Забагаловка• 05 января 2020
Хочу отдать или продать свою собаку...
Простите за название поста, но это крик души! Год назад на мольбы ребёнка и по совету коллеги, купила щенка той терьера-мини, с этого начался весь ужас!!!
Хотя заводчица утверждала что щенок приучен к лотку (4 мес) - это было не так, ладно мы убрали все ковровые покрытия, боролись мужественно две месяца, приучили...
Потом через год начался кошмар, собака стала справлять нужду где ей хочется, хотя в течении года тоже были пробелы и не однократно на родительскую постель... Сейчас это участилось в геометрической прогрессии... Пелёнки самые дорогие с угольным фильтром, корм Royal Canin, другую пищу не принимает, мы остановились на сухом корме.
Из комнаты пересилила её на кухню, так как устала стирать ковёр и выносить какахи...
так она мне в отместку перегрызла телевизионный и интернет кабели,заменили, принялась обрывать обои... Ладно и на это закрыла глаза, но теперь срёт и ссыт где ей заблагорассудиться. сегодня с утра навалила на коврик у порога, а в течении дня два раза сходила по малой нужде на ковёр в комнате. И знает же сволочь что накажу, тут же легла в свою корзину и не встает, я не могла сначала понять почему не гуляет, она активно играет с детьми, а здесь лежит мертвым грузом, увидела, отлупила веником (собачники ловлю тапки за издевательство над собакой), но сил уже нет. Для тех кто скажет что может собака больна, так она совершенно здорова!!!! И о том что у них хрупкие кости, так вот она ещё в придачу лазит, как кошка по кухонному столу, и крадёт остатки еды, если во время не убрал со стола и не задвинул стулья, а при виде меня прыгает оттуда и вообще мотается по стенам вертикально, сигает с любой высоты, залазит везде сама...
Ребёнок в трансе, хочу отдать или продать!!! видеть её уже не могу....
Жду ненавистных отзывов от собачников...
Вы от собаки хотите тупо избавиться. Но я вас понимаю и не осуждаю за это. Осуждаю за другое. Очевидно, что собаке нужна дрессировка, занятия со специалистом и помощь. Собака стрессует. Вот там, в новой семье, без должной помощи собачка тоже будет стрессовать( Бедося маленькая
Шмоточницаца• 06 января 2020
Наше красивое ссыкло всё понимает и научен всему!
Для примера, он ссыт только дома в гостях он идеален! Жили на море в номере. Ходил на лоток! И на улице! У дочки живём иногда, когда в гости приезжаем, то там тоже ссыт только на лоток и на улице.
А дома он «свободный и раскрепощённый говнюк»

тогдалия• 06 января 2020
Ответ дляСовНарКом
Автор, прежде, чем завести себе крошку, я создала пассивный доход, чтобы не ходить на работу, вырастила детей. И моя соба залюбленная и ни одного косяка от нее. Все внимание. Забота. Все лучшее
..Вы очень безответственная. Отдайте в любЩую семью. Как можно на 2 кг малышку руку поднять вообще...
И какие такие какахи там? Что аж дети задыхаются? Пару горошин?
А сами в туалете сидят- ничего, дышат?
тогдалия• 06 января 2020
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
по стенам вертикально ? хм... может это не собака , а белка....
На присосках
Радикальная• 06 января 2020
Ответ дляСовНарКом
Ну тогда и к людям можно на любые косяки воспитания , говорить гены. Удобная позиция)
ну, то так і роблять. Всі тварини, в тому числі і людина, мають свою психіку, у когось вона стійка, у когось ні. Хтось холерик, хтось сангвінік. І так, вихованням можна скорегувати, але не все і не в повній мірі.
СовНарКом• 06 января 2020
Ответ дляОловянный_Прагматик
Не так давно мы разъехались с родителями, она всё время была с кем-то, но это ей не мешало ходить мимо... и на улицу её выводили стабильно 3-4 раза...
я думаю это характер...
