Vitalinka1987• 06 января 2020

Садик, съем квартиры - интересует мнение со стороны

Так вышло, что мы сейчас снимаем квартиру в определенном районе, потому что здесь находится частный садик, куда ходит наш ребенок. И няня у нас здесь (на случай болезней). Ребенок домашний, нам было очень важно, чтобы в садике ему было хорошо и он адаптировался. Садиком очень довольны, все супер, но ситуация такая, что аренда квартир в этом районе очень дорогая и выбор маленький. Мы в любом случае сейчас будем искать другую квартиру. Сейчас у меня дилемма - переезжать в другой район, где выбор квартир больше и дешевле и искать новый садик (не факт что ребенок хорошо адаптируется) или все же привязываться к садику. Как бы поступили вы? интересно мнение со стороны
Запасная спина• 06 января 2020
в чем проблема возить?

автор Vitalinka1987 • 06 января 2020
Ответ дляЗапасная спина
в чем проблема возить?
район, который мы рассматриваем, очень далеко. Речь о разных концах Киева.
Любви вам!• 06 января 2020
Смотря какой возраст ребенка, если совсем малыш 2-4 года, то все-таки искала бы возле садика, а если старше, не вижу ничего страшного в смене сада
Диверсификация• 06 января 2020
смотря какие у вас финансовые возможности, продолжать ходить в тот же сад лучше, чем искать новый. Но лучше искать новый, чем отдавать последне деньги за старый)
автор Vitalinka1987 • 06 января 2020
Ответ дляЛюбви вам!
4 года
автор Vitalinka1987 • 06 января 2020
Ответ дляДиверсификация
Финансовые возможности нормальные, но хочется принять максимально здравое решение. Пока склоняюсь в сторону садика и стабильности. Мне нравится группа и воспитатели.
Пьяная вишня• 06 января 2020
Ели Вам накладно - менять район и садит. Ребенок привыкнет
Диверсификация• 06 января 2020
Ответ дляVitalinka1987
тогда снимайте в том же районе. Хотя уверена это не единственный хороший садик в городе
Радостина• 06 января 2020
Для мене важливо було, щоб садочок був поряд з будинком. Власного авто немає, а возити в час-пік дитину в тролейбусі/маршрутці - це жах.
Якщо у вас є авто, то, напевно, не проблема шукати квартиру в дешевшому районі. Садочок я б не змінювала.

автор Vitalinka1987 • 06 января 2020
Ответ дляРадостина
Вы явно не из Киева)
Бывшая блондинка• 06 января 2020
Вы так пишите, как с голосеевского района, я бы искала жилье исходя из удобства добираться др садика. Да, сейчас климат в группе и садик- важнее удобств проживания
автор Vitalinka1987 • 06 января 2020
Ответ дляБывшая блондинка
Мы сейчас живем на Оболони и садик здесь. Думаем о том, чтобы переезжать на Позняки. Рассматриваем такой вариант. На Оболони очень тяжело найти хорошую квартиру за адекватные деньги, да и за неадекватные тоже.
автор Vitalinka1987 • 06 января 2020
Ответ дляБывшая блондинка
Но вы меня понимаете, мне тоже климат в группе и комфорт ребенка очень важен. Это какая-то стабильность.
Безберлоги.ру• 06 января 2020
Ответ дляVitalinka1987
Оболонь на Позняки

Рассмотрите другие варианты
автор Vitalinka1987 • 06 января 2020
Ответ дляБезберлоги.ру
Оболонь на Позняки

Рассмотрите другие варианты
другие районы не рассматриваем. только эти два
Научительница• 06 января 2020
Я бы не переехала на позняки. Это же капец . Живу в старом района , но новом доме, все в пешей досягаемости
Ромашкинная• 06 января 2020
Я езжу до садика сорок минут машиной. И так уже третий год. Сад тоже частный и выбирали его осознанно.
автор Vitalinka1987 • 06 января 2020
Ответ дляНаучительница
Ну такое. На Позняках меня смущают пробки и мусоросжигательный завод, это серьезный минус. Но я там долго жила, там мои родители и как-то привычно. Я жила уже в разных районах Киева, и в историческом центре, и на Соломенке и на Куреневке. Мне вообще больше нигде не нравится. Старые районы терпеть не могу.
Бывшая блондинка• 06 января 2020
Ответ дляVitalinka1987
Но на Позняках с садиками хуже, цены выше значительно, подхода к детям нет. Много знакомых так садик не нашли

автор Vitalinka1987 • 06 января 2020
Ответ дляРомашкинная
Вот и мы осознанно... хороший частный сад найти тоже очень непросто, как оказалось
автор Vitalinka1987 • 06 января 2020
Ответ дляБывшая блондинка
Я вот отзывы собираю. Цены не особо выше, наш тоже недешевый. Но пока те сады, что мне рекомендуют находятся в частном секторе, няня оттуда не сможет забирать, потому что нужно на машине. Поэтому они не подходят( а пару штук я смотрела, мне не понравились. Наш намного лучше.
Безберлоги.ру• 06 января 2020
Ответ дляVitalinka1987
Тогда однозначно искать на Оболони.
Ромашкинная• 06 января 2020
Ответ дляVitalinka1987
Да, я вас понимаю) но, кроме сада, я также вожу ребенка на все тренировки тоже в Киев) найти хороших тренеров тоже непросто)
автор Vitalinka1987 • 06 января 2020
Ответ дляРомашкинная
Понимаю. Но у меня о тренеровках сейчас речь не идет. Мне сада достаточно. Я сейчас хочу своей профессией и карьерой заняться. Тренеровки отложим на потом)
Ромашкинная• 06 января 2020
Ответ дляVitalinka1987
Если вы пишите, что ребенок домашний, а этот сад вас устраивает и очень, я бы не меняла. Это комфорт ребенка прежде всего.
побольшомусекретику• 06 января 2020
Ответ дляVitalinka1987
Позняки?
Рассмотрите Виноградарь новострой на несколько лет, пока ребенок в садике.
автор Vitalinka1987 • 06 января 2020
Ответ дляпобольшомусекретику
Позняки?
Мне надо, чтобы квартира была недалеко от садика, чтобы няня могла забирать
Куда ж без меня• 06 января 2020
Ответ дляVitalinka1987
Начинайте заниматься карьерой со словаря...
Зубожиння• 07 января 2020
Ответ дляVitalinka1987
А других районов, кроме как в другом конце Киева, нет? Чтобы дешевле вашего. А о каком районе речь вообще?