Ростки жимолости• 06 января 2020

Читаю темы о крестных и крестниках и поражаюсь

Ребенку взяли только одного крестного, одного пола с ребенком. Вполне достаточно.
И вот малышу был год. За день заболел старший ребенок, температура зашкаливает. Пришлось все отменить. Через пару дней стук в дверь, стоит на пороге наш крестный, с игрушкой и конвертом.
Ну блииин, что это? Зачем конверт? Как дань какая то...Я настолько неловко себя чуствовала. Поблагодарила. Через неделю пригласили в гости, отметили прошедший ДР.

Почему крестные чуствуют себя обязанными постоянно что то дарить ребенку? Как по мне, лучше бы на причастие с нами сходили)

Помню кумовей первого мужа. Мы на рождество накрывали стол, готовили подарки для двоих деток. Одна семья приходила с бутылочкой вина, тортом и небольшим презентом для крестного. Вторая - с кутёй в горшочке) Так забавно было)

И еще, милые дамы, поздравляете ли вы крестных своих деток с ДР?
Волшебная палочка• 06 января 2020
Пользуйтесь поиском.
Чучело сосны• 06 января 2020
Так надо было выбирать такого крёстного, который бы водил на причастие
Любимка-анонимка• 06 января 2020
Я взяла сестру, а муж брата. Больше не экспериментируем с приятелями и друзьями. сегодня есть - а завтра нет. (не в деньгах дело)
Стебель_березы• 06 января 2020
Ответ дляЛюбимка-анонимка
А у нас наоборот.
Мои братья крестные старшего сына.
К моему как то по боку.
А вот к не родным готовы на край света ехать чтоб с др поздравить или погулять.
Как то так.
Взяли обеих в кресные так как не на думала что будет трое детей :))))
У второго ребёнка одна из жён братьев крестная. Вообще делает вид что ничего и не было))))
Та то такое... Покрестили и спасибо.
Пьяная вишня• 06 января 2020
Ответ дляЧучело сосны
Ой, напомнили. Мужа брат крестил нашего сына, не заморачивается ни причастиями, ни подарками. Да мы и не ждём. Это дело такое, ребёнок наш, нам и заниматься, и заморачиваться. Потом спустя много лет у него начали рождаться дети, в год по ребёнку И вот на четвёртом он уже звонит мужу и говорит, мол, покрести нашу Киру, потому что все те крестные, что есть, они никакие: детей на причастие не водят, на службы не водят, подарки не носят. Кароч, муж понял какая перспектива его ждёт и сказал: не-не-не, я пас.
Карамелька• 06 января 2020
Ответ дляПьяная вишня
А сам этот брат ходит-то на причастие??? На службы? Посты соблюдает?
Пьяная вишня• 06 января 2020
Ответ дляКарамелька
Ходит иногда, но хочет, чтоб эти крестные занимались: взяли весь детский сад и повели, а он отдохнёт, наверное )
Пьяная вишня• 06 января 2020
Ответ дляКарамелька
Просто нашего ребёнка, своего крестника никогда, никуда не водил, а теперь решил, что брата своими напряжет и брат поскачет
Капитанша• 06 января 2020
Я дарю своей крестнице подарки на Новый год и на день рождения, все-таки крестная МАМА и взяла меня крестной родная сестра. Я бы и понянчилась тоже , люблю заниматься с детьми, но живут они в другой стране,только два раза в год видимся. Своим детям взяли крестных из знакомых и двоюродных сестер и братьев, но они никаких подарков не дарят, про старшего совсем забыли, а младшему крестная присылает смс на день рождения, и то не всегда, а крестный звонит, но тоже не всегда. Но!я очень хотела быть крестной, а они думаю нет
Жена_КотораяСтена• 06 января 2020
В эти игры не играем, никого не крестим и нас никто не крестит.
Чебураха с перцем• 06 января 2020
Мы брали крестных по душе, с кем проводим время, кого любим, они не одаривают нашего ребёнка подарками, только вниманием. Подарок только на др, если отмечаем. Зато нас с мужем позвали не понятно с какой целью, сегодня обиделись родители двоих крестников что мы не пригласили в гости их. Мне так не приятно, мой ребёнок болен, по деньгам мы в минусах, ну не тяну я подарки всем крестникам, как можно обидеться что мы подарки не подарили(