Герцогиня• 05 января 2020
Подскажите что это? Боюсь . Фото есть
Здравствуйте. Обнаружила у себя на бедре вот такое чудное пятно . Оно не чешется и не беспокоит ноооо оно сухое. Нахожусь сейчас далеко от больниц.
Подскажите что делать ? (К врачу конечно пойду но не раньше 8го ).
Начиталась и насмотрелась уже страшных фото страшно стало.
Педиатор_я• 05 января 2020
Ответ дляНалетчица Муся
Автор! Прежде всего, нужно тщательно выщипать все волоски в зоне поражения. попросите кого-нибудь сделать это с хорошим светом и лупой. Иначе будете лечить долго и безрезультатно. Потом мазями низорал или ламизил смазывать несколько раз в день. Не мочить! И это заразно...
Заразно только тем, у кого низкий иммунитет, и, может ранки
Мейк-ап форева• 05 января 2020
Ответ дляЛика-прилипка
меня одна бабушка научила лечить лишаи и прочие кожные высыпания следующим образом.Берете коричневую бумагу(с нее мешки делают и посылки упаковывают),немного скомкайте ,положите на блюдо и сожгите(только осторожно,чтобы пожара не наделали).пепел в ведро,а на блюдце останется смолянистое желто-коричневое пятно.Пока оно не застыло смажьте лишай.И так каждый день,пока не сойдет
крафт бумага
Миледи• 05 января 2020
Даю рецепт как нас лечили в детстве. Сворачиваете кульком (как для семечек) бумагу. Ставите уголком вверх и поджигаете на блюдце. На блюдце останется коричневое масло - им мазать. если нет лекарства под рукой - то попробуйте. Нас с сестрой только так в 80е лечили.
175см55кг19лет (она)• 05 января 2020
мы только с дитем переболели. Точно как наш лишай у вас на фото. Начните с элементарного утром йод разведенный спиртом или водкой, вечером цинковая мазь. Ничем не заклеивайте мы от врача получили от лейкопластыря. Потом у малого еще пятно появилось то нам добавили ламикон таблетки и крем ламикон.
фан L.O.S.T.• 05 января 2020
Ответ дляМиледи
Ну так это дёготь.
Проще купить дегтярное мыло готовое.
Миледи• 05 января 2020
Ответ дляфан L.O.S.T.
Ну так это дёготь.
Проще купить дегтярное мыло готовое.
может быть. я просто написала что если нет возможности счас что-то купить, то попробовать.
Я такая наивная• 05 января 2020
Ответ дляЛика-прилипка
меня в детстве от лишая тоже так лечили. Успешно.