Яйцеголовая• 09 января 2020
Что я только что узнала! В наших больницах можно подхватить опасные инфекции!
Медики признались, что посещая больницу пациент, да и сам врач, находится в опасности. Так как там можно подхватить опасные, порой, неизлечимые инфекции. У них это там называется внутрибольничная инфекция, это то есть та, которую пациент можно подхватить именно в больнице! Даже некоторые дезинфицирующие средства уже не могут справиться с ними, так как микробы проявляют стойкость к ним.
ПоЗиТиВнАя• 09 января 2020
Вы только это узнали? Наши больницы кипят болячками, часто приходишь с одним, выходишь со вторым!
Запароленое одеяло• 09 января 2020
Автор, опасную инфекцию можно подхватить, просто выйдя на улицу. Про общественный транспорт вообще лучше не заикаться.
Антибиотики по каждому поводу глотать не нужно, тогда и с микробами справиться проще будет.
Сама не знаю• 09 января 2020
ну с прозрением. А еще у нас депутаты деньги воруют , а нам боты пишут большеработайте и ненойте
Не фонарь• 09 января 2020
прям новость дня)))
хотя на самом деле не смешно...мой ребенок как раз и подхватил, выписались, через неделю попали в тяжелом состоянии с пневмонией.
Но про неизлечимые это вы сильно погорячились
МУСЯкомарова• 09 января 2020
да это не только у нас. Это везде. Внутрибольничные инфекции тем и опасны, что из-за постоянного контакта с антимикробными средствами штамы вырабатывают к ним иммунитет, и их трудно лечить.
И, кстати, именно для борьбы с ними новорожденных кладут на родителей. Чтобы ребенка заселить теми бактериями, с которыми он будет сталкиваться, к которым есть иммунитет в семье, и которые защитят от чуждых микроорганизмов.
Не фонарь• 09 января 2020
Ответ дляЗапароленое одеяло
вы правы, но внутрибольничная инфекция - это немного другое.
В инфекционном отделение всегда стараются выписать пациента так быстро, как это возможно, чтобы долечивался дома и не подцепил ничего другого.
Не фонарь• 09 января 2020
Ответ дляМУСЯкомарова
и по этой же причине ЕР всегда лучше, чем кесарево.
Но это уже отдельная тема, а то ща начнется...)))
МУСЯкомарова• 09 января 2020
Ответ дляНе фонарь
я не стала писать))) но и при КС, если позволяет состояние ребенка, его сразу дают отцу.
Совбез• 09 января 2020
Внутрибольничная инфекция была всегда и будет. Это бактерии, которые устойчивы ко многим антибиотикам, тем и опасны. Обратная сторона чрезмерной антисептики
В группе риска ослабленные, лежачие больные, беременные, дети
Не фонарь• 09 января 2020
Ответ дляМУСЯкомарова
это да, слава богу такая практика уже не новость) Прикладывание к груди после рождения - это тоже способ заселить стерильный кишечник полезными бактериями.
МУСЯкомарова• 09 января 2020
и еще раз подчеркну: они есть в больницах во всем мире! не только у нас.
Рюмка ДЗЫНЬ• 09 января 2020
боже бедняга какая.как же ві в маршррутках ездит? там прикиньте чихают и кашляют. и в маркетах. закройтесь дома.!!! как я в больнице работаю и не болею это же ужас просто
Чупа-чупс• 09 января 2020
Вы из лесу? Знаете сколько людей в гор.транспорте с разными заболеваниями ездят. Маску носите как вариант.
Стриптизерка• 09 января 2020
О, автор, это еще та зараза с устойчивыми штаммами, я как стала врачом работать, так и стала болеть, то бронхит, то пневмония, то еще что то. Ну его на фиг за 4000 грн, не стоит оно того
Булку Дай• 09 января 2020
С прозрением!, знала всю жизнь о том что в больницу ходят больные и там можно заразится
Подмигашка• 09 января 2020
Золотистый стафилококк первое место в больницах и роддомах всего мира. Точно что с прозрением:)))
Самый умный• 09 января 2020
Я Вам больше скажу, мы все умрём не от солнечной вспышки, не от зомби-апокалипсиса, а именно от супербактерии, появившейся именно в медицинских учереждениях. Уже сейчас в британских госпиталях обнаружили такую, устойчивую ко всем сущестующим антибиотикам, к УФ, к облучению. Вот она - наша погибель