Белочкой зови• 07 января 2020
Вот такой наша сыпь стала сегодня!
Были в инфекции, сказали, чтт это аллергическая сыпь. Но на что? На цитовир?... Что происходит с моим ребенком?.. Я просто в панике. С утра учесала лицо, сейчас не скажу, что оно зудит. У кого было подобное?.. Сказали, если не станет меньше сыпь, положат, приезжать. А там все битком, а это опять АБ.
Мудрецыха мира сего• 07 января 2020
Ответ дляМеряю от единицы
Такое.
Никогда не отправлял никто.
Скорую вызываю только при реальной необходимости.
Никогда не отправлял никто.
Мне знакомы медики всегда говорили - ТОЛЬКО по скорой!! Они знают как и отсылают и лечат некоторые самоприбывших.
Идущаяповолнам• 07 января 2020
Ответ дляБелочкой зови
Да, пьем полисорб. Сейчас клизму водичкой сделаем. я в шоке, девочки, никогда в жизни этого не было. Пока пили АБ, слегка чесалась. А на четвёртый день вот эта гадость
Если ампициллин или амоксициллин (АБ), то есть вероятность, что это мононуклеоз.
Обнимашкина• 07 января 2020
Ответ дляБелочкой зови
Мы были в инфекции как раз. Поставили аллергию и отравили домой
Сыну тоже аллергию поставили, а оказалась корь. Кровь сдайте на корь.
Идущаяповолнам• 07 января 2020
Ответ дляБелочкой зови
Вот это было вчера
Оно просто ’расцвело’. То, что было внутри, наружу выходит.
Белочкой зови
• 07 января 2020
Ответ дляИдущаяповолнам
Флемоклав и пили. А мог разве лор не увидеть мононукоеоз?
Белочкой зови
• 07 января 2020
Ответ дляОбнимашкина
Как выглядела сыпь, какие ещё симптомы?
РукиМыли?• 07 января 2020
Ответ дляБелочкой зови
Нет, ничего
Автор, миленькая, везите доченьку в больницу! Если это аллергическая реакция, до отёка Квинке рукой подать! Она же совсем маленькая!
Белочкой зови
• 07 января 2020
Ответ дляИдущаяповолнам
Аллергия.
Идущаяповолнам• 07 января 2020
На что угодно похоже. Даже на парапсориаз. Хоть это, очевидно, не он.
Белочкой зови
• 07 января 2020
Ответ дляA.Gromova
Очень сильно похоже на корь, но тут нужен анализ. Очень удивило,что ребенок болеет не один день, но развернутого анализа крови - нет. Общего анализа мочи - нет. Извините, Вам нужен другой врач!
Да ничего такого серьёзного не было в принципе. Типичная орви. Но второй волной. Реинфекция она говорила
Меряю от единицы• 07 января 2020
Ответ дляМудрецыха мира сего
Подходы к лечению зависят сейчас от совсем иных факторов, а не способа прибытия. У меня друг после ДТП 2 часа на лавке пролежал после доставки скорой.
Я нашла контакты, в свое время, инфекциониста из детского стационара, он к нам приезжает, если не дежурит, мы адресно к нему в больницу.
Толковый парень, хоть довольно молодой.
Смячиком• 07 января 2020
Ответ дляБелочкой зови
А у вас на руках был анализ крови? Если не было то естественно мог.
Дерево береза• 07 января 2020
У моєї дитини була точно така картина влітку, думала, що вже кір. Перед цим, за тиждень, під загальним наркозом вирізали зуб, потім тиждень антибіотику і отака алергія. Пили синупрет, цетрин і ще щось... не пам´ятаю всіх ліків. Ще меню давали спеціальне. Звісно ще здавали аналіз крові. Але бачу Вашу картину і було точно таке ж саме
Идущаяповолнам• 07 января 2020
Ответ дляA.Gromova
Хотя, да, и на корь тоже похоже, но в общей картине - не совсем.
На многое похоже.
Ашотакоя• 07 января 2020
У нас также было супрастин половина утром и вечером пол Лоратадин. Ребенку моему 5 на третий день стали уменьшатся. То аллергия и диету держать
Меряю от единицы• 07 января 2020
Ответ дляA.Gromova
извините, а зачем при ОРВИ принимать антибиотик? вирус не лечится антибиотиками. Это вам подтвердит адекватный врач!
Судя по всему, ребёнок был почти здоров, а потом снова. Обычно врачи предполагают бак осложнение в таком случае, и мне всегда навязывали Аб, даже врачи на хорошем счету, распиаренные и т.д.
Нужно было, конечно, оак сдать перед Аб.
Угги в горошек• 07 января 2020
Сейчас некоторые странно после второй волны орви «реагируют», у моего аллергия на холод появилась ( хотя холод был +10 градусов на улице), у знакомых у дочки ноги обсыпало тоже после болезни.
Про корь не знаю, врачам виднее.
Смячиком• 07 января 2020
Автор вы просто поймите, что вот эта вот сыпь это верхушка айсберга, а то ,что разрушает организм ,оно внутри, его не видно. У вашего ребенка есть интоксикация.
ГейТуда• 07 января 2020
Ответ дляМеряю от единицы
А если скорая с доставкой больных, которым денег на такси жаль, не успеет на вызов, где реально вопрос жизни или смерти. Или пофиг на всех и буду вызывать скорую по каждому пуку?
Попробовали бы вы вызвать скорую в Германии или Италии, без явной на то необходимости.
Я предлагала вызвать скорую? Искать 8накомых/соседей, которых поставить в известность, что ребенок с сыпью. Или в заказе указать. А не молча влазить в такси, чтоб заразить человека.
Идущаяповолнам• 07 января 2020
Ответ дляБелочкой зови
О. Амоксициллин это.
Исключайте мононуклеоз.
Лимфатические узлы норм?
Исключайте мононуклеоз.
Лимфатические узлы норм?
Идущаяповолнам• 07 января 2020
Ответ дляБелочкой зови
Да.
Анализы надо сдавать.
ГейТуда• 07 января 2020
Ответ дляМудрецыха мира сего
Сейчас скорая приезжает только на ситуации, угрожающие жизни. Не знаю, что с неотложкой. Не сталкивалась.
Идущаяповолнам• 07 января 2020
Ответ дляА я с косою
немного не так написала Мне похоже на это, сыпет после антибиотика.
Ага...
МисисПропер• 07 января 2020
Ответ дляБелочкой зови
При мононуклеозе большой живот,т.к увеличена печень, оттекшее лицо и заложен нос без насморка.
Дерево береза• 07 января 2020
Якщо чесно, викликати нормального лікаря і все стане ясно. Звісно, що без аналізу крові ніхто нічого не скаже. Ми викликали таксі, одягала дитині маску і в лікарню (про маску вказала лікар). Сина роздягли до трусиків і обмацали всі лімф. вузли, живіт, коротше всього обкрутили і обдивилися. Горло не червоне, лімф. вузли були в нормі, тому виключили кір, хоча схоже. 2 дні на протиалергічних таблетках+меню і все гуд! Зверніться, до толкового лікаря
і звісно правду тут кажуть, що це йде із середини, значить ті антибіотики і лікування вилазить, нажаль
ГейТуда• 07 января 2020
Ответ дляИдущаяповолнам
На многое похоже.
Почему? Было ОРВИ,как пишет автор. Антибиотиками могли смазать картину.