волосатое стекло• 06 января 2020
У меня истерика. Хочу назад в Польшу
Приехала после безвиза. Да, было трудно, да, там нужно пахать. Но в моем городе ещё хуже: обшарпанные вагоны трамвая, подъезды, две тетки при мне ссорились, потому что одна не придержала дверь другой при выходе, чуть до драки не дошло. Ужасные дороги, цены на продукты, у транспорта нет четкого расписания, все унылое и серое. Первый день в стране, а уже хочу назад. Просто поплакаться
волосатое стекло
• 06 января 2020
Ответ дляГубка Боб
Защищенность и стабильность? Расскажите, пожалуйста, поподробнее, кто вам даст защищенность в статусе гастарбайтера, если с вами в стране что-то случится? Ещё и без знания языка?
Я работала официально, платила налоги.
БЦАшка• 06 января 2020
Ответ дляволосатое стекло
На самом деле в Польше тоже с этим вот ’гадят’ все плохо. Как здесь написали: просто там все быстрее убирают. В этом вся разница. Ну и люди штрафов, возможно, опасаются, потому что там закон работает.
А еще налоги платятся, чтобы все быстро убиралось, вот Вы их у себя в стране не платите, например и вас таких большинство
Anjavoloschykk• 06 января 2020
Ответ дляPORKA
ни разу
Але воно справді смачне.Просто дуже багато з ним мороки.Тому це популярна страва у кафешках Закарпаття.
волосатое стекло
• 06 января 2020
Ответ дляБЦАшка
Я и в Украине платила налоги, но такой чистоты не наблюдала.
Ответ дляЦаревна_несушка
Ох, это только центр. Я жила не в центре и, проверьте, это здание в стиле немецкого жилья с очень плохим сохраном внутри. Мне вот кажется такие дома в депрессивном Алчевске каком-то. Лифт в стиле 50х с закрывающейся дверью, не работает 80% времени. Так что это тоже, как повезет.
Замок там классный недалеко, вот это лучшее в Гданське.
Замое в Мальброке и его тоже весть полностью восстановили из руин. У нас на западной замки куда по меньше ни один так до ума не довели(((
Ламборджини• 06 января 2020
Ответ дляБЦАшка
Об этом например
Кстати не смущает тот факт, что поляки расисты? Много негров видели там?
Ха ха это Варшава?
пАлАвинкА• 06 января 2020
Ответ дляМашкус
Без превозносения, если обьективно.. тот же Гданьск, вся красивая картинка , центр,на который смотришь и думаешь что домам по 200-300 лет на самом деле отреставрирован и восстановлен внсь!! После войны город был в руинах от слова совсем. У них умеют беречь и ценить историю, а наши могут только переписывать ее постоянно, причем если будет стоять вопрос старинный дом или ТЦ дом внезапно обвалится или сгорит(((
У нас, кстати, тоже как бы страну после ВОВ из руин восстановили ударными темпами. Тоже как бы наша история, но куда интереснее восхищаться поляками.
БЦАшка• 06 января 2020
Ответ дляволосатое стекло
Так потому что платят только бюджетники и ФОПы, да и всеми любимые айтишники за всех отдуваются, а это не 600 грн с минималки
Гладковыбритый шишун• 06 января 2020
Ответ дляКнопус
Удалено администрацией...
где вы такие беретесь?
Домовенок Зюзя• 06 января 2020
Ответ дляволосатое стекло
Вроде должна была соскучиться, но на самом деле все бесит.
Не бесит, просто вы на миг вынырнули из дерьма и вдохнули свежего воздуха. А потом назад в дерьмо. Даже тему не читала, но судя по тому, что за час 11 страниц, вас тут здорово обосрали живущие в лднр-ах и прочий основной составляющий контингент.
Губка Боб• 06 января 2020
Ответ дляволосатое стекло
Я работала официально, платила налоги.
Вы не ответили на мой вопрос. Чувство защищенности даёт именно взаимодействие с хорошо построенной государственной поддержкой. Я действительно интересуюсь, как именно вы взаимодействовали с гос. поддержкой- медицина, соц.защита, соц.службы? Или просто было в душе тепло?
Царевна_несушка• 06 января 2020
Ответ дляМашкус
Мальборк восстановлен за деньги других стран. Плюс в Польше много замков без реконструкции.
И вообще в Польше много чего сделано за деньги ес, тот же скм, те же дороги. Это не в упрек, просто это не только поляков заслуга.
БЦАшка• 06 января 2020
Ответ дляДомовенок Зюзя
А может наоборот, люди, которые не только в Польше бывали? Польша никакой не свежий воздух, верхний слой дерьма разве что
БЦАшка• 06 января 2020
Ответ дляГубка Боб
’Люди улыбаются’
волосатое стекло
• 06 января 2020
Это не реклама Польши. На самом деле тем, кто в Украине хорошо зарабатывает, нечего там делать. Разве что вы совсем из депрессивного города или села))) или же вам хочется видеть, что ваши налоги идут на дело, а не дерибанятся беспощадно, или же вам надоели резкие скачки - доллар, гривна, бензин, цены на продукты.
