СССРовна• 05 января 2020
Мами дівчаток, уважно дивіться з ким дружать ваші діти. І мами хлопців теж...
У зв´язку з сьогоднішньою страшною подією у пам´яті сплило... Я була достатньо наївна, відмінниця в рожевих окулярах. і було кілька ситуацій, коли мої подружки підводили мене так, що я чудом виходила нормально з тих ситуацій. Тоді я навіть не розуміла наскільки вони сучі дівки, ті подружки. Одна дочка головного агронома, всі про неї високої думки були і вона себе так ставила що мовляв добропорядна далі нікуди. А насправді гуляла, з заїжджими, і одного разу її товарка, така ж як вона по повадкам, не змогла поїхати гулять. Та запросила мене. Я ж не знала що там і як, вона сказала що її хлопець до неї приїде з друзями то щоб їй не сумно було то мене позвала. У нас тоді ніяких таких поганих історій наче не було не слуху... Я не підозрювала що може бути. Сиділи в хаті її баби. А на ділі там було три хлопці, вони напились і напилась подружка, переспала з двома, потім один заснув, а двоє до мене. А подруга п´яна в двері, мені не допоможе, рже каже та не бійся пацани нормальні. Я взяла запальничку, підпалила штору, вони шугонулись, я в суматосі втекла додому. Дома нічого не сказала, подруга зробила вигляд що нічого не було, більше яз нею не спілкувалась.
Ще одна, подруга і сусідка, все життя разом наче, але моя бабуся чомусь її дуже не терпіла. То та подруга гуляла з двома, хотіла мене підставити що то я гуляю з одним а вона мене тільки прикриває і робить вид що з ним гуляє. Підбивала мене щоб я погодилась. А той хлопець бувший зек. Я відмовлялась, а вона мене навіть хотіла заманити в машину до нього. Я все просікла, у подруги нічого не вийшло. А якби вийшло?
А на людях обидві подружки з хороших сімей, всі такі з себе розумні і порядні...
Мафиозная• 05 января 2020
Ответ дляАль_де_Барановна
Скорее всего. Мне вот повезло с этим. А у сына одноклассники - один в один: Ты лох, шо не гуляешь, пошли бухать и т.п. Ребенку уже 18 он искренне не может понять за что его чмырили и зачем тянули к себе в компанию. Сейчас в универе - слава Богу нет такого контингента - все заняты учебой и работой, некогда жизнь прожигать. Вот летом практика на море - не знаю что будет)
У меня старший тоже сын, я ему лет в 10 еще объяснила про круг общения и что люди разные, что мы с быдлом не дружим и не общаемся. у них свой праздник, а у нас - свой. Мы еще тогда и жили в быдло-районе, вокруг дети алкашей. И хотя в в спецшколу возили подальше, но дворовая компания была разношерстная. Сейчас дочка растет уже в благополучном районе и учится в хорошей школе, пока все дети нормальные. Но тоже постепенно объясняю что и как бывает и учу отличать наших и не наших)
Аль_де_Барановна• 05 января 2020
Ответ дляМафиозная
Дай Боже мудрости различить
Викасикрет• 05 января 2020
Ответ дляРомашкинная
Уже не наверстаю) я в декрете мужу пороги пеку и дочь воспитываю) а в 20 лет было и тремя сразу поочереди
Ну респект вашему мужу, на давалке женился, есть чем гордиться, обоим.
Брызжу ядом• 05 января 2020
Ответ дляРомашкинная
А вы пойдёте попарится в бане)
Ты смотри, прям святоша!
Ромашкинная• 05 января 2020
Ответ дляВикасикрет
Давалка ) это в каких сёлах ещё такое слово в обыходе)
Ромашкинная• 05 января 2020
Ответ дляВикасикрет
И кстати бан вам тоже
СССРовна
• 05 января 2020
Ответ дляВбигудях
От тотального контроля ничего хорошего не будет. А вы наверняка знали, куда шли. Если парень будет с друзьями и в компании только две девочки, то очевидно, что хоть один наколдырится в хламину и полезет приставать. К сожалению или к счастью, но взросление предполагает подобные истории, из которых необходимо вынести урок. Детей нужно учить быть умными, хитрыми и сильными. Для того, чтобы справляться с подобными стрессовыми и опасными ситуациями.