Ну не знаю. Моя подруга мне йорка своего на 10 дней оставила. Летала на НГ в Египет. У меня она ни разу не нагадила. Я ей показала, где пеленка. С рук не слазила, на пеленку моей чишки ходила за милую душу...И у меня есть и коврики в квартире, не было промахов...И дома пока третий день все хорошо. Но хозяйка тоде дома сейчас, в отпуске. Как будет , когда выйдет на работу-не знаю...
тогдалия• 06 января 2020
Ответ дляЖынси_на_флиси
Вспомнилось, как взяла вторую собаку, чтоб первой скучно не было В итоге скучно не было мне, каждый день все обосцано и обосрано. При том, живу в частном доме. Собаку выпускала по десять раз на день, а он заходил и на пороге делал своё дело. Я не смогла переучить. Хотя первую собаку брала щенком и выпучила целиком и полностью за пару недель к пеленке, а потом и к улице. Но этот же был вовсе неуправляем... он мог запрыгнут на диван и поднять лапу на подушку написать, куда вздумается...дошло до того, что пока на работе закрывала его только в ванной чтоб хоть одно помещение убирать по приходу.
И это был ад, так как свои лужи и какахи он и размазывал по всему санузлу, дверь пришлось менять, так как он ее всю сгрыз. Никогда бы не поверила, что собачка 6 кг весом способна творить ежедневно такой хаос.. пришлось отдать спустя почти адский год. Я так и не смогла его полюбить
Пёс банально метил СВОЮ территорию, доказывал другому псу, что он круче)
Бедняга, попал в переплёт, был бы один - все бы пошло не так
СовНарКом• 06 января 2020
Правда, она не хотела от нас уезжать...Забирали хозяева, а она за меня прячется...Остаться хочет. За 10 дней так привыкла...
Разачаровусь_очень_быстро• 06 января 2020
Ответ дляОловянный_Прагматик
я думаю это характер...
Нет, это глупые хозяева.
Собака - не игрушка. Животным нужно заниматься и обучать,хотя бы элементарным вещам.
Лупить собаку - не выход. Или идите к кинологу, иди отдайте собаку тому, кто ее полюбит. Не мучайте
тогдалия• 06 января 2020
Ответ дляА вот недавно
У вас нет случайно знакомого экзорциста для кошечки? В нее бесы по ночам вселяются, она бегает по потолку, ее цель свести счеты с ненавистной елкой и невидимыми врагами. Ладно мы закрываем елкину комнату, но враги, что мне с ними делать? Они есть, я их конечно не вижу, но судя по ее поведению они 100% есть. Я не знаю, что мне делать - поверить кошке и начать вместе с ней гонять врагов или проще выгнать с кошечки бесов.
Кошка чувствительная, я бы задумалась, о чем она или о ком
Рву и мечу• 06 января 2020
Ответ дляШмоточницаца
Я Вас понимаю
Нашему уродцу Адольфу Виссарионовичу (подпольна кличка домашняя, а так назван благородным именем) чихуахуа будет скоро 11 лет.
Покупала у супер продавцов 11 лет назад за 5000 грн.
Год первый прошёл идеально. Писал на пеленки и спец лоток, а через год стал показывать характер.
Здоров аки конь, вес 2600. Прививки, обследование у врачей на высшем уровне.
Питанию обзавидуют пенсионеры
филе курицы, печень, сердца и молодая телятина. Крупы. Творог нежирный.
Прогулки 3-4 раза в день стабильно! Минимум прогулка 30 минут, чаще 1-1,5. Порой до 2-3 часов, если лето.
Эта падлюка на улице проводит минимум 3 часа в день! Но ссыт регулярно
Сил нет. Ругаем. Наказания регулярные и заметили, что эта милая тварь (видели бы его морду
) тащится от полотенца, когда его под хвост шлёпнут

мазохист, сраный.
Вот будем делать ремонт
куда его деть
отдать жалко.
