Аноним• 13 октября 2012

Какая церковь?

Девочки скажите это правда что не надо крестить детей в украинской церкви надо только в русской?или не имеет значения?и вообще чем отличается русская от украинской?спасибо за ответы.
Аноним• 13 октября 2012
смешнее вопроса не встречала...если вы не знаете к какой конфессии относитесь, то какая разница крестить или нет

автор Аноним • 13 октября 2012
ребенка я уже покрестила давно но даже не знаю в какой церкви.просто знакомая покрестила дочку в украинской церкви а через 10 лет решила перекрестить в русской.вот я и задумалась над этим вопросом есть разница или нет
Аноним• 13 октября 2012
Мы крестили в церкви Украинского патриархата. Теперь захожу в цекрви Московского-говорят, у Вас вообще ребенок считай не крещеный. Я вообще ниче не понимаю! Бог же один! Столько всего перечитала обо всем этом. Так ни к какому выводу и не пришла.
Аноним• 13 октября 2012
бред. это не важно абсолютно
это ихние междуусобицы внутренние терки, ваша задача - обряд, правильный и с хорошим священником. и нет разницы киев или москва
ЛисАпедная• 13 октября 2012
В той, войдя в которую вам станет легко , в которой вам улыбнуться, а не прайс под нос сунут.
автор Аноним • 13 октября 2012
Ответ дляАноним
вот и моей знакомой так сказала что ребенок не считаеся крещеным и она перекрестила но я тоже не понимаю
Аноним• 13 октября 2012
Ответ дляАноним
ну так надо деньги выкачивать. какая разница в какой христианской церкви вы крестили ребенка?

sofine• 13 октября 2012
БАБЛО и ВЛАСТЬ - вот причины ихней войны.
жаль, что вера и Бог сейчас уже ничего не значат для нашей церкви :(
Аноним• 13 октября 2012
у меня та же ситуация. я не разделяю церкви. куда получится - туда и иду. та,что ближе к дому - Киевский патриархат. ближе к маме - Московский. Для нас разницы нет. меня возмущают те батюшки,которые спрашивают в какую церковь ходите. Какая разница?Бог один ведь...Я права?
Аноним• 13 октября 2012
Ответ дляАноним
бред. это не важно абсолютно
вот я тоже так считаю,знаю, раньше, в советские времена, даже просто верующие люди тайком детей крестили, если священника не было
ФсеСама• 13 октября 2012
Ответ дляАноним
Это наверное больше в политический вопрос переросло: Украинский или Московский каждый выбирает сам. А Бог один!
Аноним• 13 октября 2012
Ответ дляАноним
Я тоже церкви не разделяю.
Аноним• 13 октября 2012
Напишу своими словами,но суть та же.Русская церковь имеет благословление не то Папы,не то кого то другого,кто ’даёт’ разрешение .А украинская -нет.Вот и вся разница.
Ангелочек с рожками• 13 октября 2012
УКРАИНСКАЯ-УПЦ-ОНИ РАСКОЛЬНИКИ И УШЛИ ОТ МОСКОВСКОГО-ПОЛУЧАЕТ ЧТО ИЗМЕННИКИ!!!!
ГЕРА• 13 октября 2012
Ответ дляSHKVARUN
А потом ребенок вырастет и примет буддизм, а мама отречется от него. Бред полный. Вы перед Богом крестите. Я в свое время была на исповеди в Киево-Печерской лавре, так поп мне сказал, что все другие веры, кроме их, от дьявола. Так католикам и передаю теперь.
Ната Лия• 13 октября 2012
Ответ дляБуЛя
а есть без прайса?
ЛисАпедная• 13 октября 2012
Ответ дляacteca
а есть без прайса?
угу... знакомые крестили где-то в Кировоградской обл. , батюшка сказал - сколько дадите...
nadijka25• 13 октября 2012
тоже стоит вопрос что бы крестить заново в церкви московского патриархата. поговорили с отцом Василием в монастыре в Чернигове, так он сказал, что нужно крестить заново. на вопрос почему ответил, что то что власть переплелась с политикой это одно, а вот то что церкви киевского патриархата НЕ ЯВЛЯЮТСЯ БЛАГОДАТНЫМИ, это совсем другое. тоесть все что там не делается, какие обряды проводятся они на небесах никак не отмечаются. тоесть если вы делаете добро или другие действия, чтобы попасть а рай, то они вам не зачитываются. я так поняла. а лучше выбрать день и поговорить сначала с батюшкой в церкви киевского патриархата, а потом поговорить с батюшкой из церкви московского патриархата, и для себя решить что вам ближе и понятней. как то так.
Ната Лия• 13 октября 2012
Ответ дляБуЛя
ну да,если только где-то в области...одна на миллион

ЛисАпедная• 13 октября 2012
Ответ дляАноним
Московские изначально Киев предали))), под царя пойдя в Москву).
Ангелочек с рожками• 13 октября 2012
Ответ дляnadijka25
это в какой церкви?
ЛисАпедная• 13 октября 2012
Ответ дляacteca
религия бизнес), самый первый и самый благодатный)
nadijka25• 13 октября 2012
в елецком монастыре мы были
ЛисАпедная• 13 октября 2012
Мне вот интересно,а без теологических реверансов МП как объяснит, что было с Благодатью после Великой схизмы?Ведь анафема аннулирована аж (!!!) в 1965 году...
nadijka25• 13 октября 2012
Ответ дляrashakisa
это в какой церкви?
в елецком монастыре мы были вродебы))) я чего то уже запуталась. Мы в один день столько церквей и монастырей объездили. Я могу уточнить конечно, а есть какая - то разница между ними?
Nata Li• 13 октября 2012
Ответ дляАноним
Не обращайте внимания на такие слова - это всего лишь отголосок борьбы между МП и КП за паству(
Аноним• 13 октября 2012
Ответ дляАноним
не мелите чушь
Аноним• 13 октября 2012
Ответ дляАноним
Причём к православию Папа Римский?
ЛисАпедная• 13 октября 2012
Ответ дляАноним
Причём к православию Папа Римский?
как это - при чем)?
он же первый анафеме православие предал... не помню какой именно правда...
Аноним• 13 октября 2012
Ответ дляАноним
бред. это не важно абсолютно