Забагаловка• 05 января 2020
Хочу отдать или продать свою собаку...
Простите за название поста, но это крик души! Год назад на мольбы ребёнка и по совету коллеги, купила щенка той терьера-мини, с этого начался весь ужас!!!
Хотя заводчица утверждала что щенок приучен к лотку (4 мес) - это было не так, ладно мы убрали все ковровые покрытия, боролись мужественно две месяца, приучили...
Потом через год начался кошмар, собака стала справлять нужду где ей хочется, хотя в течении года тоже были пробелы и не однократно на родительскую постель... Сейчас это участилось в геометрической прогрессии... Пелёнки самые дорогие с угольным фильтром, корм Royal Canin, другую пищу не принимает, мы остановились на сухом корме.
Из комнаты пересилила её на кухню, так как устала стирать ковёр и выносить какахи...
так она мне в отместку перегрызла телевизионный и интернет кабели,заменили, принялась обрывать обои... Ладно и на это закрыла глаза, но теперь срёт и ссыт где ей заблагорассудиться. сегодня с утра навалила на коврик у порога, а в течении дня два раза сходила по малой нужде на ковёр в комнате. И знает же сволочь что накажу, тут же легла в свою корзину и не встает, я не могла сначала понять почему не гуляет, она активно играет с детьми, а здесь лежит мертвым грузом, увидела, отлупила веником (собачники ловлю тапки за издевательство над собакой), но сил уже нет. Для тех кто скажет что может собака больна, так она совершенно здорова!!!! И о том что у них хрупкие кости, так вот она ещё в придачу лазит, как кошка по кухонному столу, и крадёт остатки еды, если во время не убрал со стола и не задвинул стулья, а при виде меня прыгает оттуда и вообще мотается по стенам вертикально, сигает с любой высоты, залазит везде сама...
Ребёнок в трансе, хочу отдать или продать!!! видеть её уже не могу....
Жду ненавистных отзывов от собачников...
тогдалия• 06 января 2020
Ответ дляУраганнаЯ
Есть выгульщики собак и даже собачьи дневные ’детские садики’ (очень кстати сейчас популярная услуга в Киеве).
Вопрос только в том на сколько сильно человек хочет собаку и на сколько он готов вложиться в это дело.
Прикольно. А зачем детсад для собак? Социализация? Или чтоб квартиру сохранить?
Правда интересно.
тогдалия• 06 января 2020
Ответ дляОловянный_Прагматик
Папа с нами три года не живёт уже а собаке 1,5 года
Тогда за вашей мамой, наверное? Целый день было общение, кто- то был
УраганнаЯ• 06 января 2020
Ответ дляТа никада в жизни
Вы кинолог или психолог? Или просто собачник?
Кинолог инструктор по коррекции поведения и владелец своих 4 собак.
Очень часто сталкиваюсь с тем, что люди обращаются на консультацию в поисках ’волшебной кнопки’, которая за секунду решит все проблемы. А когда объясняешь, что придется работать много и упорно - пропадают. Позже узнаю, что были на консультации еще у кого-то из коллег и услышав то же самое больше не появлялись) Все хотят быстро и легко, а так получается далеко не всегда. Особенно когда у собаки уже сформировалась и многократно закрепилась определенная модель поведения.
УраганнаЯ• 06 января 2020
Ответ длятогдалия
Правда интересно.
И то и то. Детсад это фактически дневная передержка со всякими развлечениями.
Собака целый рабочий день хозяина находится под присмотром, выгуляна и после активно проведенного дня довольная и уставшая едет домой спокойно лежать под боком у также уставшего после работы хозяина)
БолеИменее• 06 января 2020
Ответ дляСовНарКом
Автор, прежде, чем завести себе крошку, я создала пассивный доход, чтобы не ходить на работу, вырастила детей. И моя соба залюбленная и ни одного косяка от нее. Все внимание. Забота. Все лучшее
..Вы очень безответственная. Отдайте в любЩую семью. Как можно на 2 кг малышку руку поднять вообще...
Основательный подход!
Люблю ХОЛОСТЯКА• 06 января 2020
Ответ дляДама_с_караваем
Не, откуда ж.. Я безответственная. Никаких животных в доме. Гулять я с ними не буду, по ветеринарам ходить не хочу, г..но собирать тоже желания нет
Очевидно, вас что-то задело, не могу знать что, увы.
Не собирайте, никто вроде и не заставлял)
175см55кг19лет (она)• 06 января 2020
Ответ дляЦветочница
Животные должны жить на улице.Цирки распустили на свободу,а этих зачем кормить?Лучше б детям больше внимания уделяли
а люди в пещерах
Басноплетка• 06 января 2020
у той терьеров характер.
С ними по плохому нельзя.
а вы по плохому.
у меня такой же умрет, но не сдастся.
Его вообще вынали на улицу.Я его забрала.
Он пришел и обоссал всю квартиру. Но я опытная хозяйка, меня таким не испугаешь. Хотя была в была в ужасе.
Ему месяцев 6-8 было, уже так не делают.
