Железобетон• 06 января 2020

Можно поплакаться?

Я излить душу. Так плохо еще никогда не было.
В конце октября не стало папы. Мы были очень близки. Семьей общались много. На все праздники, летом на даче вместе. И вот его нет.
У мужа есть сестра родная. Все общение давно свелось к общению по телефону раз в месяц, а то и в два. Видятся два раза в год. Обычно это день рождения мужа и поездка на кладбище на проводы. Когда папы не стало, ей позвонили и узнали, что ее муж лежит в онкологии. Прооперировали, не буду вдаваться, говорят все будет хорошо. Но какая-то там реабилитация, еще в больнице. Мужа ее не видела я лет 6. Нас давно не считают за близких. На праздники не приглашают, в дела семейные не посвящают.
Это предистория. И с чего началось. Накрыла праздничный стол, посидели, все отлично. Начали убирать и разговариваем. Говорю, что хочу к папе съездить, на кладбище, пока муж в отпуске, чтоб отвез. Кладбище далеко за городом. Нам машиной минут 30 точно ехать. Ну это ладно, на маршрутке доберёмся с мамой. Но там по кладбищу.....я даже боюсь предположить сколько км идти, а мама с палочкой, не дойдет. И тут заявка. Надо поехать к мужу сестры в больницу. И мол, должен поехать мой муж, я и наш ребенок. Я возмутилась, что не хочу, чтобы мой ребенок ехал в онкодиспансер. Не то это место да еще и к дядьке, которого он видел года в два наверное. К слову ему сейчас 12. Да и я лучше на кладбище съезжу. Ну и пошло - твой папа мертв, а тот живой. Когда я повторила, что хочу к папе съездить, он ответил - нет, папы уже нет. Может лучше к живому сходить.
Меня порвало. Вначале я сидела и плакала. А он сел рядом и стал смотреть тв. Я встала и ушла на кухню мыть посуду. И тут судок. Руки трусятся, а я его раз пять пыталась взять. Потом схватила и швырнула. Дальше просто истерика. Я так со дня смерти не плакала. Я не плакала, я выла в голос. Нарыдалась. Стала мыть дальше, чтоб себя занять. А он сидел и смотрел тв дальше. Потом я ушла рыдать в ванную. Потом села в спальне, втыкнув в стену. А он пришел и спросил - куда деть картошку? Картошку блять.
Позже он заявил, что меня не понимает и засел за комп. А я как переломаная. :(
Я не права? Меня так трудно понять?
Вопросы скорее риторические. Очень плохо, а поделится не с кем. Маме такое не расскажешь.
Бедная Лиза• 06 января 2020
Почему не поехать в один день на кладбище,а в другой навестить больного?
Ребенку конечно не стоит ехать в больницу.
Черепаха Тортила• 06 января 2020
Ответ дляЖерица ночи
Судя по истеричности автора, это для нее не общались муж и его сестра между собой. Чтобы не истерила и судки не кидала
Согласна.
Зам Ам• 06 января 2020
Истерика на ровном месте.
Вас понять можно. Но не все ваши ценности ценны для вашего мужа.
Понимаете, есть такая пословица.... Муж хочет видеть жену здоровую, а сестру богатую. Вот и вас муж хочет видеть спокойной ( психически здоровой ), а сестру богатой (без мужа какое тут богатство)
Ума Палата• 06 января 2020
Ответ дляГалябалована
Да. Могила - это просто могила.
Могила -это не просто могила, там лежит дорогой сердцу человек. Хотя это кому как.
Зам Ам• 06 января 2020
Ответ дляЖелезобетон
Папы нет 2 месяца. Знали бы вы как оно болит. Он мне снится каждую ночь и все повторяется. Больница, капельницы и я его тяну, тяну, пытаюсь спасти.
Ну вам снится папа. А мужу вашему может быть сестра снится - как она тянет, тянет, тянет мужа своего
автор Железобетон • 06 января 2020
Ответ дляЖерица ночи
Вы не правы. Мы узнали о болезни, когда с папой случилось. Потом свои заботы. То родственники, 9 дней, документы. Крутились. Выдохнули. Говорю - позвони сестре - позже, потом, завтра, уже поздно. Я недели две каждый день ему делала дырку в голове. Говорила, понимаю, что тяжело, что не знаешь, что сказать, но надо позвонить. И он таки позвонил. ! За неделю до НГ.
Дай Бог вам подольше не знать, что такое хоронить родителей. И чтоб, когда там еще болит, самый близкий человек не говорил вам с железной маской на лице такие вещи.
Я год папу таскала по больницам. В последние дни сама поднимала его, думала не разогнать. Умер у меня на руках. Потом похороны. У мамы истерика. Ни думать, ни соображать не говорить. Занималась всем я. Все заказывала, гроб выбирала, постель. И плакать не могла. Вообще не могла. Мама плачет, а я как истукан. И только сейчас меня накрывает.
А вы...судок...
автор Железобетон • 06 января 2020
Ответ дляЗам Ам
Я не буду вдаваться в их отношения. Это их отношения. Но как когда-то муж мне сказал - в нашей семье всегда каждый был сам по себе. Отношений там нет.
Жерица ночи• 06 января 2020
Ответ дляЖелезобетон
А вы...судок...
Ой, какие высокапарные слова.... Вы чё, одна одиношенька, кто хоронил родителей. Попуститесь, вы не одна с родителям в этом мире.

