волосатое стекло• 06 января 2020
У меня истерика. Хочу назад в Польшу
Приехала после безвиза. Да, было трудно, да, там нужно пахать. Но в моем городе ещё хуже: обшарпанные вагоны трамвая, подъезды, две тетки при мне ссорились, потому что одна не придержала дверь другой при выходе, чуть до драки не дошло. Ужасные дороги, цены на продукты, у транспорта нет четкого расписания, все унылое и серое. Первый день в стране, а уже хочу назад. Просто поплакаться
Anjavoloschykk• 06 января 2020
Ответ дляКоренная киевлянка
а знаете почему? Потому что раздражают люди, которые лижут ..опу любому иностранцу, а дома все им плохо. Откуда эти кучи мусора во дворах? Не сказочно там ни разу. Не может себе кредит взять средистатистичный заработчанин и жить припеваючи, если он не высококлассный специалист. Я действительно объездила полмира. И еще пойму Канаду - но это тоже инвестиция для детей/внуков только.
Я вас розумію чудово.Це саме стараюсь донести до знайомих і підлеглих,які їздять на заробітки і марять Європою.Але все дарма...
Поросенка• 06 января 2020
Ответ дляAnjavoloschykk
Справді))Вчора зварила,зараз поріжу і на другий день Різдва приготую до картоплі.А мама ще і відбивну з рубця готує.А що в центральній Україні не готують рубець?
готують скрізь в Європі, і в Україні в тому числі.
ми, правда, давно вже не готували, якось, мабуть, не вміємо, щоб смачно.
волосатое стекло
• 06 января 2020
Ответ дляНифига_ни_ни
З якого ви міста в Україні?
З кривого рогу
Anjavoloschykk• 06 января 2020
Ответ дляPORKA
ой как много! по сравнению с 14000 в Польше
А я не кажу,що це багато просто написала мінімальну зарплатню.
Ламборджини• 06 января 2020
Ответ дляКоренная киевлянка
ну так опишите это сразу. Жить в общежитии с 2-3 соседками по комнате.
Покупать самые дешевые продукты. Не ходить никуда, ни в театр, ни в парикмахерскую, ни в ресторан.
И при этом пахать и пахать.
В чем радость жизни?
И при этом пахать и пахать.
В чем радость жизни?
Вон мать одиночка в киев собиралась.
Она думаете по театрам бы ходила с зп 15000?
Коренная киевлянка• 06 января 2020
Ответ дляAnjavoloschykk
так посмотрите в теме. Уборщица рассказывает, как она чудесно живет в общаге, а у всех слюнки текут. Тьфу. Продажная наша страна. Не то, что поляки. Вот это мне в них нравится. Они за свою страну глотку перегрызут.
А наши продадут за три копейки. Поэтому и происходит то что происходит. Сами заслужили.
Anjavoloschykk• 06 января 2020
Ответ дляBrita
Родилась и живу в Киеве. Про рубец услышала впервые. Понятия не имею что это такое
Рубець являє собою рожевий, сірий або зеленуватий мішечок, що складається з гладких м´язових волокон з ворсистою внутрішньою поверхнею. Смачний, корисний і доступний субпродукт стане прекрасним доповненням раціону, якщо знати секрети його приготування.
Скопіювала))щоб було зрозуміліше для людей,які ніколи цього не куштували.
Коренная киевлянка• 06 января 2020
Ответ дляЛамборджини
Вон мать одиночка в киев собиралась.
у нее не меньше шансов, чем в Варшаве.
Anjavoloschykk• 06 января 2020
Ответ дляЦаревна_несушка
Вы думаете, поляки этого возраста так не делают? О, вы так наивны)
Чехи те саме роблять і не тільки бутилку...
волосатое стекло
• 06 января 2020
Ответ дляКоренная киевлянка
Где я рассказываю, как чудесно живу в общаге? Я написала в старпосте - трудно, пахать надо. Ну откуда вы такие берётесь? Украина одним словом.
Фамильная фондюшница• 06 января 2020
Ответ дляКнопус
Удалено администрацией...
Как они могут у нему относиться если есть куча фактов что он и его организация убивала кучу поляк??
Кудесница_с_пургеном• 06 января 2020
Ответ дляКоренная киевлянка
покажите)
Вот свет, ещё спрятать не успела. Газ потом сфоткаю, вареники леплю)
Я в дамках• 06 января 2020
Ответ дляволосатое стекло
Это правда, некоторые продукты есть невозможно, не нашла до сих пор нормальной селёдки - она у них или очень соленая, или уксуса много. Не нравится кефир, вареники с капустой - она кислая внутри. Но в общем и целом продукты съедобные.