Я уже писала, дело не в том что меня тотально контролировали, как раз нет, мне доверяли.
Дело в том что у меня некоторые подруги оказались таким, из-за которых я могла сильно пострадать. К счастью были и есть очень хорошие подруги, но были и такие что подставляли
СССРовна
• 05 января 2020
Ответ дляМафиозная
Контролем ничего не добьетесь. Просто нужно так воспитывать дочек, чтобы они ни с какими зеками даже близко подходить не хотели, чтобы в машину к чужим не садились никогда и чтобы даже не дружили с теми девочками, которые это делают. Меня так воспитывали родители. Причем никакого контроля вообще не было, они с работы приходили в 7-8 вечера, но конечно в темноте я не гуляла, я и сама не хотела. И было несколько ситуаций, когда знакомые подбивали выпить например или куда-то поехать купаться ночью, я всегда отказывалась или просто убегала. И с этими знакомыми переставала общаться сразу. Для меня было дико бухать где-то на лавке, общаться с быдло-парнями и проч. Кстати, замуж вышла в 21, а первый мужчина был на 2м курсе универа.
Я писала совсем о другом... Я тоже не садилась ни в какие попытки, не распивала спиртное с быдлом и т.п.
И те подруги, которые меня чуть не втянули в большие неприятности, имели и имеют репутацию приличных. Кстати, мы собирались большими как правило компаниями в том доме, из первой истории, и никто даже не целовался, если хотели целоваться то выходили на улицу. А так сидели, музыку включали, парни на гитаре играли, выпивали иногда по чуть чуть. Не было у нас тогда такого открытого поведения как сейчас. Если начинали секс отношения то это уже когда договорились пожениться. Такие были нравы. Мне 42.
Я пишу о том, чтобы матери внимательно смотрели с кем общаются их дети. За порядочной вывеской может быть все так хорошо, и взрослые могут это заметить, а ребенок нет.
Неваляшкина• 05 января 2020
Да, у меня тоже такие были ситуации, но в основном в селе недалеко от Киева. Дома все ок было. Я в принципе только в универ на дискотеки ходила. А в селе подружка была на 1.6 года младше (мне 16, ей 14.6), тоже киевлянка. То она с кем-то спутается на дискотеке, а я назад одна пробираюсь так чтоб в машину не затащили, то тоже пошла с ней ’в гости’, на какую-то хату, а там толпа парней молодых и какая-то девочка на год старше, местная проститутка по их словам. Подруга пьяная заснула, я как дура на кровать присела и уши развесила. Но видать вид у меня совсем наивный был, не тронули, домой отвели даже:). А еще приехала соседкина внучка на год младше. Прожженная была до мозга костей. Я возьми и ляпни подруге, что мама с той девочкой на дискотеку не пустит. Подружка ей 100% рассказала. Через пару недель из клуба шли я, подруга с новым парнем и 2 девочки знакомые, местные. Остановилась набитая мужиками машина, вышла та девочка соседская и к подруге и тем девочкам. Я в стороне. Потом они ко мне подходят и говорят, что мол нам сказали, что тебя подвезут, а мы чтоб домой бежали. Ну надо ли говорить, что я бежала с ними, а потом в огородах минут 20 торчала пока те ездили, фарами просвечивали. Короче, есть что вспомнить. Меня в меру контролировали. Без фанатизма
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 05 января 2020
Ответ дляПищалка
А вы вся такая белая и пушистая, а вокруг одни коварные люди!
Автор не пишет,что все коварные. Я автору верю,бывают такие с виду порядлчные, а на деле сами гуляют и могут подставить других девушек
Брызжу ядом• 05 января 2020
Ответ дляРомашкинная
О, так у вас преемница растет.
