Герцогиня• 05 января 2020

Подскажите что это? Боюсь . Фото есть

Здравствуйте. Обнаружила у себя на бедре вот такое чудное пятно . Оно не чешется и не беспокоит ноооо оно сухое. Нахожусь сейчас далеко от больниц.
Подскажите что делать ? (К врачу конечно пойду но не раньше 8го ).

Начиталась и насмотрелась уже страшных фото страшно стало.
Великий сатирик• 05 января 2020
Лишай

Летчица• 05 января 2020
На лишай похоже.
Мусик Пусик• 05 января 2020
Лишай. Клотримазолом мажьте
автор Герцогиня • 05 января 2020
Лишай. А что с ним делать ? Как сейчас с ним быть ? Чем помазать? Или бросать все и гнать к врачу?
Петя-петушок• 05 января 2020
Экзодерилом раз в день больше месяца мажте.
Педиатор_я• 05 января 2020
Ответ дляЗаела_пластинка
Ничем не мазать и главное, не мочить совсем
То есть, мыться локально, не задевая пораженный участок
Он уже почти сошёл
РозаЛюксен• 05 января 2020
Розовый лишай. Мази синафлан
Асталависта бэйби• 05 января 2020
Мажьте йодом, проверено не раз.
Дюйм оф о4ка• 05 января 2020
Лишай, как не странно, но нам помогла мазь с ветаптеки Ям и йод (враз после назначения ’человеческих’ мазей тихонько посоветовал).

ИМХОля• 05 января 2020
У малого пару раз выскакивали такие пятна на ногах, в первый раз наобум помазала маслом персиковых косточек (оно просто было на полке), на утро пятно посветлело, на следующий день прошло. Второй раз тоже сработало.
Вспомнила. У меня в детстве тоже было такое побольше пятно на ноге, бабушка сказала ’лишай, надо помазать водой с запотевшего окна’, странная рекомендация, конечно, но пятно прошло.
Неправдиша• 05 января 2020
На лишай похоже.
ЛолитаНеРазлита• 05 января 2020
Розовый лишай или лишай Жебера. Почитайте в интернете. Пройдет само, укрепляйте иммунитет. Или купите протигрибковую мазь. Обычно первое большое пятно (материнское) на спине (посмотрите), остальные (детки) на груди, руках.
Летчица• 05 января 2020
Ответ дляЛолитаНеРазлита
На розовый лишай вообще не похоже.
Бабульция• 05 января 2020
Ответ дляИМХОля
Хорошенькая• 05 января 2020
У меня в прошлом году точно такой был на плече, после гриппа появился. Здесь правильно написали , это слабый иммунитет. Он не заразный и это +.Мне тоже говорили ничего не делать, но я утром мазала йодом, вечером клотримазолом. Сошло недели через 2. Здоровья Вам
Хорошенькая• 05 января 2020
Кстати каплями с запотевшего окна тоже мазала , не знаю что именно помогло
Папобус• 05 января 2020
Ответ дляЗаела_пластинка
однозначно лишай. купите цинковую мазь как минимум. А вообще спросите в аптеке, выбр сейчас огромный. Это грибковая природа
Невидимка Майя• 05 января 2020
Поддержу выше! Йод самое простое. Если найдете, в дополнение Клотримазол.
Это стригущий лишай! Лечить надо!!!
Дарья Игоревна777• 05 января 2020
Да, это лишай.
Автор, в аптеку идите и купите облепиховое масло и метиленовый синий. Будете мазать хотя бы 4 раза в день и пройдет, проверено.

Невидимка Майя• 05 января 2020
Люди! Зачем вы пишете про розовый лишай, это не он вообще!!!!!!!
Дарья Игоревна777• 05 января 2020
Ответ дляНевидимка Майя
Это стригущий лишай! Лечить надо!!!
Не пугайте автора. Это не стригущий лишай абсолютно.
Йод не поможет
Дарья Игоревна777• 05 января 2020
Автор, место не мочить !! Руками не трогать,не чесать! И не вздумайте его закрывать типо марлей или еще чем-то!
Постельно белье в стирку, вещи тоже.повторю, мазать метиленовым синим и облепиховым маслом.
Невидимка Майя• 05 января 2020
Ответ дляДарья Игоревна777
Йод не поможет
У меня в детстве был такой лишай на руках. Мазали только йодом по назначению врача) Это было в 80-х)
Дарья Игоревна777• 05 января 2020
Ответ дляНевидимка Майя
У меня раза 4 такой был лишай
3 раза облепиха с сильной помогли. Последний раз нет и покупала уже мази в аптеке, не помню какую.
мААААсквичка• 05 января 2020
Йод разведённый спиртом 1/1 +Клотримазол чередуйте. Перед тем как анализ в Кожвен сдавать будете за день не мажте ни чем
мААААсквичка• 05 января 2020
Ответ дляДарья Игоревна777
Йод не поможет
Стригущий выглядит именно так! И у взрослых он локализуется только на теле, а у детей на голове и теле.
Налетчица Муся• 05 января 2020
Автор! Прежде всего, нужно тщательно выщипать все волоски в зоне поражения. попросите кого-нибудь сделать это с хорошим светом и лупой. Иначе будете лечить долго и безрезультатно. Потом мазями низорал или ламизил смазывать несколько раз в день. Не мочить! И это заразно...
ЯблокоРаздора• 05 января 2020
У моей дочери так выглядит атопический дерматит. Сходите к дерматологу. Не все пятна на теле - лишай.
Brita• 05 января 2020
Мазь кремген ,и через пару дней ничего не будет
Лика-прилипка• 05 января 2020
меня одна бабушка научила лечить лишаи и прочие кожные высыпания следующим образом.Берете коричневую бумагу(с нее мешки делают и посылки упаковывают),немного скомкайте ,положите на блюдо и сожгите(только осторожно,чтобы пожара не наделали).пепел в ведро,а на блюдце останется смолянистое желто-коричневое пятно.Пока оно не застыло смажьте лишай.И так каждый день,пока не сойдет