Бойцовская• 10 января 2020
Почему я в очках вижу лучше, чем в линзах?
В очках все супер, изображение четкое и яркое, в линзах, в принципе, тоже, но изображение как бы искривлено. (В монитор смотрю, а поверхность не ровная, а как бы впадина в нем, например).
И то же самое было, когда заказала очки со своим минусом, но без рецепта врача, чувствовала себя в них как Алиса в стране чудес(
Пушистый Пельмень• 10 января 2020
Может они вам плохо прилегают? Ребёнку подбирали, врач смотрела на аппарата как линза стоит.
ПлакалаВАвтомобиле• 10 января 2020
Странно у вас. У меня еаоборот в очках - как инопланетянин вижу. А в линзах - как родные глаза.
Попробуйте другие линзы, посоветуйтесь с врачем. Может у вас они не правильно подобраны.
Пушистый Пельмень• 10 января 2020
А недавно купили новые очки ребёнку, посоветовали линзы вставить утонщенные, так ребёнок теперь плачет, что в них ему тошнит и хуже видно. Хотя и в старых, и в новых очках —4,5. Ничего не пойму. Зря только переплатили больше, чем в два раза.
Пушистый Пельмень• 10 января 2020
Я когда линзы одеваю, вижу лучше. Очки —1,25, а линзы врач посоветовала взять -1. Все отлично.
Щепотка_совести• 10 января 2020
Ваши привычные очки не асферика? У меня так было, когда заказала очки с асферическими линзами - глаза в старых очках привыкли компенсировать искажения, и в новых пытались компенсировать то, чего нет) тоже было ощущение, что яма под ногами. Но в контактных линзах у меня такого не было.
МатьЧасть• 10 января 2020
Ответ дляПушистый Пельмень
Это неправильно подобрали очки.
У меня от неправильно подобранных очков тоже такое было, сразу тошнота подкатывает
Пушистый Пельмень• 10 января 2020
Ответ дляМатьЧасть
Это неправильно подобрали очки.
Так заказывали по тому же рецепту. Просто линзы поставили дороже, но они тоньше.
БЦАшка• 10 января 2020
Ответ дляМатьЧасть
Это неправильно подобрали очки.
У меня и от правильных такое периодически.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 10 января 2020
Вам просто не правильно подобрали, нужно у офтальмолога это делать , а не в оптике.
Мне, напр, только одни линзы подходят, у меня радиус кривизны 9
Аноним Первый• 10 января 2020
Ответ дляПушистый Пельмень
Надо привыкнуть, у меня тоже утонченные линзы -4,5 . Но не всем подходит.
Блинчик Мой• 10 января 2020
У мене дочка носить окуляри і пару раз лінзи носила, але зручніше їй в окулярах, в плані лінь одягати і знімати щодня. Так от, я була здивована, виявляється в лінзи є лицьова сторона і виворіт. Може не тією стороною одягнули?
Первая леди колхоза• 10 января 2020
Ответ дляПушистый Пельмень
Оправа та же осталась? Может, не правильно отцентрировали новые стекла при установке?
Блинчик Мой• 10 января 2020
Ответ дляПушистый Пельмень
Не знаю, у дочки весь час тонкі, бо - 5 вже, ніколи не жалілась.
Бойцовская
• 10 января 2020
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Кстати, да, грешу на то, что линзы просто неправильно подобраны (
Спасибо.
Первая леди колхоза• 10 января 2020
Ответ дляБлинчик Мой
Конечно, есть)) Визуально даже видно по форме. И линзу невозможно носить наизнанку - сразу дискомфорт.
Бойцовская
• 10 января 2020
Ответ дляБлинчик Мой
Да нет, там же чашечки-тарелочки, не перепутаешь)
Глаголица• 10 января 2020
Ответ дляПушистый Пельмень
Мы тоже в понедельник заберём очки с такой же линзой утонщеной, почитала Вас и уже переживаю.
Бойцовская
• 10 января 2020
Ответ дляПервая леди колхоза
Нет, оправа другая(
Пушистый Пельмень• 10 января 2020
Ответ дляПервая леди колхоза
Нет, оправу тоже новую купили.
Бойцовская
• 10 января 2020
Ответ дляЩепотка_совести
Вот-вот, яма под ногами) а когда по лестнице поднимаюсь, то побаиваюсь упасть)
Да вроде не асферика обычные очки, но я не уверена, рецепт потерялся, надо опять к доктору идти.
Пушистый Пельмень• 10 января 2020
Ответ дляБлинчик Мой
Хотя, я смотрю, что ни такие они и тонкие. Все равно торчат стёкла с оправы. Почти разницу не вижу. Только заплатили почти в 3 раза дороже.
Ответ дляПушистый Пельмень
Выбрасывайте их срочно! Ребенок не должен страдать!
Пушистый Пельмень• 10 января 2020
Ответ дляfotina809
Он их и не носит. Видимо, придётся менять линзы в оправе на такие же как в старых стоят. Думаю, к врачу записаться и сходить, что она скажет.
Щепотка_совести• 10 января 2020
Ответ дляБойцовская
Странно, что в линзах такое, но при переходе с не асферика на асферика это бывает. Я тоже думала, что неправильно сделали, пошла проверять - но нет, все по рецепту (проверяла в другой оптике). А потом описала ощущения, и мне специалист, который проверял, объяснил, в чем дело. Потом глаза привыкли, и сейчас такого уже нет (старые очки не ношу).
Ответ дляПушистый Пельмень
В оправе тоже может быть дело. У меня была ситуация похожая. Новую оправу купила и те же самые диоптрии ставили. Несколько оптик обошла, чтоб узнать в чем дело. Изображение было искажено. Все говорили что все ОК. Плюнула, выбросила и заказала новую оправу. Не жалейте денег, спокоцствие ребегка дороже!
Тульский пряник• 10 января 2020
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
У меня так же. В очках гораздо хуже.
Щепотка_совести• 10 января 2020
Ответ дляБойцовская
Очень тонкие можно перепутать, но дискомфорт все равно будет.
Бойцовская
• 10 января 2020
Ответ дляЩепотка_совести
Очень тонкие не ношу, т.к долго их надеваю)