Что-то не спится• 05 января 2020
Девочки, у кого был график 5 дней/40 часов, как Вы искали новую работу?
Хочу начать искать новую работу и никого на теперешней работе в известность не ставить пока. Как это осуществить?
Будут же собеседования в рабочие дни, как выкрутиться?
Расскажите про свой опыт?
Что-то не спится
• 05 января 2020
Ответ дляИМХОля
В обеденный перерыв ходила.
У меня не выйдет так, это 2 часа как минимум потратить мне нужно.
Колючкавонючка• 05 января 2020
Обед, Отпуск, Больничный... если хотите то найдете. За интересными кадрами HR гонятся и могут и в 19:00 провести собес.
Заюшка_хозяюшка• 05 января 2020
Уволилась, стала на биржу , правда отждохнула сначала 1.5 месяца, потом искала работу, через месяц нашла, но у меня были очень высокие требования и я от многих предложений отказывалась, в итоге нашла даже лучше чем мечтала. А работая нереально найти что то нормальное
Русская Богатырша• 05 января 2020
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Я тоже увольнялась потом искала, даже разместив резюме вам будут звонить в рабочее время прилично...сразу это заметят на работе..вы будете выходить болтать в коридоре..я только уволилась пошла посещать по три собес каждый день
дамаБезСобачки• 05 января 2020
Ответ дляРусская Богатырша
по три штуки в день! вы в Киеве?
Заюшка_хозяюшка• 05 января 2020
Ответ длядамаБезСобачки
по три штуки в день! вы в Киеве?
Я если бы не отсеивала 80% предложений, то и по 5 собеседований былр бы в день, хотя физически не представляю как бы это было. Киев
Что-то не спится
• 05 января 2020
Ответ дляПерсонаж Аноним
уволилась
Многогранность советчицы... Зайдешь в тему ’мне увольняться или работа и искать работу’ и все такие ’Конечно работать и искать. Увольняться - это неоправданный риск.’
Мне в теме почти все посоветовали уволиться, так как искать работу работая - нереально.
Кого слушать...
Персонаж Аноним• 05 января 2020
Ответ дляЧто-то не спится
Кого слушать...
ну я советую из своего опыта. я два раза пыталась искать работу не уходя с прежней и два раза мне пришлось увольняться, так как совмещать эти два занятия оказалось нереально для меня.
может в обеденный перерыв и можно бегать по собеседованиям, если город небольшой и все офисы находятся недалеко друг от друга. Но если ты работаешь на Оболони, а на собеседование тебя приглашают на Печерск, то явно часа не хватит чтобы управиться.
Русская Богатырша• 07 января 2020
Ответ длядамаБезСобачки
по три штуки в день! вы в Киеве?
Я в Харькове
Заюшка_хозяюшка• 07 января 2020
Ответ дляЧто-то не спится
Кого слушать...
на самом деле все зависит от вашей теперешней работы, если вы можете все время отпрашиваться на собеседования, опаздывать с обеда, потому что были на собеседовании, постоянно отвечать на звонки потенциальных работодателей в разгар рабочего дня, то конечно не увольняйтесь, я например не могла выйти на пару минут из кабинета, о каких собеседованиях могла идти речь-это раз. А во-вторых, только со свободной головой, вы можете определить для себя приоритеты новой работы, взвесить не спеша все за и против и выбрать действительно достойный вариант. Поэтому я уволилась, нарисовала для себя цели-что я хочу, что для меня важно, перебирала вакансиями, и нашла то что мне надо (даже лучше), поэтому лично для меня подходил только такой вариант-уволиться, освободить место для новой работы и вперед .И да, сейчас мне напишут что конечно это если есть тыл за спиной, то так можно, так вот тыла у меня нет, я сама содержу ребенка и у меня нет мужа, родителей, любовников, все сама, был только неиспользованный отпуск месяц, за него получила компенсацию ну и на бирже было около 8000 грн, так что автор решать только вам.
Беговая дорожка для носа• 08 января 2020
Ответ дляРусская Богатырша
Я в Харькове
Все зависит от характера работы и вашего местоположения. Я тоже в Харькове, но к месту привязана, у директора постоянно на виду, в туалет лишний раз не отойти, ещё и работаю в промзоне на окраине города. До центра 45 минут (это если центр). Пробовала искать работая. На 2 собеседования даже попала. Одно оказалось разводом на деньги, второе вообще долго помнить буду - эйчаерша с огромным апломбом, ЧСВ и тестами на логику (примерно на часик-полтора), а у меня время...часик мне только на дорогу нужен. И эта коза об этом знала. Отпрашивалась, типа, к стоматологу, а потом, когда реально туда понадобилось, уже все, лимит ’отпусков’ исчерпан... Ещё жесть, когда тебе предполагаемый работодатель звонит и директор рядом... Я указывала в резюме, что работаю, поэтому ответы на вопросы и собеседование - только после 17.00 (либо в сб.-вск.). Все это эйчарам и нанимателям до лампады. Это только ваши проблемы.
Так и не уволилась, бросила это занятие. Если уж выгонят, тогда и буду искать.