Положила на все места, где лужи пеленки и дальше по инструкции.
Сейчас ходит на улицу, но пеленка на всякий случай есть, потому что протестные лужи у него бывают.
Обиделся - Идет и гадит на пеленку.
К ним надо искать подход.
Веником только хуже будет.
Мой за плохое мстит.
Но при хорошем и адекватном отношении - лапочка ласковая.
С ними по плохому нельзя.
а вы по плохому.
у меня такой же умрет, но не сдастся.
Обиделся - Идет и гадит на пеленку.
К ним надо искать подход.
Веником только хуже будет.
Мой за плохое мстит.
Репетиторша• 06 января 2020
Ответ дляОловянный_Прагматик
Стараемся каждый, но это мелкая порода и она сильно мёрзнет даже в шубе, да и на пелёнку, как-то она должна ходить...
Так как писает она сравнительно часто в отличии от более крупных пород...
Мне тогда вообще с улицы не вылазить?
Я как-то работаю и у меня двое маленьких детей!!!
Мне тогда вообще с улицы не вылазить?
У меня Бивер-йорк, тоже вначале приучала на пеленку, но она потом ходила в разные места, где мягко, могла и на покрывало, на кровати. Короче, поставила ей лоток (для котят, с пластмассовой решеткой), и после этого она стала нормально, только туда.
Оцененная• 06 января 2020
Ответ дляСигарный шланг
Наша кошка 17 лет нервы мотала. И стерилизована была, и у ветеренаров обследована, и корм какой хочет. С...ка нервы вымотала все. И носились с ней как с писанной торбой, но... посмели из дому уйти. Вернулись и на тебе овно на подушке! Или посреди кровати, на ковре, в ванной, на кухне.... да где приспичит. Вот по-маленькому только в горшок. Хоть за это спасибо. В приют рука не поднялась отдать, из родственников/знакомых все сказали ´спасибо’, так и жила пока не усыпили по болезни. Я еще и плакала, но котов ни за что! И как только возникает желание, сразу вспоминаю 17летнюю пытку какашками по квартире
Зачёт терпели?
Забагаловка
• 06 января 2020
Ответ дляУраганнаЯ
Сколько стоят такие услуги?
175см55кг19лет (она)• 06 января 2020
Ответ дляМозговая пилочка
Она убить собиралась
Это админы более приличное название теме дали
а я думаю как автор название поменяла правда и там в кавычках
Попипиповна• 06 января 2020
Конечно, отдайте собаку кому-то более адекватному.
И больше никогда не заводите животных.
Басноплетка• 06 января 2020
Ответ дляОловянный_Прагматик
Веду с ребёнком беседу, не спим разговариваем, что Клёпе (это её кличка) в другой семье будет лучше...
Хочу чтобы она это поняла и приняла...
если у меня получиться её убедить
Собака кстати не стерелизованная....
Хочу чтобы она это поняла и приняла...
если у меня получиться её убедить
Собака кстати не стерелизованная....
не стерилизованная это значит, что заберут на разведение.((
Это плохая судьба.
Басноплетка• 06 января 2020
Ответ дляОловянный_Прагматик
Я как минимум ищу совета, и дело даже не в деньгах уплаченных за собаку, как писали выше, может мы что-то делаем не так и собачники с опытом подскажут. Мне дочку жалко, она мне этого не простит... Она её любит, а я тихо ненавижу... И ребенку психотравму могу нанести (мы без папы живём и она от этого страдает), а здесь ещё собака такое творит, и я страдаю, а она страдает от моих намерений.... короче капец!!!
да, она не простит.
Это правда.((
УраганнаЯ• 06 января 2020
Ответ дляОловянный_Прагматик
Сколько стоят такие услуги?
Цены разные у всех, но в среднем от 300 грн за индивидуальную консультацию.
Есть дешевле, есть дороже.
Басноплетка• 06 января 2020
Ответ дляОловянный_Прагматик
Не сравнивайте грешное с праведным, видимо у Вас нет детей....
с этими собаками это бесполезно.
я тоже как то разозлилась и надавала веником, получила месть.
специально гадил, где нельзя.
С ними только умом и по хорошему.
специально гадил, где нельзя.
С ними только умом и по хорошему.
Басноплетка• 06 января 2020
Ответ дляОловянный_Прагматик
Сколько стоят такие услуги?
в Киеве я обращалась к Орлову Жене (его телефон можно в интернете найти. Если надо , могу у себя поискать, сохранен, надеюсь.))
по дрессировке, не знаю, занимаете ли он приручением к туалету, наверное да.
я платила 200 грн за урок 1 час.Но это было несколько лет назад.
Тумба-юмба• 06 января 2020
Автор,первую страницу только просмотрела....
Как кошатник могу подсказать - намажте провода левомеколью,иногда обновляйте.Она горькая.
Не знаю,били Вас здесь или еще нет) Животное нужно заводить с желанием.Своим.Тогда и проблемы решать желание будет.Вы от них пока отбиваетесь.Не вникая особо в причины поведения.