Мужику сил и терпения.
Жерица ночи• 06 января 2020
Ответ дляЖелезобетон
А вы...судок...
И судя по вашей писанине , вас уже отпустила истерика. Поиграли уже на публику?
Аноним Завхоз• 06 января 2020
Удалено администрацией...
автор Железобетон • 06 января 2020
Ответ дляЖерица ночи

Мужику сил и терпения.
Спасибо
Каждый человек в жизни для чего-то. Наверное и вы. Да, я немного успокоилась. Спасибо вам, это было недолго.
Зам Ам• 06 января 2020
Ответ дляЖелезобетон
И? Бачили очi.
Вы хотели мнений, вы их получили.
Да, я вас понимаю, готова выслушать и дать совет.
Но не купайтесь в этих негативных эмоциях. У вас был прекрасный отец, у вашей мамы прекрасный муж, у ребёнка прекрасный дедушка. Вот и будьте благодарны судьбе. У многих такого не было. И вспоминайте моменты радости, а не горести.
А то сильно вы уповаетесь своим горем. Но я пишу как посторонний человек, поэтому заранее прошу прощения за без эмоциональность
Жерица ночи• 06 января 2020
Ответ дляЖелезобетон
Спасибо
Были бы вы с мозгами, вы бы подвели мужу к мысли и действию, чтобы он вас сначала свозил на кладбище, а потом в больницу к мужу сестры. Но вам это не дано.
автор Железобетон • 06 января 2020
Ответ дляЖерица ночи
Я Вас обидела чем-то? Вы так радуетесь моему состоянию. Так оскорбляете и жалите с первых своих постов.
Впервые в жизни написала подобное. Чтоб выговориться, выкинуть боль из души. Часто читала темы о боли. Поддерживала как могла. Может хотела каплю тепла. Напрасно.
Спасибо девочкам, кто поддержал. Мне это нужно было. С момента похорон никого рядом. Родня только и твердит, поддерживай маму. И в общении - как мама? А как я, как мне....
Ума Палата• 06 января 2020
Ответ дляЖерица ночи
Наверное вам много дано, прям перебор
Галябалована• 06 января 2020
Ответ дляУма Палата
Там лежит тело, уже не человек.
Ума Палата• 06 января 2020
Ответ дляГалябалована
Там лежит тело, уже не человек.
Ну да, некоторые и живие люди бывают не людьми
Рожайтретьего• 06 января 2020
У меня умирал Папа от онкологии, мы ехали с моря и сама позвонила мне сказать что он впадает в кому. Я реву, точнее просто текут слёзы, еду рядом с мужем бывшим в машине. А он начал орать что я порчу отпуск?!
Тут Папа умирает, а я просто слезами порчу отпуск?!
Мы разошлись. Я никогда этого не прощу и не забуду, нельзя быть такой скотиной!
автор Железобетон • 06 января 2020
Ответ дляРожайтретьего
К сожалению. Люди вообще черствы в большинстве. Страшно то, что черствы к самым близким. Встречаешь удары там, где, казалось бы, твой бастион. :(
Точный_сантиметр• 07 января 2020
Ответ дляЖелезобетон
У вас рана ещё свежая.
Когда не стало моей мамы,тоже часто снилась мне..разные сны, но почти во всех,что она больна.Я каждый день молилась Богу,чтобы простил ей её грехи,за себя она уже не попросит..
Прошло время..точно не скажу сколько..Приснилось,что пришла ко мне мама и говорит:смотри,я уже выздоровела.И у меня такая радость была во сне!проснулась с легкостью на душе.После этого перестала сниться больной.
Молитесь за папу.Не изводите себя.Жизнь так устроена.Верьте в Бога.Всё у вас будет хорошо!
П.с.В библии сказано,что будет воскрешение мёртвых, меня это очень ободряло)
Рву и мечу• 07 января 2020
Ответ дляГалябалована
Я на стороне мужа на моц взгляд, он прав.
Обое рябое, но накуя тащить ребенка посмотреть на онкобольного дядю мне тоже не понять
Фантазерша• 07 января 2020
Ответ дляРозаФиалковна
Муж у Вас сухарь. А Вы истеричка. Вы дополняете друг друга.
Когда теряешь близкого человека , не только истеричкой станешь !!!!
Моей мамы нет пол года (((
И я оочень понимаю автора !
Ситуации очень похожи с мужем

