ИзЮмрудная• 07 января 2020
Аппендицит, перитонит, какие симптомы?
Побаливает с утра живот, как бы и с 2х сторон, слева чуть-чуть, но справа больше (90 % болевых ощущений), не в подвздошной области, а вот область под ребрами и около пупка, и в спину иногда отдает, но аппендицит коварен ведь, может побаливать в нетипичном месте, девочки? Сходила в туалет по великому делу, стало чуть лучше, да, почти пропали боли. Сейчас вот под вечер - снова такие же ощущения, но живот чуть бурлит, и хочется по великому снова. Но не диарея, чувстую, что стул нормальный. Это могут быть колики? Или таки аппендицит? Говорят, при почечной колике отдает в спину, но люди разогнуться не могут. Нажимала на живот и так и сяк - вроде нет иррадиации, ноги сгибала, по животу проводила руками.
Завтра, если доживу, хочу своим ходом в больницу сходить, скорую не хочу, да и ттт. Подскажите, меня примут на осмотр в областной или в городской, где лучше? Прописка городская. Я не знаю ничего, девочки, подскажите!
И какие вообще симптомы перитонита? Может ли человек чувствовать себя хорошо?
Дарья Игоревна777• 07 января 2020
У меня апендецит был 5 лет назад, так у меня будто просто сильно болел живот.гдето по середине, а потом вроде как справа, под рёбрами. Нажимала-никак тоже.
Пошла в больницу, узи ничего не показало.(было утро) , меня каждый час разные доктора щупали.в итоге в 22.00 сказали ,что будет операция.
Где-то с 21.00 очень резать стало
Как итог, надорвался апендецит ,но успели операцию сделать.
Что я посоветую -самой не идти, а вызвать именно скорую ,будет быстрее все намного.
Где-то с 21.00 очень резать стало
ИзЮмрудная
• 07 января 2020
Ответ дляjuly@july
Погрешность в диете была?
Конфет многовато шоколадных съела... Ну как... В период с 3 числа по вчерашний день - около штук 15-18 ) Алкоголя не было вообще, равно как и жирных салатов, решила от такого отказаться на праздники.
А так все как обычно, суп, чай, кофе не пью
Я люблю транзисторы• 07 января 2020
но она была в таком состоянии что ее сразу на операцию, при осмотре доктор сказал, срочно операция, мама до последнего была дома пока брат ее не усадил в такси и не повез в больницу, если есть возможность лучше сразу к в травмпункт Вас там проверит хирург, сейчас она освободится спрошу про все симптомы
ИзЮмрудная
• 07 января 2020
Ответ дляДарья Игоревна777
Где-то с 21.00 очень резать стало
Спасибо... Да просто нагружать не особо охота скорую, когда она может понадобиться в более нужных местах
ИзЮмрудная
• 07 января 2020
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Если можно, пожалуйста!
Ща как дам• 07 января 2020
Городских принимают только в городской, а не областной.
Нас с сыном везли на осмотр к хирургу в городскую на другой берег, хотя областная в 10 минутах езды.
ИзЮмрудная
• 07 января 2020
Ответ дляjuly@july
Вы аппендицит не пропустите, боль будет нарастать! Похоже по описанию или кишечная колика или панкреатит. Выпейте эспумизан, если есть
Просто у меня такие ощущения не сегодня начались, а дней 5 назад, непонятно что, то кольнет, то просто поныло и отпустило сразу, непонятно что вообще. А это вот живот урчит. Тошноты слава Богу нет, аппетит есть.
Вот думаю, может печень так дает знать, или она вообще не болит?
Я люблю транзисторы• 07 января 2020
Ответ дляЩа как дам
это можно на скорую позвонить и спросить где принимают, если будет нужно
ИзЮмрудная
• 07 января 2020
Ответ дляЩа как дам
Спасибо. А что оказалось в итоге?
Ща как дам• 07 января 2020
Ответ дляИзЮмрудная
Позвоните в справочную скорой помощи 15-03. Там консультирует врач. Это не обязывает к госпитализации.
Леди_в_ночи• 07 января 2020
Ответ дляИзЮмрудная
Спасибо. А что оказалось в итоге?
А воды Вы достаточно пили все 5 дней? Или вообще не пили? Дайте организму теплой воды по схеме вес/20 в сутки и все симптомы могут уйти сами собой...
Удачная• 07 января 2020
У моего брата ничего не болело,только в животе урчало и немножко показывало,в итоге перетонит. Обязательно сходите к врачу
Указка• 07 января 2020
Сейчас вам поставят диагноз.
Мне три врача толком не могли ничего сказать. И клизму делали. И анализы сдавала - смотрели в динамике. Назначили но-шпу внутримышечно (по-моему, двойную дозу). Сказали, если это спазм, то от но-шпы боль пройдет, а если это аппендицит, то боль останется. У меня боль не прошла. Часа через три-четыре повторили но-шпу. Боль не проходила.
Автор, у каждого все индивидуально. Вызывайте скорую, если сомневаетесь.
Ответ дляИзЮмрудная
В спину отдаёт поджелудочная , обычно! С аппендицитом 5 дней не ходят, уж поверьте
ИзЮмрудная
• 07 января 2020
Ответ дляДарья Игоревна777
Где-то с 21.00 очень резать стало
Еще хочу спросить. При операции одежду, прошу прощения, всю снимают? Или допустим трусы-носки оставят? Лифчик тоже снимать? Это важный психологический момент для меня, если вдруг что
Стильная штучка• 07 января 2020
Дочь недавно после аппендицита. Боль была незначительная - 2 дня левый бок, на 3-й перешло на правый и в районе пупка, никакой сильной боли не было. Темп 37,5. Анализы крови были идеальные. Хирург посмотрел и сразу сказал- операция. Итог операции- флегмонозный аппендицит, хорошо вовремя сделали. А если бы ждали сильной боли и плохих анализов? Но дочь сразу сказала, что боль была какая- то другая. Если Вы чувствуете, что-то непривычное, не тяните, пусть хирург посмотрит.
ИзЮмрудная
• 07 января 2020
Ответ дляСтильная штучка
А сколько лет дочке? Здоровьица ей ) Во сколько обошлась операция?
Стильная штучка• 07 января 2020
Спасибо. 12 лет. Вы по ценам на нас не равняйтесь, небольшой город, городская больница, врачи суммы не говорят. Но для перестраховки проверьтесть и пусть все окажется лучше Ваших домыслов.
НеВРотик• 07 января 2020
Ответ дляИзЮмрудная
Можно позвонить в скорую и спросить, какая больница дежурит. И поехать самой. Я вообще ходила к хирургу в поликлинику, они оттуда направили в больницу.
НеВРотик• 07 января 2020
Ответ дляИзЮмрудная
Трусы снимают, я была в ночной рубашке. Но сейчас одноразовые халаты. Про лифчик не помню. Если что, уточните, надо ли бинтовать ноги эластичным бинтом перед операцией.
Ждушечка• 07 января 2020
Перитонита без большой температуры не бывает)) вы бы так хорошотсебя не чувствовали
Дарья Игоревна777• 07 января 2020
Ответ дляИзЮмрудная
Все снимать нужно полностью, но дают одеть типо рубахи. А потом его вроде снимать нужно было...смутно помню к стати, боялась очень, и что-то не запомнила этот момент