Вот стали зубы выпадать. Может скоро того
Любим эту тварюку, но ссыкло редкое. И обидно, что всё понимает.

Питанию обзавидуют пенсионеры
филе курицы, печень, сердца и молодая телятина. Крупы. Творог нежирный. Прогулки 3-4 раза в день стабильно! Минимум прогулка 30 минут, чаще 1-1,5. Порой до 2-3 часов, если лето.

мазохист, сраный. Вот будем делать ремонт
куда его деть
отдать жалко. Вот стали зубы выпадать. Может скоро того
Пенсионеров зря приплели, читать противно...
тогдалия• 06 января 2020
Ответ дляСовНарКом
А дворняжка бы сама всему обучилась, или ключом дверь гулять открвывала. Не вижу логики..
Дворняжка на второй день бы уже оказалась на улице!
Виниловая пластинка• 06 января 2020
Я животных не люблю, потому не завожу и детям не разрешаю. Я даже родных детей какахи с трудом выносила. Потому понимаю всю степень вашего раздражения.
Но я не понимаю, зачем вы тут об этом пишете? Чтоб #любителиживотных вам такую же кучу на голову навалили? Напишите, что пристраиваете зверюгу по личным причинам, прикрепите фото и адьес. Вы же понимаете, есть желающие облаять вас, даже если собака вам в борщ насрала.
Удачи!)
Не служанка• 06 января 2020
Автор, я вас понимаю и не осуждаю. Похоже, вы погорячились, когда животное заводили. Отдайте ее. Будет всем лучше.
Нетутешня• 06 января 2020
Автор, остановитесь, успокойтесь и отправляйтесь на коррекцию поведения к опытному кинологу. Упустили многое, у собаки зафиксировплась такая модель поведения, разве животное виновато? У меня щенок джек-рассел, проблем нет вообще. У нас он 4 месяца и ни одной лужи, испорченной вещи и прочего, милаха ласковая, тихая, домашняя без проблем, но..... один жирнющий минус есть. Не может пройти мимо собак на улице, скулит, лает, тянет и пока сложно над этим работается. Ничего его не берет, каа-будто бес на улице вселяется. Особенно, если учесть, что все мои собаки до этого были и без дрессировки мега послушные и спокойные, то замечания умников, со спокойно идущими собаками, мол, фу какая невоспитанная, врспринимаю очень болезненно и нервничаю не передать, как. Но ищу варианты и подходы грамотных кинологов, пробуем и позитивное подкрепление и по попе легенько бывает, иначе никак. Отдать , это предать животное и признать поражение , надо побороться, особенно при том, что у вас не стафф, не бордосский дог, а малюсенькое яудо, севшее вам всем на голову.
тогдалия• 06 января 2020
Ответ дляА вот недавно
Какие странные у нее друзья, неуравновешенные я бы сказала.
Тени забытых предков)
Кина_не_будет• 06 января 2020
У меня той, 7 лет кобелю. Но до сих пор периодически может написать или нака..ть где попало. Очень мстительная порода, принимает только одного хозяина. Наш детей и пьяных ненавидит. Гладить могу только я и мой папа
. В защиту хозяина будет кидаться на собаку или человека любых размеров, мы даже шутим что это у нас мини доберман)) Да с этой породой нелегко, но мы его очень любим.
Мост_Устал• 06 января 2020
Почитала тему и мне вот интересно, те, кто лупят животных после того, как они мимо сходили - вы своих дитяток тоже избиваете вениками, когда они обсираются? Воняет-то покруче...
тогдалия• 06 января 2020
Ответ дляМозговая пилочка
У меня той терьер
14 лет ему,ни разу не нагадил в квартире,ходил на пелёнку когда совсем маленьким был
Потом три раза выгул и никаких пелёнок
Он очень умный и будет терпеть до последнего,но в квартире не нагадит
Когда дома никого нет,он не ест и не пьёт даже
Есть камеры в квартире,спит в своей кроватке,все время пока никого дома нет
У вас автор,собака с характером не очень удачным и видимо,не очень умная,если даже после веника гадить продолжает
Вот он старичок))))
Потом три раза выгул и никаких пелёнок
Вот он старичок))))
А как молодо выглядит, что колете? ботокс, нити?))
