Липка-прилипка• 06 января 2020
Сын не работает ГОД!КРИК ДУШИ!!!
Девочки ничего не хочет.
Туда не пойду, там платят мало, там пахать надо.
Муж подруги близкой хочет овощами заняться ,оптовой продажей(хотела его туда).А летом арбузы пойдут, так он истерику устроил, что не торгаш и на улице стоять не будет.
Универ закончил год как, по специальности не работает.
Посылала на курсы программирования ,т.к не глупый, а мозги не пойми куда дел, так тоже не хочет.
В общем посоветуйте что то кроме выселения из дома
Липка-прилипка
• 07 января 2020
Ответ дляЧупа-чупс
У него депрессия. У меня так же было, я хоть и не парень, но совсем не знала куда себя деть после универа. Не понимала куда двигаться, но точно знала, что в магазин или уборщицей не пойду... гордость. В конечном итоге я нашла, что мне было по душе, но времени на это ушло много. Спасибо маме, что содержала. Иначе жизнь моя сложилась бы по другому 100%.
Тормошите его чтобы искал то, что ему подходит, но не ломайте. Ему нужна поддержка.
А где и как искать то?
Борисфенка• 07 января 2020
Ответ дляНетутешня
Я не знаю, що дали. Семейного бизнеса нет, по нашим стопам не точно не пойдет. Мы гуманитарии, он технарь чистой воды. Но вот что надо было делать? Отправить его в армию? Забрать паспорт и не пускать подавать документы в институт? Что? После института работать пойдет, конечно. Дома сидеть не разрешим. Вопрос большой, кем и куда.
Шукайте роботу йому вже зараз. Бо буде таке саме.
НаливайКа• 07 января 2020
Ответ дляНетутешня
Ну так мой тоже пошел туда, куда прошел. Что вы предлагаете, запретить ему учиться? Сказать, не горишь землеустройством, иди на рынок? Если ничего не хочет и ничего не надо человеку.
Идти работать, не обязательно на рынок.
А смысл в таком образовании?
Люди разные, конечно, но меня бы угнетало такое время провождение в течение 5 лет - учится непонятно зачем.
А смысл в таком образовании?
Нетутешня• 07 января 2020
Ответ дляНаливайКа
Идти работать, не обязательно на рынок.
А смысл в таком образовании?
Я уже спрашивала - надо было запретить ему поступать, отобрать паспорт и не пускать подавать доки? Легко рассуждать, пока лично с таким не столкнешься.
Нетутешня• 07 января 2020
Ответ дляБорисфенка
Он подрабатывает на сигареты /еще и курить стал, говнюк/. Покупает секонд - всякие фирменные тряпки пацанские и через интернет продает. Свои вещи тоже продает. Мы ему деньги даем только на проезд и вещи крупные покупаем типа зимней одежды. На карманные еще бабушка /свекровь/ дает. Я не могу его отправить сейчас на работу, так как есть железное оправдание - он студент.
Ваша прЭлесть• 07 января 2020
Ответ дляБорисфенка
У мами небагато обов´язків. Легше всього випхнути дитину з дому і сказати ’Виживай як хочеш’.
Освіта ’для корочки’ небезпечна тим, що дитина починає себе вважати вищою кастою, хоче одразу Бога за бороду вхопити. А реалії життя інші. І зараз син авторки вигрібає наслідки дезорієнтації у життєвому напрямку.
ну надо хотя бы попытаться ухватить за бороду, верно?
а, если не хватается, подумать, почему:)
а ’дитина’ даже ручку протянуть не хочет
дитина, блин. 24 года
Чупа-чупс• 07 января 2020
Ответ дляЛипка-прилипка
А где и как искать то?
Очертить круг профессий в которых он теоретически заинтересован. Искать вакансии в этих направлениях. Хочет вроде программистом? Давай пойдёшь на курсы. Там познакомиться в парнями, которые будут обсуждать поиск работы итд,это его растормошит. Можно войти в ИТ как тестировшик, там меньше требований и возможно сразу после курсов что-то найти.
Амели на мели• 07 января 2020
Ответ дляЛипка-прилипка
Он так до пенсии себя искать будет...
Если в состоянии оплатить самые дорогие курсы, оплачивайте съем квартиры, а лучше КОМНАТЫ!!!!! Остальное сам
Борисфенка• 07 января 2020
Ответ дляВаша прЭлесть
дитина, блин. 24 года
Для цього треба дитину навчити хапатися за бороду. А мама відправила сина повчитися куди-небудь на шару, а коли закінчиш, кудись візьмуть
Тільки не так сталося, як гадалося, нікому дипломи нецікаві.
