И.О. человека• 08 января 2020

Эксперимент квантового ластика

Объясните мне пожалуйста, кто понял. 5 раз посмотрела разные ролики и почитала статьи, но так и не пойму как это работает... Получается, что последующие событие может повлечь за собой изменения в прошлом?
Гладковыбритый шишун• 08 января 2020
Ого. А подробнее?

Сижу_и_плачу• 08 января 2020
Ничего удивительного в результатах опыта нет. Интерференционной картины детектора D0, на самом деле, нет. Интерференционная картина появляется только если сравнивать показания детектора D0 с показаниями детекторов D1 и D2. В этом случае есть корреляция и можно говорить о двух картинках интерференции со сдвигом фазы на 1800. Сумма двух этих картинок и даёт картинку без интерференции. Когда детекторы D1 и D2 срабатывают, мы можем разложить картинку без интерференции на две картинки с интерференцией, когда не срабатывают, то не можем. Только и всего.
Miraggio• 08 января 2020
Ответ дляСижу_и_плачу
Нагуглить легко, а вы своими словами объясните, почему это называется ластиком ;)
https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,138645....
Фисташковый кокец• 08 января 2020
Лучше покажите свои рождественские столы
Miraggio• 08 января 2020
Автор, не в прошлом, а в свойствах наблюдаемого фотона. Эксперимент проводится над запутанными фотонами, и по сути воздействуя на один из них мы можем ’стереть’ информацию о маркировке (круговой поляризации) для другого фотона. Этот опыт демонстрирует свойства запутанных фотонов, а не влияние событий на прошлое. Другой момент, что квантовая запутанность сама по себе крышесносная штука)
kissaniya• 08 января 2020
Девы вы лучшее что приключилось со мной на советчице в прошлом и нынешнем году