Миллион АлыхРос• 10 января 2020

Спорт мама и сын 11 лет

Девушки, куда такая неспортивнач пара может ходить на совместный спорт для общего поддержания здоровья?
Только вечерами после 19.00.
Может быть йога?
Muholov• 10 января 2020
Ответ дляeuhunter
Спасибо огромное за идею, поизучаю! У меня буквально под боком есть эта секция, но я всегда считала, что это лет с 12.
У меня дочка пятиборьем занимается. Так вот в пятиборье дочь уже выступает в 13 с фехтованием, правда не со своим возрастом, но тем не менее. А до этого еще подготовиться надо. У чистых фехтовальщиков намного раньше начинается. У фехтовальщиков в 9 лет дети уже достаточно неплохо фехтуют иногда - уделывают более старших пятиборцев иногда только так.

Страхованная• 10 января 2020
Ответ дляeuhunter
О, раз вы явно понимаете в вопросе, посоветуйте мне.
Есть миниатюрная девочка 7 лет, характер крайне упрямый, конфликт с тренером уже был - не переносит грубого обращения. Цель спорта - легитимный выплекс агрессии, а ее много. Попробовали дзюдо, но наш папа не разрешил - много бросков, один раз ударят как следует - будет как было уже.
Что думаете по таким вводным? На плаванье ходит, но его явно не хватает.
в мене мала з 2 років в спорті, спочатку була спортивна гімнастика як загальна фізична підготовка з елементами акробатики, з 5 років в змішаних єдиноборствах. Зараз їй майже 8. Тренування щодня з кросфітом, також ще ходить на народні танці і в музичну школу. Так от енергії, хоч відбавляй. Мені здається, чим більще загрузки, тим більше енергії продукується. Вони й дома ще встигають мерво робити.
Muholov• 10 января 2020
Ответ дляСтрахованная
В плавании просто 9-12 тренировок в неделю - это, можно сказать, норма. Энергия может и продуцируется, но выход для ее избытков точно имеется.
66сезон666серия• 10 января 2020
Ответ дляMuholov
В 11 лет мальчику спортивное плавание уже не грозит. Только ЛФК группа. К сожалению. В спортивное плавание набирают в 6 лет, ну в 7 еще могут взять, если ребенок хорошо развит. В 11 уже суставы давно формироваться начали, момент упущен.
На боевые искусства можно, но в районе м Академгородок выбор не особо и богат из нормальных. Есть боевой гопак где-то, насколько я знаю. Но этот вид спорта в принципе у нас только развивается, все еще в достаточно сыром состоянии. Дзюдо в Коцюбинском есть точно, может и ближе где-то тоже конечно, надо узнавать.
Что-то вы везде о проф спорте вспоминаете с сожалением об упущенном времени, зачем? Плавать все могут для общего развития. А проф спорт - это не для здоровья ребенка, а для амбиций мамы, тренера...
Muholov• 10 января 2020
Ответ для66сезон666серия
Проф спорт начинается только после того, как спортсмен заключает коммерческий контракт с соответствующей организацией (и соответственно получает по нему деньги). Вы что-то напутали с проф спортом. А обычный спорт - это полезно. Причем не только для общего развития ребенка, но и для формирования характера, плюс чтобы ребенок учился коммуницировать с другими детьми, учился самостоятельности.
66сезон666серия• 10 января 2020
Ответ дляMuholov
нет-нет. До контракта идет жесткий отбор - результат побед после тяжелых тренировок. Спорт тренировки сначала 1 раз в день, ребенок втягивается, потом 2 раза в день от 2 часов - а это уже много и большие нагрузки. Зачем?
Коммуницируют дети прекрасно в школе, а про развитие и самостоятельность не смешите. Возили мы подростков футболистов на соревнования - великовозрастные инфантилы, явно отстающие по интелектуальному развитию от детей не спортсменов.
Muholov• 10 января 2020
Ответ для66сезон666серия
Не знаю каких футболистов Вы возили. Футбол сейчас у нас - это отдельная история. Это бизнес в большинстве случаев. Так что с спортом его лучше не путать. Если говорить о спорте, то спорт - это умение ставить цели и достигать их, это дисциплина, это режим дня, это упорство, это характер (иногда надо давать результат даже когда кажется что уже все).
По поводу количества тренировок. В разных видах спорта совершенно по разному. И также график отличается в ДЮСШОР и обычном ДЮСШ. В обычные ДЮСШ ходят дети, совмещая занятия с обычной школой. Там 2 тренировки в день по 2 часа просто физически не получатся. А еще же надо поесть, поспать, уроки сделать в конце концов. Да, график плотный, никто не спорит, но это также закаляет характер.
У профи для сравнения 3-4 тренировки в день и в зале они проводят от 8 часов - это по сути работа. И самое главное, там совершенно другие физические нагрузки, там организм работает на пределе возможностей, а поэтому на износ. В обычном спорте этого нет. Там есть свои и негативные моменты, как везде, но нельзя ни в коем случае сказать, что обычный детский спорт - это вредно.
66сезон666серия• 10 января 2020
Ответ дляMuholov
Сын 8 лет занимается 3 раза в неделю дзюдо (1,5 часа) и 3 раза в неделю плаваньем (1 час), оздоровительная группа. На дзюдо надо увеличивать до 4 раз на след год, думаем.
Сын 6 лет занимается футболом 3 раза в неделю (2 часа) и 1 раз в неделю акробатика (1 час), от футбольной Дюсш. И мне кажеться это много, но сыну сильно нравится футбол.
Оставить бы нагрузки на таком же уровне, но везде говорят, об увеличении для результатов ...
euhunter• 10 января 2020
Ответ дляСтрахованная
Божечки. У вас киборг ;)