СССРовна
• 05 января 2020
Ответ дляАль_де_Барановна
Автор - респект за тему. И детям своим не бойтесь рассказывать. Лучше от Вас пусть узнают, чем свой опыт будут приобретать.
Меня тут многие не поняли, точнее читали да прочли что-то своё.
С девчонками легко поведения я никогда не дружила. С незнакомыми парням никуда не ходила, не пила, и все такое. Я вообще была отличница, домашний ребенок, медалистка. У нас была хорошая компания.
Речь о том, что некоторые подруги, даже если по виду и поведению весьма правильные и все такое, могут оказаться очень двуличными!!! Обе подружки из м моих историй хорошо учились! Семьи такие прямо все из себя! И это не мешало одной из них лядовать как бешеной, как оказалось. А второй встречаться и спать одновременно с двумя, и ещё и додуматься чтобы прикрыть свою задницу перед первым парнем - подложить меня под второго! Конечно у второй ничего не вышло именно потому что ни в какие машины ни к кому я не садилась и не собиралась, даже подруга меня не смогла на это подвести. Но хотела. А я им обеим же доверяла до того.
СССРовна
• 05 января 2020
Ответ дляИз Виа-гры
Такие истории есть у всех... как-то ж выжили
Не всі вижили. І не всі виживші тому раді :(
СССРовна
• 05 января 2020
Ответ дляНеправдиша
35 лет уже, с до сих пор нету лучших подруг. Нет и не будет. Есть отличные знакомые девочки, есть подружки, но не такие, что бы всём рассказывать и всем делиться. Они были конечно когда-то, в юношестве. Хотя мама и предупреждала..., нужно было самой на грабли наступить. Женская дружба бывает, но очень редко, к сожалению.
Я правильно зрозуміла, вам попалася та подруга про яких я написала?
Неправдиша• 05 января 2020
Ответ дляСССРовна
Примерно такая.
СССРовна
• 05 января 2020
Ответ дляМафиозная
В тому й біда що необов´язково щоб то були маргінальні друзі!
Обидві описані мною подруги з вельми пристойних і поважних сімей!
СССРовна
• 05 января 2020
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
При чому таким подругам як правило нормально, їх нічого не бере.
А ті кого вони отак підставляють, можуть або з ума зійти, або інакше постраждати.
СССРовна
• 05 января 2020
Ответ дляНеправдиша
Примерно такая.
Ясно.
Бог им судья.
Первая подруга моя живёт нормально, завуч, вся такая правильная, аж тошнит. В Фейсбуке ведёт примерно-правильную страничку, все так благолепно ))) Единственная дочка, так она с нее глаз не спускает. Муж алкаш, правда, но они виду не подают, такая типа правильная образцовая семья. Да черт с ними.
Вторая подруга была дважды замужем официально, раз семь гражданским браком. Все любовь ищет, никак не найдет. Старшая дочка ее стала эскортницей, а маме и нормально, дочка денежки даёт и ладно. У второй дочки с головой проблемы, но они делают вид что все ок.
Бог им судья.
СССРовна
• 05 января 2020
Ответ дляНеваляшкина
У нас была своя большая стабильная компания, там были старшие братья и сестры моих подружек, и мы, чуть помоложе. Все было достаточно прилично.
Такие девочки прожженые, как вы описываете, тоже были, но мы с ними не водились. Один из нашей компании, парень, брат двоюродный одной из моих подружек, влюбился в киевскую прожженую барышню. Водил ее к нам в компанию, мы общались конечно, но когда они расстались все вздохнули с облегчением, потому что нам с ней не о чем было говорить.
Ширли-Мырли• 05 января 2020
У меня такие похожие ’подруги’ были, но одну я просто игнорировала, а другая, хоть и любила потусить с парнями, но как-то с умом. Меня жестко контролировали, но я сбегала и на дискотеки, и на посиделки с друзьями. Но как раз там всё было прилично и культурно. Бывало, что приставали, но ’нет’ было достаточно.
