Гарачый Шыкалад• 06 января 2020

Успокойте меня. У кого-то были дети, кто до года не хотел есть еду, только ГВ?

Ребёнку почти 10 месяцев и она не ест ничего! Просто не ест. Видит ложку и отворачивается. Был период когда понемногу что-то хоть ела, потом лезли зубы, отказ от еды и так до сих пор. Я делала перерывы, давала сразу еду обычную но нет, голодная но еду не берет и я в итоге грудь даю снова. Вот что делать? Я уже не знаю просто. Все вокруг едят а у нас так...
Из Кукуева я• 06 января 2020
я в такому віці вже давно відлучала від грудей, їли нормально всю їжу

Нежная Лапка• 06 января 2020
у меня такая история была почти до 10 мес.
а у знакомой девочки старшая дочка до полутора лет висела на груди. потом резко стала есть нормальную еду.
Агент Пинкертона• 06 января 2020
до полутора года мой сын НЕ ел другую пищу. только ГВ, пока я не приняла озверин и не отлучила за 3 дня от груди. Спал сын с папой, я в другой комнате.
Проработник• 06 января 2020
Да, автор. Вы пишете сейчас как про моего сына. Только грудь и все. Ни компот, ни еда ни вода ему не были интересны.
В 1.1 года начал немного проявлять интерес до еды. Руками ловил из наших тарелок, то что кушали мы, ложили себе в рот и жевал. До года ничего не возможно было впихнуть, ни яблоко ни печеньки. Ничего!
На-перекуре• 06 января 2020
У меня до 1,3 не ела ничего, потом резко перешла на другую еду, все ок.
бифидобактерияЖоржик• 06 января 2020
Все четверо детей были на ГВ до полутора лет. До года даже не пыталась докармливать, если не проявляли пищевого интереса(трое из четверых не проявляли) и земля не сошла с оси, дети все абсолютно здоровы, от ГВ отлучались совершенно безболезненно.
Брызжу ядом• 06 января 2020
Мой не то чтобы совсем не ел. Он пробовал. И как раз где-то до года по сути был на ГВ. А потом где-то месяца за 3-4 перешёл на обычную еду. ГВ оставалось ещё с год, но как снотворное, уже не еда.

А если садиться вместе с ребёнком есть, она к вашей еде все равно не тянется? Ей не интересно?
бифидобактерияЖоржик• 06 января 2020
Автор, у ребёнка сколько зубов, особенно интересует жевательные?
Мудрецыха мира сего• 06 января 2020
У меня такая, не успокою - 9 лет, сплошная нервотрепка с едой до сих пор.

Железная тетя• 06 января 2020
У вас наверное свободное кормление.Поэтому так происходит.Перестанете кормить,будет кушать нормально.Только немного позже у вас этот процес будет
Автопортрет нурофена• 06 января 2020
Моя до полутора лет только на груди висела. Пришлось резко забирать, сил уже моих не было, круглые сутки сосала. Заклеила соски пластврем, 2 дня плача и все начала есть
margaritavoronina1• 06 января 2020
Ой, у меня и после года ничего не хочет
автор Гарачый Шыкалад • 06 января 2020
Ответ дляБрызжу ядом

Тянется и интересно. Но когда даю то же пюре со своей тарелки, не хочет, закрывает рот
Почемучка• 06 января 2020
Автор не хочу Вас расстраивать, у меня такая нехочуха. Почти 6 лет уже. Сначала я пыталась с бубнами хоть что то в нее впихнуть, со временем она поняла, что можно выплевывать, и никакие уговоры не действовали. Когда отказалась от смеси я вообще не знала что мне с ней делать... Сидит плачет, хочет кушать, и не ест ни суп ни кашу, ничего... Я кормила тем, что она ела. Все ждала что прийдет пищевой интерес... Сейчас из под палки дочка ест, но очень переборчиво, ну и худенькая конечно. Как выше пишут приголодается поест, это не наш вариант был...
Мотористка• 06 января 2020
У меня так же, до 1,3 был на груди, ничего вообще не хотел , правда ел творожок агушу и все. А как отлучила от груди в 1.3года, то на след.день уже и суп ел не перебитый на блендере.
автор Гарачый Шыкалад • 06 января 2020
Ответ дляЖелезная тетя
Свободное это как? По требованию, да. Но решила выдерживать интервалы, столы голод был. И ничего. Голодная, орет, но не ест
автор Гарачый Шыкалад • 06 января 2020
Ответ дляПочемучка
Ох, как же это тяжело.. у нас тоже худая. В 9 месяцев 7,5 кг
Вкаблучках• 06 января 2020
Проходили таке
Поки не відлучила повністю від гв, дитина не хотіла нічого їсти. Один день, перший, був найважчий, потім потихеньку почала їсти нормальну їжу. Морально це важко, але розумом розумієш, що це необхідно, дитина була худесенька, 9кг важила у рік.
Зараз дуже перебірлива у їжі, але вже хоч знаю уподобання, можу підібрати їжу, щоб їла
автор Гарачый Шыкалад • 06 января 2020
Ответ дляВкаблучках
Проходили таке
Мы по ходу и 9 до года не наберём если так и будет. В 9 месяцев 7,5 кг

ЭкстрасенсиХаЯ• 06 января 2020
Было такое. Есть не хотел именно прикорм. До года все же старалась сделать хоть каши давать, а после года перешли на педприкорм и жизнь наладилась)
Фокус-Покус• 06 января 2020
Моя дочь ничего не ела до полутора лет. Как бросила гв - стала есть, но она придирчива, как и я. Ем определенный набор и все, если не нравится, не буду есть никак.
Фокус-Покус• 06 января 2020
Ответ дляМудрецыха мира сего
А зачем нервотрепка? Никогда не заставляю и танцами с бубном не занимаюсь.
Настенные трусы.• 06 января 2020
у меня такие внуки.
что то брали руками со стола, когда все ели, и все .
По желанию.
Старшей уже 9 дет.
не переживайте.
Очень-очень• 06 января 2020
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Меня интересует вопрос, так как моему почти 1,4. Уже сил моих нет, жуёт её как соску, иногда спать днем без груди уложить не могу, орёт по часу. Так вот, Вы заклеили соски, и что? Как все дальше происходило, что ночью? Нормально спит? Мой просто просыпается раза 2,3
Ленивица-красавица• 07 января 2020
Ответ дляПочемучка
У моего такая же ситуация. Что самое интересное, до 1.8года ел, а потом перестал(( и даже голодным он не съест то, что не хочет.

Автор, почитайте про педагогический прикорм. Там не с ложек начинают. Возможно, вам поможет.