Басноплетка• 06 января 2020
Ответ длятогдалия
Правда интересно.
щенки подвижны и им надо много бегать.
Это хорошо для здоровья, кости укрепляются. Это обязательно, чтобы правильно формировался скелет.
И устают, конечно.
После активности у них активнее покак и попис.
И устают, конечно.
УраганнаЯ• 06 января 2020
Ответ дляОловянный_Прагматик
Сколько стоят такие услуги?
На самом деле вам для начала будет достаточно перестать прессовать и бить веником собаку вообще (попейте персена если необходимо), выработать ей четкий режим выгула и постепенно убрать пеленки вообще и чем-то занять ей мозг (обучение элементарным командам послушания, простым трюкам, интерактивные игрушки). Как вариант отдавать порцию корма утром и вечером не просто в миску, а с рук за работу. Этим вполне может заняться дочка если собака её и она так сильно переживает за её судьбу.
Касательно прогулок - в холодное время года не обязательно гулять часами. Достаточно коротких гигиенических выгулов.
Также можно купить клетку, постепенно и мирно приучить собаку к ней, чтобы она ассоциировалась не с наказанием, а с комфортным личным пространством и оставлять собаку там когда уходите из дома или заняты своими делами. Для большинства собак это совершенно безболезненная процедура и они с удовольствием идут в свой ’домик’.
Ну и наконец понять и смириться с тем, что собака ничего не делает вам на зло или из мести. Она не тупая и не бестолковая. Она реально не понимает чего вы от неё хотите потому что изначально вы не объяснили ей на понятном для неё языке правила поведения в вашем доме. Всё, что она понимает это то, что вы проявляете немотивированную агрессию в её адрес. Т.к она абсолютно не связывает побои веником с лужей, которую надула 5 минут назад. Она не понимает за что вы её наказываете, но она понимает, что хозяин это угроза.
Забагаловка
• 06 января 2020
Ответ дляБасноплетка
Буду признательна за контакт
УраганнаЯ• 06 января 2020
И да. Добавлю еще, что после всех ваших ’воспитаний’ понадобится время для того чтобы собака стала вам снова доверять и чтобы наладить контакт. Но нет ничего невозможного. Всё зависит от вас.
Басноплетка• 06 января 2020
Ответ дляОловянный_Прагматик
Буду признательна за контакт
0677063371 0660373760 Евгений
066 у него вроде отключен, но я точно не помню, какой уже не работает.
Проверяйте оба.))
Разложите пока на все ее лужи и какахи пеленки.И хвалите и прикармливайте обязательно за попадание. Причем сразу а не потом.
Потом по одной пеленке будете убирать.
Гадит на кровать - это проблема доминирования, вы не показали ей по собачьему, что она не хозяйка стаи.
Это корректируется.
Ковры убрать, пока приучение - это у всех так.
Проверяйте оба.))
Потом по одной пеленке будете убирать.
Это корректируется.
Басноплетка• 06 января 2020
Ваша ошибка изначально в отсутствии ограничения свободы, говорю вам, как заводчик этой породы и кинолог. Покупаете секционную загородку из 4-6 секций, отделяете ей угол, кладете пелёнка, лежанку, миски. Все. Хвалите после каждого пописа, вынимаете играть после этого на минут 20-30 под присмотром. И обратно туда на пару часов. Моим хватает максимум недели, чтоб не промахиваться
вот это хороший совет. Если ей подойдет и получится.
По опыту, к каждой собаке надо подобрать свой метод, их много.
Я сажала на цепь, но я хотела, чтобы терпел до выгула,пока встала собралась, чтобы не ходил на пеленку. Там где собака спит, она не гадит..
УраганнаЯ• 06 января 2020
Ответ дляБасноплетка
0677063371 0660373760 Евгений
Проверяйте оба.))
Потом по одной пеленке будете убирать.
Это корректируется.
Проверяйте оба.))
Потом по одной пеленке будете убирать.
Это корректируется.
Доминирование -это борьба за более высокий социальный статус и его удержание между особями одного биологического вида. Собака не может доминировать над человеком априори. Теория межвидового доминирования опровергнута учеными зоологами уже довольно давно.
Собака может гадить на кровать по многим причинам, но к попыткам доминирования над человеком это не имеет никакого отношения.
Басноплетка• 06 января 2020
Ответ дляУраганнаЯ
таки розумны, и без понятия. Собака стайное животное, и семью она включает в свою стаю.
Отношения строит по принципу иерархии.
Главный - вожак, доминант.
я не буду ввязываться в бесполезные разговоры. Не надейтесь.
Отношения строит по принципу иерархии.
Главный - вожак, доминант.
ЯяяКакаджамбо• 06 января 2020
Ответ дляБасноплетка
Отношения строит по принципу иерархии.
Главный - вожак, доминант.
Отношения строит по принципу иерархии.
Главный - вожак, доминант.
Совершенно верно. И все, у кого были собаки дома в реале, а не в учебнике, ощутили на себе попытки этого доминирования.))