Боевая• 10 января 2020

Повышен сахар

Всегда с этим показателем всё было нормально. Год назад 4,8. Месяц назад сдавала анализы перед гистероскопией и обнаружили сахар 6,5. В ночь перед анализами не могла долго уснуть, нервничала и в 5 утра выпила болгарскую валериану (в составе глод, валеріана, м´ята, меліса). Могла эта таблетка повлиять на показатель сахара? И так ли страшна эта цифра, что надо бежать к врачу? Жажды, частого мочеиспускания нет. Вес на месте (57 кг при 160 см). Возраст 44 года. Конечно, анализ повторю.
Аноним ФЕЯ• 10 января 2020
Может просто в лаборатории ошиблись?

ЗабежАЛОЧКА• 10 января 2020
За месяц уже можно было 30 раз пересдать анализ
ПуФФынка_мисс• 10 января 2020
Мог подняться от того что нервничали, от стресса поднимается
автор Боевая • 10 января 2020
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Принимала лечение, потом праздники. В понедельник иду пересдавать.
Slava-6f31• 10 января 2020
Это конечно не шутки, слышала что нужно воздерживаться от многих продуктов питания.
Я б такое не носила, но продаю• 10 января 2020
Почитайте как правильно сдавать анализы, последний раз можно поесть вечером часов в 7-8 голодать нельзя так мне недавно мой эндокринолог сказала, по новым нормам американским, сахар должен быть не более 5,6 раньше 5,8-6 считался ничего страшного, у меня с сахаром норм а у мужа чуть завышен, я ей говорю но ведь не сильно, а она что лучше сейчас побеспокоиться чем ждать более серьёзных последствий. А ещё праздники и вкусности всякие то же может из за этого подняться.
железный занавес• 10 января 2020
Це стрес та пігулка, все у Вас добре.
ВыдраВГетрах• 10 января 2020
Сдайте анализ на гликированый гемоглобин, по нему будет видно средний сахар за 3 месяца. На этот анализ не влияет ни стресс, ни еда накануне...У меня ни жажды, ни частого мочеиспускания не было. А сахар оказался повышен((( Не откладывайте.
автор Боевая • 10 января 2020
Ответ дляВыдраВГетрах
Спасибо. А какие цифры у Вас?

ВыдраВГетрах• 10 января 2020
Ответ дляБоевая
Спасибо. А какие цифры у Вас?
Когда сдавала анализ на сахар был в норме, 5,4. А гликированый гемоглобин 6,13 (норма до 5,7). В итоге преддиабет. 5 месяцев на диете, сахар снижается, главное все вовремя обнаружить. Кстати, поскольку я теперь меряю сахар глюкометром сама и довольно часто, могу сказать, что 6,5 натощак это много, стресс не поднимает так сильно. Не пожалейте денег и времени, сдайте гликированый гемоглобин.
автор Боевая • 10 января 2020
Ответ дляВыдраВГетрах
Обязательно сдам, спасибо за совет!
ЗабежАЛОЧКА• 10 января 2020
Ответ дляБоевая
Как лечение могло помешать пересдать анализ??
автор Боевая • 11 января 2020
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Считаете, я должна отчитаться?)))
ЗабежАЛОЧКА• 11 января 2020
Ответ дляБоевая
Считаете, я должна отчитаться?)))
Нет
Это ваше здоровье