Девальвация• 05 января 2020

Вопрос исключительно к жителям Киева

Женщина слегка за 40 хочет переехать в Киев и устроиться на работу. Насколько реально найти работу в Киеве на 15-20 тысяч человеку старше 40 лет, имеющему опыт бухгалтера и в продажах?

Вопрос исключительно к живущим в Киеве.

Проголосуйте, пожалуйста.
Результат:
вже голосів: 635
375 (59.06%) Посмотреть ответы
87 (13.7%) В лучшем случае продавцом в магазине
39 (6.14%) Да, реально. Мне 40+, нарасхват
39 (6.14%) Все знакомые 40+ устроились, куда хотели
37 (5.83%) Довольно сложно, ищу не первый месяц
33 (5.2%) Мне меньше, но знакомые 40+ не могут найти
19 (2.99%) Я НR, резюме людей 40+ даже не рассматриваем
6 (0.94%) Я НR, рады опытным людям 40+
Трактор Вика• 05 января 2020
Я такую сумму получаю не выходя из дома. Киев город возможностей, так что если будете напорысты и если не глупы, то сможете заработать без проблем
Напланетянка• 05 января 2020
так досвід в бухгалтерії чи в продажах?
Веснушка• 05 января 2020
Бухгалтеру 40+ с нормальным опытом более чем реально. В этой профессии ценится опыт и возраст 40+ не помеха. На всех моих работах в Киеве бухгалтера были 40+.
Яжемать Мне можно• 05 января 2020
Я киевлянка, все мои знакомые 40+ сидят на работах где работают давно и не меняют их, так как найти нелегко в таком возрасте. И речь не о продавщицах. Очень много приезжих в городе. Работодатель тоже разбаловался, так как на любую зарплату найдёт приезжих. На одну опытную с зп 20 найдётся 2 молодые девочки по 10, на которых больше можно будет спихнуть работы.
Кастрюлька• 05 января 2020
Ответ дляЯжемать Мне можно
Они в большинстве случаев сидят на насиженных местах, так как их все устраивает. Можно чаи гонять легко, а не бегать с попой в мыле, они даже готовы терпеть невысокую зарплату. Или же удобно что можно ровно 18/17 уйти и т.д.
Компас Ижевска• 05 января 2020
Все зависит от того, какую ЗП желает данная женщина. На 5 тыс точно нарасхват будет). На 15 тыс - не найдет или найдет через пару лет по знакомству(... А если нужно найти работу быстро, то за 7-8 тыс на кассу в Сильпо, АТБ - сразу возьмут. А по специальности и на достойную зарплату- вряд ли(. Все знакомые от 35 до 45 держатся за то, что есть. Одной пришлось уйти с предыдущей работы(два высших, большой опыт работы, хороший деловой разговорный английский)- устроится не может уже пол года. Да, она хочет 17-18 тысяч и ей всего 36. Но вот никак.
Борисфенка• 05 января 2020
Роботу знайти реально всім. Розмір оплати залежить від кваліфікації бухгалтера і обсягу продаж торгівця, вік нікого не цікавить.
Але не треба плутати якісний бухоблік і великі обсяги продажу з протиранням штанів у держконторах.
Досвід, знання, вміння, унікальна торгова пропозиція (рідкісні вміння) - це найважливіше.
Кастрюлька• 05 января 2020
Ответ дляКомпас Ижевска
Да и на 5000 в коллектив, где девочки 25-летние, вряд ли возьмут
автор Девальвация • 05 января 2020
Ответ дляКомпас Ижевска
Сильпо вроде бы 10000 обещает продавцам и 12000 кассирам.
Яжемать Мне можно• 05 января 2020
Ответ дляКастрюлька
Я не согласна с вами, так как это мои знакомые а не ваши, и я знаю бэкграуд ситуации.
Кастрюлька• 05 января 2020
Автор, вы бы бы начали отправлять резюме, даже не указывая свой город, посмотрели бы, как на вас реагируют
Любящая болтать• 05 января 2020
У мужа в компании бухгалтер новая,ей 44 года
Кастрюлька• 05 января 2020
Ответ дляДевальвация
На кассу возьмут и в 45. Но вам надо бухгалтерия.
Среди бухгалтеров много 40+
Яжемать Мне можно• 05 января 2020
Также, автор, вам будут много говорить что опыт и заслуги лет, но удача также играет большую роль. Знаю тупых людей, которые чудом попали на хорошие зарплаты, мало работают и много получают. И знаю умных людей, которые крутятся как белки и сильно не растут финансово. В любом случае как уже написали, можно и продавцом в магазин найти с зп в 15.