НаливайКа• 07 января 2020
Ответ дляНетутешня
А с чего вы решили, что он рвался учиться? Автор выше писала, что учился понимая, что учеба только для получения корочки. И она уже тоже понимает, что 5 лет коту под хвост.
Когда человек 5 лет плывёт по течению и непонятно зачем ходит на лекции это на его мотивации. отражается.
Редко подростки сами четко понимают что они хотят. Обычно родители направляют. Поэтому вряд ли автору пришлось бы отбирать документы у сына.
Джинцы на Флиси• 07 января 2020
Переведите на свои хлеба, быстро работу найдёт, если кушать захочет и трусы в дырказ будут
Нетутешня• 07 января 2020
Ответ дляНаливайКа
В случае с нашим сыном, он четко понимал, что идет учиться, чтобы не работать и не угодить в армию. Идет куда поступит, потому что если не поступит на бюджет - см.выше. и что надо было делать?
Борисфенка• 07 января 2020
Ответ дляНетутешня
Треба було спитати, як він використає у житті ті знання, які отримує 5 років. Ви його не направляєте і не заохочуєте, відпустили плисти по течії, як і авторка.
Ваша прЭлесть• 07 января 2020
Ответ дляБорисфенка
то есть вы таки настаиваете на том, что своих мозгов у сына нет:)?
знаете, меня мама тоже с детства приучала к тому, что будет высшее образование
да, я пошла не ’абы куда возьмут’
сейчас работаю по специальности
но
бывали моменты, когда не было денег, у мамы брать - это вообще для меня нонсенс, только в самом крайнем случае, а работу по специальности найти не могла
Я работала и официанткой. И сувенирку продавала. И корона не упала с моей головы совершенно. И до всего этого я додумалась сама)
а депрессия у меня была, когда после серьезной болезни я несколько месяцев жила у мамы- восстанавливалась после операции -и сидела у нее на шее. и то я старалась хоть как-то подработать. я тогда была ненамного старше сына автора
да, я пошла не ’абы куда возьмут’
сейчас работаю по специальности
но
Нетутешня• 07 января 2020
Ответ дляБорисфенка
Ха. Задавали. Ответ - он не знает. Да, буду учиться ради корочки. И все. Молчит и смотрит. И что дальше, я вас спрашиваю? Я ору и психую, муж нервничает и курит. Сеанс коллективного общения закончен. В общем, все сложно. Написала бы я в контакте.
Борисфенка• 07 января 2020
Ответ дляВаша прЭлесть
да, я пошла не ’абы куда возьмут’
сейчас работаю по специальности
но
да, я пошла не ’абы куда возьмут’
сейчас работаю по специальности
но
До мізків треба докладати ще й певні обставини. Не може сам - треба допомогти. Питання, що мама й сама собі не дуже може допомогти, і син розгублений.
Ви таки обрали собі напрямок і працюєте по спеціальності. Тому не треба порівнювати себе з сином авторки.
Про заробіток на шматок хліба питання не стоїть, і дах над головою є.
Таки в курсе• 07 января 2020
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Да прекратите.Связи, деньги...тупые нахрен никому не нужны, как спецы ни спервым, ни со вторым.Мозги сейча в цене.Мозги.
Я 9 лет не работала по специальности и в течении недели сейчас устроилась на 20 тыс.Бухгалтер.И для бух.это не предел в зарплате.Востановлю знания и найду более высокооплачиваемую.
9 лет без работы в бухгалтерии - это не ’восстановлю знания’, это практически почти все заново. Изменения в законодательстве каждый месяц. Не представляю, как Вы будете работать
Борисфенка• 07 января 2020
Ответ дляНетутешня
А толку з вашого ора і психів? Ви з чоловіком маєте сісти і подумати, куди ви можете направити сина.
Бо інакше буде секондом торгувати і далі.
Нетутешня• 07 января 2020
Направлять и поощрять - хорошо звучит. Только вот звучит хорошо, а в жизни как-то плохо получается. Разговоры о жизни - как хорошо жить хорошо, зарабатывать деньги - ну, как твой крестный к примеру. ’Не хочешь ли ты сынок пойти выучиться на того, кем работает крестный?’ - ’Нет, не хочу. Море - это не мое.’ ’А программист? У тебя ведь с математмкой неплохо’. ’Нет, не хочу, там напрягаться надо’. Вот и поговорили.