Бокс-орун• 06 января 2020
Ответ дляволосатое стекло
Не буду я весной уборщицей. Не волнуйтесь за меня)) Я присмотрела себе специальность. Знаю людей, которые по ней работают в Польше.
Поделитесь...кем?
Царевна_несушка• 06 января 2020
Ответ дляпАлАвинкА
Это контрасты. Ко мне приезжали друзья из Италии и они сходили с ума от советского конструктивизма в архитектуре. Пришлось везти их в Запорожье смотреть на ГЭС, они были в восторге от масштаба, хотя мне было как-то смешно даже. На следующей год приедут ещё.
Вся в кредитах• 06 января 2020
Ответ дляВундерКИНГ
Сытый голодного не поймет, вы на отдыхе были, а люди от безысходности и отчаяния туда едут. И понятно, что им что не дай все будет вкусно, потому что тут они такого совсем не ели.
А что, здесь есть каста, которая живёт в лучших условиях, чем другие? Ну разве что слово ’ еда’ в вашем посте понимать буквально. Но вы же не о пище говорили?
А так - дороги у нас у всех общие, обшарпанные дома на улицах у всех общие; старые, ещё советские , коммуникации, которые только латают время от времени; быдло-народ - что маргиналы, что те, которые ’ из грязи в князи’. Интеллигенция выродилась или попряталась по своим норкам. Живём посреди грязи, убожества и хамства. Все - и те, кто едут по этой догоге на дорогих машинах, и те, кто на трамвае. И те, кто при этом жует рябчиков - и те, кто капустный лист. Дорога-то одна и та же, понимаете?
Кудесница_с_пургеном• 06 января 2020
Ответ дляКоренная киевлянка
а знаете почему? Потому что раздражают люди, которые лижут ..опу любому иностранцу, а дома все им плохо. Откуда эти кучи мусора во дворах? Не сказочно там ни разу. Не может себе кредит взять средистатистичный заработчанин и жить припеваючи, если он не высококлассный специалист. Я действительно объездила полмира. И еще пойму Канаду - но это тоже инвестиция для детей/внуков только.
То, что вы объездили, не означает, что вы в курсе всех нюансов и знаете, как работает система в каждой стране. Для того, чтоб взять кредит на жильё, в Италии достаточно иметь безлимитный рабочий контракт, зарплату чуть выше минималка, хотя и с минималкой можно взять в кредит, только маленькое жильё. Не иметь проблем с законом и долгов. Все. Больше ничего не нужно. Каждый может взять кредит, не важно, какая профессия и уровень дохода. Конечно, если в контракте стоит частичная занятость и 800€ зарплата, то не о каких 100 тыс и речи быть не может. Но все реально. Кредит, кстати, лично мы, взяли под 100%. Оплатили сразу только оценщика и единоразовую комиссию банка, 1% от суммы, а ещё брокера. Нотариуса тоже в кредит включили)
Потому, ваши « объездила пол мира» ни о чем.
волосатое стекло
• 06 января 2020
Ответ дляБЦАшка
Клининг-менеджером
Можете и дальше насмехаться. Я здесь ничему не удивляюсь.
Секретница• 06 января 2020
Ответ дляКнопус
Удалено администрацией...
Вы уже запарили со своим Бандерой
ну ни к селу, ни к городу вечно его лепят, и не националисты, заметьте, а ярые противники его. Сами же рекламу ему делаете.
ТАЗератти• 06 января 2020
Ответ дляКнопус
Удалено администрацией...
Их можно понять, у них есть на это свои причины.
волосатое стекло
• 06 января 2020
Ответ дляСекретница
Вы уже запарили со своим Бандерой
Это был сарказм
Ластоноша• 06 января 2020
Ответ дляСам себе Петросян
Это сарказм, как я понимаю? И не только поляки...
Посли Ізраїлю та Польщі зробили спільну заяву через вшанування Бандери, Мельника і Липи
Представники влади різних рівнів України, у тому числі Львівська обласна рада та Київська міська державна адміністрація й досі відзначають історичні події та їх постаті, які потрібно раз і назавжди засудити.
Секретница• 06 января 2020
Ответ дляволосатое стекло
Это был сарказм
та я поняла, но надоело уже, чуть что, сразу Бандеру того вспоминают, а потом орут, что националисты его навязывают всем. Вот при чем он тут , в теме про жизнь в Польше и в Украине?
ТАЗератти• 06 января 2020
Ответ дляволосатое стекло
Это правда, некоторые продукты есть невозможно, не нашла до сих пор нормальной селёдки - она у них или очень соленая, или уксуса много. Не нравится кефир, вареники с капустой - она кислая внутри. Но в общем и целом продукты съедобные.
уксус и соль обеззараживают, убивают паразитов, микробы. можно вымочить в воде (молоке) от лишней соли.
а слабосоленую стремно есть.
Ластоноша• 06 января 2020
Ответ дляБЦАшка
да? а может наши налоги просто воруют? а?
Ластоноша• 06 января 2020
Ответ дляволосатое стекло
+10000000000000! у нас вон городе 20 мильенов за день на уборку снега списали, а снега то и не было. а налоги-то мы заплатили.