Кы-ы-ы-ця• 06 января 2020

Кто болел гриппом

Сегодня ни с того ни с сего поднялась температура, слабость ужасная, голова болит, ломота во все теле. Температура плохо сбивается. Симптомов пока особо нет, только немного заболело горло. Это может быть грипп?
пАлАвинкА• 06 января 2020
Да. Основные симптомы именно высокая температура и ломота в теле. Изолируйте от себя всю семью.
Зам Ам• 06 января 2020
Может.купите тест в аптеке,сделайте по инструкции и если подтвердится,начинайте тамифлю по инструкции,чтоб избежать осложнений
автор Кы-ы-ы-ця • 06 января 2020
Ответ дляЗам Ам
Теста нет в аптеке, а тамифлю есть, думаю начинать пить или нет...
Кили и Манджаро• 06 января 2020
У меня у ребенка было,сегодня первый день без температуры,а так 8 дней температура,плохо сбивалась,добавляла в Нурофен анальгин и ношпу,только так сбивалась немного.Пейте противовирусное
Губки-уточкой• 06 января 2020
Мы заболели, автор, навару с мужем. Температуру не сбить ничем. 39. Ломит кости, суставы, в голове стреляет. Привычного насморка и заложенность носа нет. Горло практически не болит, немного саднит и все. Вчера думала, что скончаюсь.
Брынза• 06 января 2020
Ответ дляКы-ы-ы-ця
тамифлю назначают только пациентам из группы риска, всех остальным лечат как и при других респираторных инфекциях
ПС в прошлом году лежали в стационаре с двумя детьми
Мой завтрак• 06 января 2020
Ответ дляКили и Манджаро
при гриппе всего 2 лекарства
автор Кы-ы-ы-ця • 06 января 2020
Ответ дляБрынза
Детям его тоже назначают, с какого возраста?
ничевока• 06 января 2020
Ребенок в мае переболел. Температура адская, сбивалась минимум до 38, горел сутки, на вторые в реанимации были с бронхопневмонией. Кашля не было.
У меня было аналогично. Адская температура, ломота в теле и пневмония через сутки.
Здоровья вам самого крепкого.
И с Рождеством! Пусть ваш дом наполняется теплотой и уютом. Сбываются все, даже самые маленькие, мечты. Сердца близких и родных будут согреты любовью и заботой. Окружающие люди будут добрыми и отзывчивыми. А Рождественская звезда всегда освещает путь!
Брынза• 06 января 2020
Ответ дляКы-ы-ы-ця
думаю с рождения по показаниям и в зависимости от тяжести течения. До года немного исследований было, а с 2-х назначают.
Моим сделали тест, он был отрицательный, но клиника гриппа, и врачи сказали, что бывает не показывает тест.
Младшему было чуть больше года, старшему почти 6.
Не назначали ничего, только для регидратации против интоксикации и симптоматическое лечение.
Старший выздоровел, а младшего потому антибиотиками долечивали.
Маму моюзацепила больше, но тоже прошло все без осложнений.
Так что не паникуйте, не назначайте себе сами лекарства, но усиленно лечитесь и контроль врача если чувствуете, что хуже становится.
НеГолосую• 06 января 2020
А температура-то какая?
Вишнёвая Леди• 06 января 2020
Ответ дляБрынза
надеюсь автор Вас услышит!
Брынза• 06 января 2020
Ответ дляВишнёвая Леди
надеюсь автор Вас услышит!
та да) паниковать не надо, но и ждать до последнего тоже.
Мы как поняли, что это не обычная простуда - сразу двоих детей в стационар, так спокойней. Но при этом не старались напичкать от всего.
Самое главное очень много пить, тогда и температура легче сбивается и интоксикация не такая сильная.
Но еще лучше не болеть вообще)))
автор Кы-ы-ы-ця • 06 января 2020
Ответ дляничевока
Здоровья вам самого крепкого.
Спасибо большое, взаимно!!
автор Кы-ы-ы-ця • 06 января 2020
Ответ дляНеГолосую
А температура-то какая?
39, сбивается до 38 и все
автор Кы-ы-ы-ця • 06 января 2020
Ответ дляБрынза
Спасибо
автор Кы-ы-ы-ця • 06 января 2020
Ответ дляБрынза
Но еще лучше не болеть вообще)))
Вот очень переживаю за детей. Как назло в этом сезоне не сделали прививки
Брынза• 06 января 2020
Ответ дляКы-ы-ы-ця
дети обычно нормально переносят, если им помочь.
У меян старший сын кричал криком от боли, после капельницы сразу стало лучше, через 2 дня выписались домой, уже был в порядке.
Младший тоже приехал в норме, но через сутки опять поднялась температура, вызвали педиатра, сдали анализ крови, назначили антибиотик и сразу стало хорошо, быстро выздоровел.
Так что не пережидайте, много поите, мои отказывались пить, поэтому поехали на капельницы))) Теперь пьют все что даю)))
Главное не паникуйте и держите на контроле у врача, чтобы не пропустить осложнений. А так это такое же ОРВИ, только очень болезненное(
Выздоравливайте!
ИМХОля• 06 января 2020
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Да начинайте
ИМХОля• 06 января 2020
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Автор в прошлом феврале, сын 5 лет первый заболел потом. Мы. Пили тамифлю все по схеме.
Ля-ля-ля• 06 января 2020
Да. Сразу к доктору!
Луноходик_Ик• 06 января 2020
НГ встречали с температурой((( До 40 доходило и очень плохо сбивалась, особенно у ребёнка. Ломота, слабость, головная боль. Это грипп. Вся семья слегла.Вирус адский просто. Больше пейте жидкости.
Неугомонная• 08 января 2020
Также болеем. Теперь всей семьёй. Первые трое суток все болело голова, зубы, все тело ломило. Горло и кашель. На 4день ребёнок заболел, ещё через день муж. Сейчас на 8день я пошла на поправку, у ребёнка на 3день температура спала, а теперь снова на 5день сильный кашель и 39 температура. Муж как то полегче.