Ширли-Мырли• 08 января 2020
Как вы наказываете детей?
Вопрос в теме. Можете написать и за что обычно наказываете.
Ширли-Мырли
• 08 января 2020
И возраст тоже надо думаю. Моему 3. Наказываю сажаю на стул и думает над поведением.
Люблю кетчуп• 08 января 2020
Ответ дляШирли-Мырли
Латвийские_Номера• 08 января 2020
14 лет, не наказываю никак
, много разговариваю, привожу примеры.
120-120-120 (не худею)• 08 января 2020
Дочь - мультиками, на неделю. 7,5. Сына - нет необходимости.
Розавенная• 08 января 2020
Ставлю в угол на колени на гречку, на соль. Детям 5 и 7 лет. За непослушание. Игрушки не убрали, полы не помыли, посуда за собой не убрали.
Ширли-Мырли
• 08 января 2020
Ответ дляЛюблю кетчуп
Всем очень полезно узнать что Вас смешно
миссАрфография• 08 января 2020
Ответ дляШирли-Мырли
До 5 лет не было таких проделок, что бы так наказывать. В принципе, сын у меня и сейчас покладистый, но бывает иногда не хочет уроки хорошо выучить или прошу его сделать, а он не хочет. Сыну 7 лет.
миссАрфография• 08 января 2020
Ответ дляШирли-Мырли
Мне не интересно.
Ширли-Мырли
• 08 января 2020
Ответ длямиссАрфография
Мой кидает еду чашки разбивает когда психует
КараПузовна• 08 января 2020
Шантажирую и угрожаю. Шантажирую гаджетами, угрожаю лишением приятностей всяких. Очень завидую тем,кто умеет воспитывать детей разговорами.
Ширли-Мырли
• 08 января 2020
Ответ дляКараПузовна
Тут скорее не родители умеют, а дети более покладистые
миссАрфография• 08 января 2020
Ответ дляШирли-Мырли
Бог миловал, такого никогда не было. Не психованный вообще, но упрямый. Я его не гну под себя, есть просто вещи, которые необходимо делать и тут я не уступаю))
Ширли-Мырли
• 08 января 2020
Ответ длямиссАрфография
Например не делает уроки. Что тогда?)
миссАрфография• 08 января 2020
Ответ дляКараПузовна
Мой сын на такое не ведется) Говорю, что не куплю какую то игру, ответ:’ок, не нужно’))
миссАрфография• 08 января 2020
Ответ дляРозавенная
Врете)))
КараПузовна• 08 января 2020
Ответ длямиссАрфография
Мой тоже так говорит, но в итоге поведение все равно меняется. Не сразу, но меняется. Он выдерживает какой то отрезок времени....ну типа он не ведётся на шантаж, но в итоге идёт и делает то что надо, ну или не делает то что не надо. Надо сказать что я этим не злоупотребляю, только а тех случаях когда без этого никак
175см55кг19лет (она)• 08 января 2020
Ответ дляШирли-Мырли
И к каким выводам он приходит в три года?)))
постою_послушаю• 08 января 2020
Ответ дляШирли-Мырли
Вы изобрели миелофон? Иначе как Вы знаете, о чём он думает?
Я шучу. Нормальный метод, только нужно ещё обязательно проговаривать всё-всё-всё.
миссАрфография• 08 января 2020
Ответ дляШирли-Мырли
Например не делает уроки. Что тогда?)
Ну он еще маленький)) Не то, что не делает, а ленится лишний раз прочесть или дополнительно пописать, у него с письмом не очень выходит. Тогда говорю, что на планшете доступ закрою к играм)) К майнкрафту. Я за такое не могу его наказывать.
А вот когда едой перебирать начнет, он меня сердит. Он меня вообще едой изводит конкретно. Все ест, но приготовить нужно определенным образом. Запеку мясо, а ему не так, мол фрикадельки хочу. И эти торги с едой меня уже убивают. Я уговариваю, рассказываю, потом планшет забираю)) Я просто знаю, что если будет питаться неполноценно, будет болеть. Уже заметила давно это. Весь иммунитет в желудке. Ест яблоки каждый день и мясо и каши и овощи, но с боями. Первое, вообще война.
Это меня на данный момент больше всего волнует. Поведение нормальное пока.
постою_послушаю• 08 января 2020
Ответ дляШирли-Мырли
Например не делает уроки. Что тогда?)
Идёт с несделанными. Получает от учителя, на постсоветском пространстве они, обычно, в выражениях не стесняются. Приносит двойку-не получает ’плюшек’ пока её не исправит.
Тролю как могу• 08 января 2020
Ответ дляРозавенная
Жесть
Любящая болтать• 08 января 2020
Ответ дляШирли-Мырли
Сажайте за книгой.Буковки угадывать.Когда все начнешь угадывать,тогда перестану наказывать.Мои так читать сами научились.На улице правда все буквы показывала и иногда алфавит ставила в песенках.Теперь так сажаю одного за английский,второго за польский.Один поумнее,второму точно кроме стройки в Польше ничего не светит.Возмущались что обещала не наказывать,пояснила что это ж и не наказание и вы дети это уже поняли.
Моська-слон• 08 января 2020
Мой лапочка, 2 года, просыпаюсь а он открыл банку с медом в пижаме и мажет ее по полу, ковру, мольберту, творит. Я его в пижаме в душ, помыла, пока убрала он достал утюг (утюг спрятан в шкафу) включил положил на плед, прижарил его. Пока не наказываю, закрыванием в комнате его.
Ответ дляМоська-слон
Такого затейника страшно закрывать одного в комнате)