Тень льва• 05 января 2020

Как засолить сёмгу!

Девчата приветики)Подскажите пожалуйста пропорции на засол сёмги,имеем 700гр.Заранее спасибо)
Ламзак_сдутый• 05 января 2020
Свежая?
Домовенок Зюзя• 05 января 2020
3 части соли и 1 часть сахара. Кусок 700 грамм разрежьте на 2 части. 3 столовых ложки соли с горкой и 1 сахара. Перемешали, натерли, оставили на сутки. Потом смыли холодной водой, вытерли салфеткой и готово.
Гигиенишвили• 05 января 2020
0,7л воды
1ст.л.соли без горки
1 ч.л. сахара
В горячей воде растворяете соль, сахар. Рассол остывает, кладёте рыбу в него, и в закрытой таре сутки в холодильнике.
Гигиенишвили• 05 января 2020
я рассольный способ люблю за то, что рыба просаливается100%, и текстура ее нежнее, чем при сухом способе
Ламзак_сдутый• 05 января 2020
Девочки это только свежая или мороженую можно?
автор Тень льва • 05 января 2020
Ответ дляЛамзак_сдутый
Свежая?
Да
Гигиенишвили• 05 января 2020
Ответ дляЛамзак_сдутый
можно, но разморозьте ее в холодильнике. Свежая вкуснее, конечно
автор Тень льва • 05 января 2020
У меня муж занимается посолом рыбы,всегда была неимоверно вкусная,нежная,солил не рассолом.На НГ засолил 2.5кг сёмги,это был ужас....Сухая,очень соленая,вымачивали почти сутки.По пропорциям 8соли/3сахара.
Вот теперь я взялась)))Нужны идеальные пропорции
автор Тень льва • 05 января 2020
Ответ дляДомовенок Зюзя
Спасибо)Муж всегда так делал,но в последний раз чёт не срослось,угробил 2.5 кг.
автор Тень льва • 05 января 2020
Ответ дляГигиенишвили
0,7л воды
1ст.л.соли без горки
1 ч.л. сахара
Спасибо за рецепт.Никогда не пробовали,наверно рискну
Гигиенишвили• 05 января 2020
сухой не подскажу, мокрый- литр воды, 1.5 ст.ложки соли, 1 ст.л. без горки сахара
Гигиенишвили• 05 января 2020
это на кг рыбы
Гигиенишвили• 05 января 2020
Если решите потом хранить ( вдруг будет что)), достали из рассола, промокнули полотенцем бумажным, смазали раст.маслом немного и в ёмкость для хранения/лоток/пакет/плёнку, как привыкли
Неугомонная• 05 января 2020
Солю всегда сухим способом, никаких пропорций, просто натираю со всех сторон солью и в холодильник на сутки..всегда нежная слабосоленая получается..и да, солю размороженную
автор Тень льва • 05 января 2020
Ответ дляГигиенишвили
Сомневаюсь,что дойдет до хранения)))))Но за совет спасибо)))
автор Тень льва • 05 января 2020
Ответ дляГигиенишвили
это на кг рыбы
Спасибо)))
springy• 05 января 2020
Я всегда солю 2 части соли + 1 часть сахара. главное не переусердствовать с количеством соли-сахара) а то как-то раз переборщила, так рыбу промывать пришлось
автор Тень льва • 05 января 2020
Ответ дляНеугомонная
Без сахара?
Неугомонная• 05 января 2020
Ответ дляТень льва
Без сахара?
Без сахара
автор Тень льва • 05 января 2020
Ответ дляspringy
Да вот это самое опасное....Муж вот пересолил....Отмочили конечно,но уже было совсем не то....
автор Тень льва • 05 января 2020
Ответ дляspringy
Это на 1кг?
springy• 05 января 2020
Ответ дляТень льва
Это на 1кг?
Я написала только соотношение. попробуйте смешать 2 ст л соли с 1 ст л сахара. если не хватит - смешаете еще