У меня самый страшный случай был днем, возле больницы (у меня мама там работала, я к ней документы заносила), какой то *блан затащил меня в машину ’домой подвезти’, завез к гаражам. Я даже не знаю, как я его уговорила не трогать меня. Договорились, что вечером встретимся. Естественно, не встретились. Кстати, одета я тогда была, как сейчас помню, в черные брюки и тунику темно-зеленого цвета.
Атятя_тётя• 05 января 2020
Ответ дляСССРовна
Я пишу про те, що ті хто знаходяться поруч з нашими дітьми, можуть бути зовсім не такими як здається! І це може стати загрозою дітям! Фатальною!
так некоторых дете родители насилуют и издеваются ... дяди, папы, дедушки...
велкам в риал ворлд
Клевотница• 05 января 2020
Ответ дляСССРовна
Сама дивуюсь.
А якби ні?... А подруги ж наче соціально абсолютно нормальні, одна в педагогічному інституті, друга в технікумі на економіста. Сім´ї з хорошою репутацією. А дочки мало того що самі гуляли, то ще мене дурненьку чуть не опустили. Ні за що, ні про що. А я ж поняття навіть не мала що так може бути.
Ох сколько таких ’ образованных’ с мединститутов, юрфаков, педфакультетов подрабатыаали ’ плечевЫми’ и не только. У Вас возраст такой был- доверчивый.
Ламборджини• 05 января 2020
Ответ дляЛуковая
Я тоже считаю,что нужен тотальный контроль,чтоб локти не кусать потом
Тотальный контроль возможен до 18 лет. А потом что? Таки сидеть кусать локти?
ВсеЧетко• 05 января 2020
Ответ дляМафиозная
Просто кругозор узкий, круг общения определенный, они искренне считают, что живут классно, а кто живет по-другому конечно же им завидуют, они просто не верят, что может быть интересно и весело без выпивки. А ведь они и похабщину в свой адрес считают комплиментами, а использование себя для слива спермы кого угодно - классным сексом)
Ога, помню, одна тут отписывалась, что на работе с коллегами о сексе трут постоянно
Регионщица• 05 января 2020
Автор, вам 10 лет было, что вы шалав не распознавали? Это ж за версту таких видно, тем более в селе все про всех знают всё.
ВсеЧетко• 05 января 2020
Ответ дляРомашкинная
А муж в курсе?
Или с одной быд..ло-компашки?
Масяня Я• 05 января 2020
Ответ дляСССРовна
Зайшли двох убитих дівчаток у Києві.
Начебто одна знала хлопця, який їх туди заманив, а друга просто за компанію пішла...
о господи...
я теж так боюся, в мене дівчинка, вже підлітковий вік...
і теж в мене в молодості були історії, коли краща подруга декілька разів втягувала в брудні історії. Я тоді така тютя була! Зараз би з першого разу її на х... послала, а тоді буда така гарна вихована дитина, що досі дивуюся, як Бог відвів від мене тоді горе...
Дочці розповідала деякі історії із свого життя, дуже сподіваюся, що зробить належні висновки
Пописанная парта• 05 января 2020
Ответ дляСССРовна
Ну і ще кілька історій таких є. Тільки з роками я зрозуміла, які б були деякі подружки, і яке я було дурне теля.
Контролюйте своїх дітей. Краще шпіонити, але були в курсі всього, чим якась подружка заманить дитину, а тоді горе...
может вашим воспитанием не занимались... или вы сами не знали чего хотели. Вы прсотите почему не бежали пока она трахалась с двумя? зачем шторы то жечь?... ’хотела заманить’ вообще смешно, чем пряником? Вы явно не пресекали, а сами нарывались на такой круг общения
Пописанная парта• 05 января 2020
Ответ дляПищалка
ага, автора ’чуть не опустили’, а так она просто свечку держала пока подруга ахалась с двумя... или откуда у автора такие познания)
Пописанная парта• 05 января 2020
Ответ дляРомашкинная
про статистику находу выдумываете? Будете знать у молодого задорого мужика стоит и по пьяни)
и каменно)
поддержу вас. Был один в молодости, если выпил, заахает... бросила его. От него трезвого не убежишь часов 6 и по пару раз, а выпивший...бежать надо