Мафиозная• 05 января 2020
Что даёте колядующим?
Завтра вечером колядуют, что давать? Сколько денег даёте вы? Только деньги или конфеты? Научите неопытную.
Мафиозная
• 05 января 2020
Ответ дляНафаня Маня
Деньги только. По 10-20 грн в руки)
Спасибо.
Мафиозная
• 05 января 2020
Ответ дляРассказница
не відкриваю нікому двері
Почему? Жалко денег?
Рассказница• 05 января 2020
Ответ дляМафиозная
Почему? Жалко денег?
не подобається художня самодіяльність
Снегопадка• 05 января 2020
Ответ дляМафиозная
Почему? Жалко денег?
Мне времени жалко. Песен толком не знают, поют плохо, в текстах путаются. Зачем мне это надо?
120-120-120 (не худею)• 05 января 2020
Не открою. Достали уже. И возмущают родители, которые отпускают детей.
Непогодка• 05 января 2020
Жалко детей которые ходят колядовать , мне кажется мало кто из них от хорошей жизни это делает. Но я никому не открываю с целью безопасности.
120-120-120 (не худею)• 05 января 2020
Ответ дляНафаня Маня
Деньги только. По 10-20 грн в руки)
Они потом на эти деньги покупают петарды, и взрывают ими все вокруг, в том числе и собак.
Великий сатирик• 05 января 2020
Ответ дляМафиозная
Почему? Жалко денег?
А Вы давно не слышали ’колядок’ про ’дайте денег’? Ну реально примитив. У меня родственник есть из львовской области - так у него вечно красивые колядки с кучей хороших пожеланий, а здесь сплошное ’дай’. Кому оно надо? Тоже отключу звонок.
Мафиозная
• 05 января 2020
Ответ для120-120-120 (не худею)
Ну прям все, моя собирает на хотелки.
Великий сатирик• 05 января 2020
Ответ дляНепогодка
Это Вам кажется. Для них это нынче типа подработки - получить легких денег чтоб спустить на фигню.
Уточка• 05 января 2020
Не открываю дверь. Жалко денег, хоть самим собирайся и иди колядовать.
В прошлом году в селе у мужа было классно, в этом году поехать не можем.
Снегопадка• 05 января 2020
Ответ дляМафиозная
Ну прям все, моя собирает на хотелки.
Если не секрет, сколько вашей дочери? Всегда было интересно, как родители не бояться отпускать детей ’покалядовать’? У нас сосед есть в подъезде - то ли наркоман, то ли просто душевно больной, но с просветлениями. А ведь неизвестно в какой момент он колядующим откроет, и что ему в голову взбредет...
Своего не предлагать• 05 января 2020
Я не відкриваю таким ’колядникам’. Якщо хочеться, то можна запросити професійних колядників.
Снегопадка• 05 января 2020
Ответ дляВеликий сатирик
Нам звонили и такие, что не поют ничего, а чисто зерно посыпали и ’дайте денег’. Я не открывала, а соседи - да. Потом это зерно выметали)))
Мафиозная
• 05 января 2020
Ответ дляСнегопадка
13, идёт с подругой, сказала что могу пойти с ними подстраховать, ждать у дома. Но мы живём в маленьком пгт, тут все друг друга знают.
Мафиозная
• 05 января 2020
Ответ дляСнегопадка
То посевают.
Великий сатирик• 05 января 2020
Ответ дляСнегопадка
Вообще прекрасно
Снегопадка• 05 января 2020
Ответ дляМафиозная
То посевают.
Тоже прекрасная традиция и почему бы денег не дать?)
постою_послушаю• 05 января 2020
Ответ дляМафиозная
Почему? Жалко денег?
я тоже не открываю. Несколько лет в этом городе открывала, никто не спел о Христе. Только кильце ковбаски и рубь бумажный просят. Зачем мне это надо?
Птица Говоруша• 05 января 2020
В родном городе ходила только алкашня, ну и дети из неблагополучных семей. Переехали - тоже нормальные дети не ходят. Не открываю.
постою_послушаю• 05 января 2020
Ответ дляНепогодка
Насчёт хорошей жизни Вы ошибаетесь. Мы с дочкой ходили и даже не всегда брали то, что дают. Но мы пели о рождении Иисуса, на русском, украинском и английском по колядочке. Нам было важно благую весть нести.
Птица Говоруша• 05 января 2020
Ответ дляпостою_послушаю
вот у нас есть знакомая семья, дети в которой хорошо поют. Мы их обязательно приглашаем в гости. Они чудесно поют на русском и украинском о рождении Христа. Им подарки готовим, стараемся угадать с желаниями.
Без комплексов• 05 января 2020
Я впускаю всіх і завжди, нехай колядують, щедрують та посипають, давайте скільки можете, але впускайте -дітям приємно.
Я даю 5, 10 + цукерки, якшо сусіди тоді по 20
Непогодка• 05 января 2020
Ответ дляпостою_послушаю
А зачем ходить по квартирам и петь? Просто интересно