месяцкие• 10 января 2020

Нужно узаконить дом в киевск.обл. у кого есть посредник

Девочки, мне очень нужен посредник. Просто так в инете страшно обращаться.
автор месяцкие • 10 января 2020
Ответ дляКупи слона
Соответствием нормам ДБНов. То есть, отопление должно быть, стены определенной толщины, комнаты жилые не меньше определенной площади, перекрытия прочные и тд. Садовый - это может быть чуть ли не палатка на фундаменте. Ну, и в садовом нельзя прописываться. Это если совсем кратко
Спасибо вам огромное!
Не будь КакСвета• 10 января 2020
Ответ дляКупи слона
Потому что первоначально автор хотела узаконить ЖИЛОЙ дом
Она может путаться в названиях по незнанию.
Я не вижу проблемы узаконить садовый дом, если автору не важна прописка (которую и в садовом доме уже можно организовать).
Купи слона• 10 января 2020
Ответ дляНе будь КакСвета
Вы в декрете? Не обижайтесь, но Вы компетентны как наш презЕдент
автор месяцкие • 10 января 2020
Ответ дляКупи слона
И еще, не путайте садовый с дачным. Садовый - это для ЛЕТНЕГО отдыха, дачный - для круглогодичного отдыха.
Ага, ясно. Боже сколько нюансов.
Не будь КакСвета• 10 января 2020
Ответ дляКупи слона
А в садовом всего этого не может быть? Точно также указывается и вид отопления, и стены и тд. По разному нормируется площадь. Нет разделения на жилую и не жилую. Но, для конечного потребителя какая разница?
автор месяцкие • 10 января 2020
Ответ дляКупи слона
Девочки, я даже разницы не понимала. Теперь объяснили. Видно я не корректно объяснила задачу.
Купи слона• 10 января 2020
Ответ дляБойцовская
Ага, ясно. Боже сколько нюансов.
Но есть и плюсы - решается все. Просто надо хоть чуток разобраться, чтобы не платить за воздух посредникам.
автор месяцкие • 10 января 2020
Ответ дляНе будь КакСвета
А что она мне даст та прописка? Я просто хочу, чтобы я могла продать его, если понадобится или завещть ребенку и он смог уступить у наследство.
Не будь КакСвета• 10 января 2020
Ответ дляКупи слона
А по теме есть что сказать? Так как компетенции в ваших постах я тоже не заметила.
Я месяц назад вводила в эксплуатацию садовый дом, если что.
И При чем тут президент?
автор месяцкие • 10 января 2020
Ответ дляНе будь КакСвета
Там не будет отопления. Нет газа по улице
Вода - колонка на участке, свет на участке и так есть.
Поддакиваю иногДА• 10 января 2020
Тоже считаю, что надо узаконить садовый дом. А потом есть Порядок переведення садових будинків в житлові. Если очень надо. Но в этом законе много вопросов. Хотя целевое назначение земли в этом порядке не учитывается. По поводу изменения целевого земли - не ведитесь. Это надо делать детальный план на весь массив распайованых участков. Дорого и не всегда оправавдано. Для массива жилой застройки нужны проезды к участкам определенной ширины. Станет вопрос об уменьшении площади и изменении размеров участков, которые находятся в личной собственности. Плюс: может возникнуть вопрос об изготовлении зонинга населенного пункта...
Купи слона• 10 января 2020
Ответ дляБойцовская
Без отопления только садовый. В садовом обществе надо узнать о нормах по застройке
автор месяцкие • 10 января 2020
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Спасибо! Я думаю, что продать его как садовый или жилой без разницы, потому что газа там нет все равно по кооперативу.
Не будь КакСвета• 10 января 2020
Ответ дляБойцовская
Я не знаю всех подробностей Вашей ситуации, но лично я бы шла от простого, от назначения земли, и не заморачивалась бы с переводом земли. Ввела бы в эксплуатацию садовый дом, который и продается и завещается:)
tassya 7887• 10 января 2020
Ответ дляКупи слона
Это жопа, извините мой французский. Сначала надо менять целевое назначение участка, а это может стоить дороже участка
Ничего не нужно менять, никакой жопы давно нет. С 2015 года очень упростили узаконивание таких домов. У нас весь городок так построен, земля под садоводство. Многие давно дома узаконили, от нас только что уехали замерщики. Это если вам приписка нужна в этом доме, тогда да. А просто оформить дом, как садовый, никаких проблем нет.
автор месяцкие • 10 января 2020
Ответ дляНе будь КакСвета
Так оно и будет. Боже, я теперь хоть понимаю суть всего происходящего.
tassya 7887• 10 января 2020
Ответ дляБойцовская
Интересно, чем садовый отличается от жилого?
Там более жесткие требования к застройке, намного дороже по деньгам. Если вам нужна прописка в этом доме, то это одно, а так - зачем?