Muholov• 10 января 2020
Ответ для66сезон666серия
Ну Вас же не заставляет никто посещать несколько разных видов. Да, со временем стоит выбрать что-то одно, чтобы заниматься им нормально, а не для галочки. И да, спорт - это работа на результат. А что в этом плохого? Я ровно наоборот не вижу ничего хорошего в том, что ребенок с детства привыкает ходить куда-то без определенной цели - чисто чтобы убить как-то время.
66сезон666серия• 10 января 2020
Ответ дляMuholov
Цели конечно есть, но они другие, и вам как тренеру (скорее всего) нужны только победы.
Muholov• 10 января 2020
Ответ дляeuhunter
Божечки. У вас киборг ;)
У нас на секции есть аналогичная девочка. Причем пока у нее получается совмещать 2 вида - танцы и пятиборье. И результаты вроде бы и там, и там есть. Позже, скорее всего, надо будет выбирать что-то одно.
Muholov• 10 января 2020
Ответ для66сезон666серия
Нет, я не тренер, я папа ребенка. Но я не могу понять, чем Вам будет плохо от того, что у ребенка будет формироваться сильный характер.
И мне как папе не столько победы важны, сколько стремление дочери двигаться вперед и достигать чего-либо даже если на пути встают трудности. Я считаю, что это может помочь ей в будущем - вне зависимости от того, чем она будет заниматься.
Страхованная• 10 января 2020
Ответ дляeuhunter
Божечки. У вас киборг ;)
іноді мені здається, що так. Старшому 11 років, часто грають в дохлого на віджимання/підтягування. Вона майже завжди перемагає десь на 9 чи 10. А худе, мама мія, вона дуже дрібна, є подружка 6 років, то вона на піголови вища за мою. Я не знаю, де в тої дитини кнопка викл.
euhunter• 10 января 2020
Ответ дляСтрахованная
Не, це у вас Пеппи Довгапанчоха ;)
Helen two mom• 12 января 2020
Купите шведскую стенку, повесьте на нее грушу и вы и сын сможете заниматься, а также все его друзья будут бить у Вас грушу. Еще мы используем систему наказаний и поощрений, если сын получил 11 папа подтягивается сын получает конфеты и наоборот. Также данные тренировки муж с сыном проводят когда играют в танки, если проиграют идут подтягиваются или на брусья. В зимний период отличная вещь, вот наша помощница в спортивном развитии https://yda.com.ua/group/wall/products/458