Кина_не_будет• 06 января 2020
Ответ дляШмоточницаца

как это знакомо
УраганнаЯ• 06 января 2020
Завели собаку воспитанием которой не занимались нифига, а теперь когда собака превратилась в невменько по вашей вине - с глаз долой.
Браво.
А может изначально стоило думать о том, что собака (даже самая маленькая) это собака, а не хомяк...
Позаводят декорацию в качестве игрушек, а потом плачут, что они все агрессивные и бестолковые. Было бы у вас мозгов хоть половину как у этих собак...
Браво.
Забагаловка
• 06 января 2020
Ответ дляВиниловая пластинка
Удачи!)
Я как минимум ищу совета, и дело даже не в деньгах уплаченных за собаку, как писали выше, может мы что-то делаем не так и собачники с опытом подскажут. Мне дочку жалко, она мне этого не простит... Она её любит, а я тихо ненавижу... И ребенку психотравму могу нанести (мы без папы живём и она от этого страдает), а здесь ещё собака такое творит, и я страдаю, а она страдает от моих намерений.... короче капец!!!
тогдалия• 06 января 2020
Ответ дляЦветочница
Под жопу и на улицу её!Летела б она у меня со ступенек с подъезда!Я никогда не удивлялась,почему породистые животные на улицах бездомные.Гадости творят!На них работать ещё!
Так не берите!
Работайте только на себя!
Я такая боевая• 06 января 2020
Ответ дляА вот недавно
У меня был кот. Такое же творил. Спас поводок. Вечер начинался с того, что вся семья ловила его, что б одеть упряжку и пристегнуть. Это была игра такая. Как только его пристегивали, он спокойно ложился и засыпал. Если не удавалось поймать-ночь была с криками, беганьем по всей квартире и громким мяуканьем. Короче никто не спал, пока его не поймём. Тупо спал только привязанный. При чем я забирала его уже не котёнком и жила тогда с подружкой. За ним такого не замечала безумства. Она завела кота, а ухаживала я. Когда я вернулась домой к маме, то подруге брать не куда было его и пришлось забрать самой. Мстил он жёстко. Сиам. На ноги бросался и впивался, шторы, люстры, вазоны, крупы. Гулял на улице на поводке, понимал команду фас и рядом. Прожил несколько лет и выпал из балкона. Очень горевали
Ухахайкина• 06 января 2020
Ответ дляСовНарКом
У нормальных хозяев она гадить не будет,. Нет дурных собак. Все дело в отсутствии внимания, воспитания и т.д.
Собаки есть разные: и умные,и дурные
Забагаловка
• 06 января 2020
Ответ дляМост_Устал
Не сравнивайте грешное с праведным, видимо у Вас нет детей....
УраганнаЯ• 06 января 2020
Ответ дляУхахайкина
Собаки есть разные: и умные,и дурные
Есть хозяева дурные. А к собаке к любой можно найти подход всегда!
Было бы желание.
СовНарКом• 06 января 2020
Ответ дляОловянный_Прагматик
Да конечно. Дети только у вас...У меня своих выросло 2 и собака весом 2 кг. В страшном сне не представляю поднять на нее руку..
тогдалия• 06 января 2020
Ответ дляУси Пуси
Я до икотки боюсь ответственности... Сколько раз хотела взять котенка или щеночка! Но как подумаю, что это на года, что гулять-убирать-воспитывать... Нет, не могу... Сын очень просил кота, очень, даже будучи уже довольно взрослым. И сейчас говорит - вот женюсь, буду жить отдельно и заведу себе трех котов и две собаки))) А я вот не могу, слишком эгоистичная, видно...
Ответственная.
Но если он таки заведёт, готовьтесь, мамо))