Ваша прЭлесть• 07 января 2020
Ответ дляБорисфенка
Мое сравнение - о другом:)
Я говорю о том, что в 24 года стыдно и недопустимо сидеть на шее у матери и не понимать этого.
НаливайКа• 07 января 2020
Ответ дляВаша прЭлесть
да, я пошла не ’абы куда возьмут’
сейчас работаю по специальности
но
да, я пошла не ’абы куда возьмут’
сейчас работаю по специальности
но
Я настаиваю на том, что бОльшая часть выпускников поступает туда, куда советуют родители. Исключение те, кто увлечён чем-то и четко понимает к чему лежит душа.
А вы настаиваете, что профессия геолога была мечтой всей жизни сына автора и надо было только отобрать у него документы, чтобы он не потупил?))
Ваша прЭлесть• 07 января 2020
Ответ дляНаливайКа
ээээ.... Я, вообще-то, отвечала не вам:)
вы что-то напутали:)
Амели на мели• 07 января 2020
Ответ дляЛипка-прилипка
Как к чему?У нас знакомые, дети родственников все его возраста или младше работают и нормально живут.Этого мало?И он об этом знает, говорит хочу работу классную и пару тыс $ в месяц и жил бы себе шикарно.А что делать и как куда идти и с чего начать не знает.
Автор сочувствую.....это капец(((((
Все так хотят, 80-90% что будет так хотеть до глубокой старости, увы(((((
Совбез• 07 января 2020
Ответ дляЛипка-прилипка
Ему везде стыдно.
Официант ни за что, на стройке спину сорвет и здоровья нет, пиццу лепить ему стыдно в колпаке и халате поварском стоять и пошло поехало.
Неуверенный он в себе вот и весь стыд. Поддержите, привидите в пример знаменитостей, которые и посуду мыли и пиццу лепили...
Нетутешня• 07 января 2020
Ответ дляБорисфенка
Советовать оно, конечно , хорошо. ’Наполнитесь женской энкргией и вы притянете к себе мужчину’, ’Визуализируйте свои мечты и вы второй илон маск’...ну и далее по тексту. Куда можно направить человека, который в принципе не хочет никуда направляться? Ладно, все эти бла-бла-бла - ни о чем. Выговорилась - уже хорошо.
Борисфенка• 07 января 2020
Ответ дляВаша прЭлесть
Мое сравнение - о другом:)
Знаєте, я скажу жорстоку річ - якщо мати не змогла заточити свою дитину на успіх, то вона годує дитину до пенсії.
А для того, щоб успіх таки був, треба долучати дітей до власного бізнесу чи до власної професії, якщо кар´єру зробив. Так народжуються професійні клани, до речі.
Розповіді про успішних діток, яких вигнали з торбинкою в 16 років, всерйоз не варто сприймати, на 1 успішного тисяча тих, хто спився чи знаркоманився.
Амели на мели• 07 января 2020
Ответ дляЛипка-прилипка
Просто потерялся в жизни и не знает куда пролезть.
Хочет мозгами работать, а опять таки где их применить и что изучать не знает.
Я так вижу.
Знаете мне 30 и я сама не знаю
Наверно 80% Украины/России не знают и не счастливы на работе, как в психологических книгах пишут. НО работают!!! Раз
Ну и ничего не пробуя, ничего не узнаешь. Два
И да, автор Вам к психологу срочно
Чупа-чупс• 07 января 2020
Ответ дляНетутешня
Почему вы делаете из него амебу?Не хочет никуда направляться, сидит только в компьютере итд. Ещё как хочет
Вы думаете он об этом не думает? Он мечтает, чтобы этого период закончился. Он 100% смотрит на вакансии итд, но боится. Нужно это понимать, и тогда злость пройдёт.
Амели на мели• 07 января 2020
Ответ дляЛипка-прилипка
Через 1.5 года моему 25, а за плечами пусто.
Но отца у нас нет.Он есть, но не путевый.
Ваш взгляд не мужчин
’Мужчины не путевые’
А то и козлы и дебилы
Вам к психологу!!!!!!!!!
’Мужчины не путевые’
А то и козлы и дебилы
Вам к психологу!!!!!!!!!
Борисфенка• 07 января 2020
Ответ дляНетутешня
А ви згадайте себе в 16 років, вас же якось направили? Батьків турбувала ваша доля?