Языката Хвеська• 08 января 2020
Лишай или что?
Есть подозрение на лишай. У ребенка светлые пятна на руках. Ещё появилось на стопе. Я в шоке, сегодня не успели в доктору - завтра едем.
Кто сталкивался с этим? Как боролись? Или это не он?
всегдаДаДа• 08 января 2020
Ответ дляЯзыката Хвеська
Девочки, а от чего они вообще появляются?
Все лишаи разные и природа появления их разная. У меня было два лишая. Первый обычный ,второй розовый. Первый подцепила от уличного кота. Розовый лишай вирусный, причины его появления не изучены. Но знаю,что он у детей редко. Возможно у вас таки дерматит. Врач прояснит лучше ситуацию
Жерица ночи• 08 января 2020
Малой болел лишаем летом,таскал котенка бездомного,края розовые,середина светлее,на стопе очень похоже,лечится очень долго,а если не лечить,то расползается по всему телу,так что срочно к врачу.есди лишай,то нельзя в школу и т.д,мочить нельзя,ох,еле вылечили
Госпожа_тамагочи• 08 января 2020
Ответ дляЖерица ночи
Хто сказав, що мочити не можна?
Донька 4 місяці назад принесла бездомне кошеня. Ми його собі залишили, через тиждень в доньки і в нашої собаки був лишай.
Пішли до лікаря, призначили лікування плюс таблетки, милася донька як звичайно кожного дня.
Через тиждень майже нічого з ранок не було, все зажило.
Але мазали ми по пам’яті місця ураження місяць.
І підлогу я мила кожного дня і постіль парогенератором кожного дня проходила.
Одяг звичайно теж прала і прасувала.
Кота з собакою лікували окремо і теж довго
Одяг звичайно теж прала і прасувала.
Языката Хвеська
• 08 января 2020
Ответ дляБыстровочка
Мазь помогает нам хепидерм... так врач назначил.
Поскольку пятна тоже были белыми и шероховатыми.
Вроде как первые 7дней геоксизон, потом хепидерм мазать. Все прошло и нет больше.
У вас дерматит , лишай другой.
Завтра узнаем и отпишусь
Языката Хвеська
• 08 января 2020
Ответ длявсегдаДаДа
Понятно, спасибо
Языката Хвеська
• 08 января 2020
Ответ дляЖерица ночи
На счёт мочить тоже знаю. Ждём завтрашнего дня
Жерица ночи• 09 января 2020
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Хто сказав, що мочити не можна?
Одяг звичайно теж прала і прасувала.
Врач дерматолог сказал,потому что споры лишая разносятся по всему телу и появляются новые очаги
Языката Хвеська
• 10 января 2020
Ответ дляЖерица ночи
Вчера были у больнице. Это не лишай, а какая то аллергия на смену порошка, мыла, цитрусовых и прочего.
Мы и на самом деле были в гостях сестры мужа около недели и простирала одежду ушастым начнем. Потом спомнила, что у ребенка когда была маленькой сыпало от этого порошка. Вот так.
Госпожа_тамагочи• 10 января 2020
Ответ дляЖерица ночи
так щоб не розносилися, треба митися протигрибковим шампунем.
і без миття вони теж розносяться, бо на постілі дитина спить і за одяг вони чіпляються
Жерица ночи• 10 января 2020
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Лiкар сказав взагалi не мочить цi мiсця!але в автора слава богу не лишай