Мафиозная• 05 января 2020

Что даёте колядующим?

Завтра вечером колядуют, что давать? Сколько денег даёте вы? Только деньги или конфеты? Научите неопытную.
Без комплексов• 05 января 2020
Ответ дляНепогодка
А зачем ходить по квартирам и петь? Просто интересно
Як з луни звалилися!
Пишу_граммотно!• 05 января 2020
Ко мне в прошлом году пришли 2 девочки (подростки) и спели-прочитали красивую колядку, а в руках держали коробочку с милыми предсказаниями/пожеланиями на следующий год(здоровья, счастья и т.д.). Мне понравилось, Дала деньги и конфеты.
автор Мафиозная • 05 января 2020
Ответ дляПишу_граммотно!
Спасибо за идею, предложу своим.
Нафаня Маня• 05 января 2020
Ответ для120-120-120 (не худею)
Они потом на эти деньги покупают петарды, и взрывают ими все вокруг, в том числе и собак.
Да вы что?? У нас нет такого. Говорят что на хотелки собирают, все дети нормальные... Если хорошо поют или рассказывают и по 50 даем)
постою_послушаю• 05 января 2020
Ответ дляНепогодка
Традиция.
Без комплексов• 05 января 2020
А я люблю коли на Меланку дівчата в хустках та з нафарбов губами, такі милі
Без комплексов• 05 января 2020
Ответ дляПишу_граммотно!
Супер
Рассказница• 05 января 2020
Ответ дляпостою_послушаю
Насчёт хорошей жизни Вы ошибаетесь. Мы с дочкой ходили и даже не всегда брали то, что дают. Но мы пели о рождении Иисуса, на русском, украинском и английском по колядочке. Нам было важно благую весть нести.
йти треба до бабусь/дідусів, друзів, яким це справді цікаво буде послухати
Лукава_Кiшка• 05 января 2020
каждому по 20 евро-разменять 200 -10 чел
Нафаня Маня• 05 января 2020
Ответ дляРассказница
Ну то не открывайте, раз денег жали или детей не любите... Сейчас многие не открывают, это такое дело. Мои дети не ходят, стесняются очень, да я и не предлагала. Но при правильном подходе - почему бы и нет. Иногда шикарно детки готовятся, иногда попроще, раз на раз не приходится.
постою_послушаю• 05 января 2020
Ответ дляРассказница
Нет никого рядом. Последние годы колядуем по Скайпу.
Меряно-перемеряно• 05 января 2020
мы когда ходили колядовать..одевались в разные костюмы. Брат был Дедом Морозом, кто-то Снегурочкой, кто-то циганкой, кто-то переодевался в символ года и т.п. Мы и песни пели, и сценки разыгрывали. Нас люди каждый год ждали, когда мы приходили в очередной раз - радовались, встречали со дворов, чтоб мы первее к ним зашли, чем к соседям)
А маленькие дети, увидев нашего Деда Мороза безумно радовались и ждали подарков..так брат открывал наш мешок и давал детям конфет оттуда) а когда совсем старички нам открывали двери..давали копейки совсем, обижались, что мы брать отказывались, так мы тихонечко им деньги подкладывали, чтоб они не видели.
Хорошее время было, хорошая традиция, очень светлые и ярки воспоминания..Надеюсь и те люди нас вспоминают на Рождество и улыбаются) Жаль, что эта традиция умирает и её очень мало поддерживают((

Когда колядныки к нам приходят, двери открываю..даю по 5-10 грн каждому и конфеты) Немного обидно, правда, что в основном они зачитывают просто стандартную ’коляд-коляд-колядныця’