
автор, как кошечка? колете глюкозу и физраствор?
Сладкий лимончик• 04 января 2020
Боже, автор, извините, но вы дура и врач ваш дурак. Первым делом общий анализ мочи, общий анализ крови и биохимия крови. Узи всей! брюшной полости, рентген. Вы лечите непонятно от чего, господи, ну как так то?! Обязательно капельницы! По симптомам похоже на почечную или печеночную недостаточность, либо вирус.

Горизонтальный самовар• 04 января 2020
да автор что то и не отписьівается, хотя в сети. но и само название темьі конечно не радужное.
Ёшки_Матрёшки• 04 января 2020
Ответ дляНашли в капусте
2 000 грн нет?
Да не поможет(
Нашли в капусте• 04 января 2020
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Да не поможет(
может и не поможет, конечно.
мистерЛяпсус• 04 января 2020
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Да не поможет(
Знаю, скорее всего не поможет( когда год назад оперировали, сказали, что проживет от месяца до 3-х, что там полно метастазов, везде. И биохимия этой опухоли показала, что это одна из самых агрессивных злокачественных. Теперь опять несколько шишек вылезло. Зализывает, ест, пьёт, играет. Пока так, а дальше видно будет.
мистерЛяпсус• 04 января 2020
Ответ дляСладкий лимончик
У меня месяц назад собака умерла. Опухла морда, повели к ветеринару, тот посмотрел, назначил антибиотик и сказал, что если не поможет, через 3 дня собаку усыпить. Я была в ярости. Советницы кричали - анализы кровь, мост, УЗИ и прочее. Ок. Нашли другого ветеринара. Он содрал кучу денег, взял все анализы, УЗИ, рентген. Диагноз толком не определили, сказали что-то типо отравления. Назначили лечение. Через 3 дня отек ушёл. Через месяц появился снова, никакие уколы больше не помогали, собака умерла в мучениях от удушья. Таки прав был первый врач, который сразу определил, что собака не жилец и сказал не мучать животное((
Сладкий лимончик• 04 января 2020
Ответ длямистерЛяпсус
Ну а первый врач диагноз поставил или так - пальцем в небо ткнул? Если животное не лечить или лечить неправильно, то так или иначе оно умрет.
мистерЛяпсус• 05 января 2020
Ответ дляСладкий лимончик
Первый врач сказал, что собака уже просто старая, 14 лет. Ещё и шарпей, аллергик, что вообще удивительно, что дожила до такого возраста. Когда другие врачи брали кровь, то 1,5 часа в вену попасть не могли, вены уже свались, думали сепсис. УЗИ и анализы ничего не показали, все было в пределах нормы. Просто у собаки от старости, видимо, стали отказывать органы, от сюда и отек, который один раз удалось снять, но не вылечить, продлив мучения ещё на месяц.
Сладкий лимончик• 05 января 2020
Ответ длямистерЛяпсус
14 лет - это не дряхлая старость, а пожилой возраст. Вам попались два некомпетентных врача. Первый - не знал от чего лечить, а второй скорее всего поставил неправильный диагноз. Вообще конечно замечательный аргумент врача, который предлагает усыпить животное «она просто старая». Тогда животных в возрасте можно вообще не лечить. А ведь, представьте, лечат, и живут они не 14-ть лет. Так что все анализы нужно сдавать обязательно.
Сладкий лимончик• 05 января 2020
Ответ длямистерЛяпсус
Посмотрела, что шарпеи действительно редко доживают до 15-ти лет. В вашем случае может и стоило бы усыплять не сдавая анализы, но не в случае автора с молодым животным.
мистерЛяпсус• 05 января 2020
Ответ дляСладкий лимончик
Мы не можем точно говорить, так как не видим животное. Возможно, врач и опытный, определил состояние по внешнему виду и симптоматике.
Вот и с кошкой с моей, тоже не знаю, намучилась она после той операции, долго швы не заживали. А теперь все снова. С теми анализами, которые были тогда сделаны, вообще удивительно, что она ещё жива. Да и врач, хирург, который ее оперировал, ещё до операции сказал, что дело - труба, что операция вообще может усугубить состояние и ускорить смерть, и не очень то и хотел за это браться, но я была беременна, плакала и он прооперировал. Сейчас снова нести, оперировать, возможно ей совсем чуть-чуть осталось, и эти чуть-чуть будет мучаться с этими швами и болями. Да и денег сейчас нет, есть кредит, есть дети, деньги впритык....короче(((

Ёшки_Матрёшки• 05 января 2020
Ответ длямистерЛяпсус
Помню обе Ваши темы.Очень жаль пса(Красивый такой.
Ёшки_Матрёшки• 05 января 2020
Автор,будет желание - отпишитесь,как кошечка. Переживаем за нее.
автор Проня_Прокоповна • 05 января 2020
Кто ещё следит за темой. Кошку поила каждые 3-4 часа Энтеросгель и глюкозу. Много мимо конечно. Утром штук 20 корма съела!!! Сегодня опять буду поить. Обзвонила, работает сегодня только одна ветеринарка с врачём который уже нас смотрел ((( надеюсь дотянем до завтра
Горизонтальный самовар• 05 января 2020
Ответ дляПроня_Прокоповна
автор! поите, поите, поите и ентеросгель. вот посмотрите, вьіживет!!! терпения вам, здохнуть она всегда успеет, не дайте ей сделать єто преждевременно! боритесь!
Горизонтальный самовар• 05 января 2020
если много глюкозки мимо, колите физраствор подкожно, єто проще и ефективней.
Детсадовский полицейский• 05 января 2020
Ответ дляПроня_Прокоповна
Поите, не сдавайтесь и она выживет.
автор Проня_Прокоповна • 05 января 2020
Ответ дляГоризонтальный самовар
Спасибо всем !! Буду поить ее постоянно, слабая очень, но хоть немножко съела.
Ёшки_Матрёшки• 05 января 2020
Ответ дляПроня_Прокоповна
Если поете в рот,заливайте по чуть-чуть,нужно за щеку,но я лила и на корень языка.Но аккуратно,чтобы не подавилась.Я держу сидя, ногами удерживаю задние лапы,одной рукой передние (крепко захватить основание лап у груди),второй рукой ногтем размыкаю зубы и заливаю со шприца.
Если начала есть,значит,ей легче)
Простецкая• 05 января 2020
Ответ дляПроня_Прокоповна
Автор, пусть будет все хорошо, поите и энтеросгель. Завтра прямо с утра к другому врачу. Попробуйте еще позвонить по Киевским ветиринаркам, многие дают консультацию в телефонном режиме, опишите состояние, посоветуют профессионально. Попробуйте сюда и в другие позвонить.
http://www.vetdrug.com.ua/
Ёшки_Матрёшки• 05 января 2020
Да,лекарства через рот нужно давать в вертикальном положении кошки,не лёжа.
Сорока-ворона• 05 января 2020
Автор, попробуйте замотать кошку в одеяло и подкожно ввести лекарства, как вам выше писали! Это намного действенней!