Оябунчик• 08 января 2020

Высокий ТТГ но в норме Т3,Т4

Девочки, обратилась1,5 месяца назад к эндокринологу с анализами, где оказался ТТГ-0,263 , врач назначила принимать тирозол 10 единиц в сутки и эутирокс 25 единиц раз в сутки до еды. Контроль через 1,5 месяца
И вот, сдаю анализы, а у меня ТТГ-0,076 то есть вообще улетел, но Т3 и Т4 в идеале...врач в шоке, говорит такое видит в первые, увеличила дозу тирозола до 15 ед в сутки, но мне как то страшно теперь его принимать...
Кто с таким сталкивался или с подобным, что это вообще и как лечить??
Спасибо за ответы
Великий сатирик• 08 января 2020
А какой диагноз у вас? АИТ?

Великий сатирик• 08 января 2020
Эутирокс 25 это конечно ни о чем
автор Оябунчик • 08 января 2020
Ну, врач говорит, что это Субклинический тиреотоксикоз, щитовидка в норме
Великий сатирик• 08 января 2020
Ответ дляФигура мечты
Так а чего тироксин скаконул не сказал? АИТ нет?
автор Оябунчик • 08 января 2020
Ответ дляВеликий сатирик
Нет, не сказала, говорит не сталкивалась еще с таким((( что такое АИТ?
автор Оябунчик • 08 января 2020
Вот фото до и после приема препаратов...
4есотка• 08 января 2020
Ідіть до нормального лікаря! У кожного своє!
АІТ-це аутоімунний тиреоїдит(
Малая еще та• 08 января 2020
Зачем изначально был назначен тироксин при ТТГ 0.263??!!
Тётя Хрюша• 08 января 2020
Автор русмедсервер форум проффесор Мельниченко. Сто лет назад она мне помогла до нее 5 эндокринологов было и мимо. Раздел эндокринология , потом ЧАВО и по правилам создаёте вопрос. Ответит кто то из врачей, если Мельниченко не согласна то вмешается лично.

Астоновитесь!• 08 января 2020
Ответ дляМалая еще та
Потому,что норма от 0,4,а лучше ближе к 2.
автор Оябунчик • 08 января 2020
Ответ дляМалая еще та
Я поняла, не у меня одной такой вопрос... я так понимаю, то что назначили сейчас - дозу 15 единиц в сутки тирозола лучше не принимать?
автор Оябунчик • 08 января 2020
Ответ дляТётя Хрюша
Спасибо, буду пробовать
Xвостокрутелка• 08 января 2020
Ответ дляМалая еще та
То же самое хотела спросить. У вас ТТГ ниже нормы. Эутирокс назначают, когда он выше нормы. Попробуйте сходить к другому врачу. Особенно настораживают фразы от специалистов типа « вижу такое впервые «, «не понимаю, почему так происходит «
Выручалка• 08 января 2020
Ответ дляМалая еще та
а где сказано,что был назначен тироксин?
Астоновитесь!• 08 января 2020
Ответ дляФигура мечты
У вас на 10 ттг упал еще больше,и правда,не понЯтно,зачем эутирокс здесь был.
ОноВамнадо• 08 января 2020
Ответ дляМалая еще та
Тирозол - а не тироксин. Правильно назначен
Xвостокрутелка• 08 января 2020
Ответ дляВеликий сатирик
Эутирокс 25 это конечно ни о чем
Очень даже о чем, не всем нужны большие дозы. Лично у меня такая доза показала хороший результат
Отрыжечка• 08 января 2020
Идите к другому эндокринологу,у каждого врача могут быть разные представления о лечении.Эндокринолога вообще сложно найти нормального(Но лучше сверить мнения нескольких и от этого плясать. По-моему,от Эутирокса ттг обычно понижается...
Море Счастья• 08 января 2020
Ответ дляВыручалка
Эутирокс и есть тироксин. Врач бестолочь!

Выручалка• 08 января 2020
а,вижу,извините.
Астоновитесь!• 08 января 2020
Да,эутирокс подавляет ттг.
Я не тону• 08 января 2020
Ответ дляАстоновитесь!
И? Вы вообще понимаете, когда назначают тироксин?
Выручалка• 08 января 2020
Ответ дляМоре Счастья
не бестолочь врач.есть такой способ лечения тиреотоксикоза.
Я не тону• 08 января 2020
Ответ дляОноВамнадо
А Эутирокс - это что по вашему?
ОноВамнадо• 08 января 2020
Ответ дляАстоновитесь!
Эутирокс и Тирозол назначают вместе - такая новая технология лечения, типа замещение или как-то так.
Я не тону• 08 января 2020
Автор, почему у вас в заголовке ’высокий ттг’, если он у вас низкий?
ОноВамнадо• 08 января 2020
Ответ дляВыручалка
Хоть один умный человек, а то раскудахтались, как всегда
Астоновитесь!• 08 января 2020
Ответ дляЯ не тону
Да,ниже написала,тироксин в этом случае странно,но я не врач.
автор Оябунчик • 08 января 2020
Ответ дляЯ не тону
Опять, же со слов врача, как она мне объяснила, чем ниже значение цифр, тем выше количество гормона в крови...
Астоновитесь!• 08 января 2020
Ответ дляФигура мечты
У вас опасное состояние,ищите другого врача для консультации.