Автор, мой , примерно так же реагировал на мои слёзы за мамой ......
Сейчас всячески стараюсь чтоб он этого не видел, так как поддержки никакой, а только упрёки что я зря слёзы лью
Хотя вроде адекватный и любит меня ....
Поэтому, планируйте поездку самостоятельно к папе, а муж хоть на все 4 стороны
Фантазерша• 07 января 2020
Только вопрос, с кем сынок останется ?
Когда муж в больницу поедет , а вы на кладбище ?
Ведь сына на кладбище вы не повезёте ?
Галябалована• 07 января 2020
Ответ дляУма Палата
То есть вы считаете, что те, кто ходят на кладбище каждую неделю/месяц очень мягкие, добрые и чувствительные? не все так просто на самом деле...
автор Железобетон • 07 января 2020
Спасибо, девочки, ваши слова мне очень нужны были.
Наверное, поймет тот, кто прошел через это. Я не истеричка. Спокойная, тихая, не скандальная. Но здесь был плач по родному человеку, по безисходности в этой ситуации, а не тому, что муж делает не так, как я хочу :( я не плачу после похорон, оно сидит во мне и ковыряет душу. И после вчера мне стало немного легче.
автор Железобетон • 07 января 2020
Ответ дляФантазерша
Только вопрос, с кем сынок останется ?
Ведь сына на кладбище вы не повезёте ?
Я понимаю к чему вы клоните, но я вам объясню, несмотря на то, что после этого будет укол.
Сыну 12 лет. В принципе, он и сам дома может побыть. Но. Это был любимый дедушка. Очень близкий для него человек. Они много времени проводили вместе. Папа забирал его на выходных и они гуляли, ходили в театры. Папа играл с ним в лото и домино, а малый учил пользоваться компьютером. Летом они ходили на рыбалку каждую неделю, на лодке. Когда папа болел, сын навещал его в больнице. И когда не стало, я спросила, пойдет ли он на похороны и услышала - конечно да. И он был на похоронах, приезжал на 9 и 40 дней.
Хотели поехать на день св.Николая. Это день ангела папиного и он всегда празднично этот день воспринимал. Решили отложить на после НГ.
А по поводу мужа сестры. Я вчера спросила. Ты помнишь мужа (пусть будет Кати). Он растерянно посмотрел на меня и спросил - а у нее есть муж? Ребенок знать не знает этого человека. И я, и муж видели его последний раз, я писала, наверное 5-6 лет назад. По телефону не общались. Фактически он мне и сыну чужой человек.