Очень вкусная селедка’ Sako ’, я ее покупаю в Чехии, но в Польше она тоже есть.
пАлАвинкА• 06 января 2020
Ответ дляволосатое стекло
Они не дешевле, но при минималке 2300 злотых на 100 злотых ты можешь себе позволить базовый набор: яйца, хлеб, сыр, молоко, масло, макароны, мясо и т.д. А что можно позволить себе на 100 грн при зарплате 2500?
100 злотых - это не 100 грн, ваше сравнение некорректно. На эту сумму вы и у нас купите яйца, молоко и хлеб. Даже на 100 грн можно купить озвученные вами продукты, смотря сколько чего брать.
успокойте_Меня• 06 января 2020
Девочки,у меня получается около 4000 зл,так вот.я покупаю элитную косметику,духи.одеваюсь Зара и.д...впринцыпе любой Брен какой захочу.отправляю Маме на Украину..ну и т.д...
Альфред Шнитке• 06 января 2020
Ответ дляКоренная киевлянка
Да, у поляков есть достоинство, они свое оберегают. А как они протестовали в вопросе принятие беженцев-мусульман... Премьер заявил, что главное-это безопасность своих граждан, до сих пор с ЕС бодаются, но не сдаются.
Anjavoloschykk• 06 января 2020
Ответ дляПоросенка
Але бачите є люди,які не знають цієї страви.
Дюагональ• 06 января 2020
Ответ дляСмыкалка
А вони по різному готують.
Неперевершені флячки я колись смакувала в Острові Велькопольському.
От там кухар -майстер!
То не флячки,а смакота!
От там кухар -майстер!
То не флячки,а смакота!
Одно название чего стоит! )))
Что это,вообще? Из чего это готовится?
волосатое стекло
• 06 января 2020
Ответ дляпАлАвинкА
В Польше это 20 яиц, пачка масла 200 гр, килограмм мяса и дальше по списку.
Царевна_несушка• 06 января 2020
Ответ дляуспокойте_Меня
Это к чему сейчас? В Украине вам бы тоже этих денег хватило бы на все хотелки.
успокойте_Меня• 06 января 2020
Ответ дляЦаревна_несушка
Там люди Улыбаться!!!!!!! совсем другая атмосфера
ПесиКот• 06 января 2020
Ответ дляapartkiev
удачи Вам, хорошо устроиться на новом месте!!! мі все с мужем решиться не можем
Спасибо большое! Тут и правда, главное решиться и начать делать первые шаги. Но мы легкие на подъем, решиться было не сложно, пару недель поизучали информацию о программах, в итоге подумали, а почему бы и не попробовать, вернуться никогда не поздно. А дальше долгие два года самого процесса, но это уже отдельная истоия:)
пАлАвинкА• 06 января 2020
Ответ дляволосатое стекло
100 злотых - это 620 грн на сегодня. Вы на них не купите у нас 20 яиц, пачку самого хорошего масла и кило куриного филе за 75 грн (Харьков)?
Можно долго спормть о Польше но когда в затрапезной Гдыне почти в середине ноября видишь как моют фонари, причем моют по серьезному( на лестницу лезет мужик, трет, мылит плафон, а следующий уже из шланга водой сифонит), понимаешь в какой ты ж.... где бы в Краматорске, к примеру, так и в такое время мыли фонари?!!
Anjavoloschykk• 06 января 2020
Ответ дляДюагональ
Одно название чего стоит! )))
Что это,вообще? Из чего это готовится?
Якщо я правильно зрозуміла це суп із рубця.
Сам себе Петросян• 06 января 2020
Ответ дляКнопус
Удалено администрацией...
Это сарказм, как я понимаю? И не только поляки...
Посли Ізраїлю та Польщі зробили спільну заяву через вшанування Бандери, Мельника і Липи
Представники влади різних рівнів України, у тому числі Львівська обласна рада та Київська міська державна адміністрація й досі відзначають історичні події та їх постаті, які потрібно раз і назавжди засудити.
Королева Сарказма• 06 января 2020
Ответ дляАсталависта бэйби
Oświadczenie z Urzędu pracy или zezwolenie typ A
Zezwolenie typ A daje pracedawiec? Dziękuję
Асталависта бэйби• 06 января 2020
Ответ дляЯНаПэПэ
Zezwolenie не дают сразу. Первые пол года работают на Oświadczenie в процессе этого подают на получение zezwolenia, если хотят что б работник мог и дальше работать более 6 месяцев на фирме.
Можно сразу, можно после. Но как скажете...