Парасюха• 05 января 2020
Ответ дляЯжемать Мне можно
Да ну. Сейчас сложно в нормальную фирму найти ответственного молодого сотрудника. Поколение Z, хотят все и сразу. Лично я была в шоке посидев рядом с hrами и узнав сколько людей не приходят на назначенное заранее собеседование не предупредив. Или исчезают после нескольких дней начала работы. Сложно с ответственными людьми.
Помеха справа• 05 января 2020
Вы сейчас резюме побросайте и посмотрите динамику.
ДеньгиНеСдаю• 05 января 2020
Ответ дляДевальвация
Если вы хороий бухгалтер, то смело найдете на 20 тыс.
Компас Ижевска• 05 января 2020
Ответ дляДевальвация
Не знаю, что именно обещают, но знакомая 42 года работает в Сильпо под домом на кассе. 8 тыс максимум. И это от количества выходов. Но она работает ночным кассиром. И часто выходит и не в свою смену еще дополнительно. Потому сомневаюсь, что 12 тыс может быть. На эти деньги на работе наверное жить нужно(... Знаю абсолютно точно, так как у нас с ней дети одного возраста и ходят к одному преподавателю английского, в итоге мы с ней часто пересекаемся там, на занятиях.
ДеньгиНеСдаю• 05 января 2020
Ответ дляВеснушка
И это правильно. Что девочка в 25 может знать ,и какой опыт???
Помеха справа• 05 января 2020
Ответ дляДевальвация
А продавец и кассир чем отличаются? Продавец на отвесе колбасы? Сори, я не в курсе.
автор Девальвация • 05 января 2020
Ответ дляДеньгиНеСдаю
У нас на фирме когда-то бухгалтером работала девочка 21 года. Вроде бы неплохая. После сокращения в связи с закрытием предприятия она за пару недель нашла новую работу в Козырной Карте.
автор Девальвация • 05 января 2020
Ответ дляПомеха справа
Не знаю. Может знанием кассового аппарата?
Помеха справа• 05 января 2020
Ответ дляДевальвация
Аааа
AN_mel• 05 января 2020
Ответ дляДевальвация
Брешут, скорей всего. У меня напротив ’Кишеня’ видела на днях объявление - 9 тыс. кассиром - так то круглосуточный супермаркет, 9 тыс. скорей всего, только тем, кто берёт ночные смены. Остальным - и того меньше.
Ошеламиссимо• 05 января 2020
Абсолютно реально. Начните себя уважать. Возраст ваш плюс! До пенсии еще 20 лет, работать и работать. Сейчас лучше чем позже! Те кому надо 25-летние пусть идут лесом, это не ваше
Трусы с капюшоном• 05 января 2020
Ответ дляКастрюлька
Среди бухгалтеров много 40+
++++++++++
бухгалтер и 50+ если толковый, то там возраст не имеет значения, имхо. Автор, переезжайте, недавно читала вашу тему, кажись, так я была всеми руками и ногами, чтоб вы психанули и переехали в столицу))) В Киеве 15 вы точно найдете, я так поняла, что опыт у вас есть, вы хваткая и неглупая, как мне кажется, тут в магазинах в крупных ТЦ можно консультантом 15-20к получать, а уж если вы профи, то, допустим, бухгалтера в ИТ-кормпаниях получают норм (муж в сфере айти, у них студенты без опыта в кол-центре получают 10тыс вроде).
Чемодан-Вокзал-Майами• 05 января 2020
Женщина, это опять Вы? Вчерашней ночной топовой темы мало было? Какой вопрос вы не выяснили?
Я прекрасно помню, что Вы сказали, что объективно минусов и рисков в Вашем случае, куда больше чем плюсов и возможностей. Вывод не ехать.
Что ж не ясно?
Тема для киевлянок, но самим киевлянкам 40+ крайне сложно найти нормальную работу новую.
Трусы с капюшоном• 05 января 2020
Ответ дляОшеламиссимо
согласна! именно с вашими знаниями, в вашей сфере вы ценнее в разы, чем молодежь!
Ошеламиссимо• 05 января 2020
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2531630 вот про бухгалтеров как раз
Трусы с капюшоном• 05 января 2020
Ответ дляАшотакова)))
Что ж не ясно?
ну понятно, что человек переживает, на ней вся ее немаленькая семья! Я б тоже на ее месте создавала 100500 тем от нервов