Просто звязда• 11 января 2020
Вам нравится мясо нутрии?
Результат:
вже голосів:
41 (46.07%)
Не пробовала
31 (34.83%)
Да
10 (11.24%)
Не прям нравится,но есть можно
7 (7.87%)
Нет
Белая котичка• 11 января 2020
моя свекровь готовит великолепные блюда из мяса нутрии, она не всегда говорит что это нутрия, хочу заметить что нутрия очень переборочное и чистоплотное животное, а ее мясо диетическое. Жаркое, рагу, с сливовом соусе....ммм.. а буженина, моя свекровь знает в этом толк. Кста я год посещала диетолога -20, и буженина из нутрии была в моем рационе постоянно.
Свезло так свезло• 11 января 2020
да,только его и ели,когда жили в Краснодаре ,а здесь в Украине не популярное оно. Кстати -диетическое и очень вкусное(сладковатое)
. Я в Киеве его нигде не вижу..
Свезло так свезло• 11 января 2020
Ответ дляБелая котичка
где вы его покупаете?
Белая котичка• 11 января 2020
Ответ дляСвезло так свезло
где вы его покупаете?
раньше свекровь держала нутрий, а сейчас покупает на частной ферме (мы из Днепра), кроль, индюк, нутрия - очень и очень вкусно, но у меня правило, только порционные кусочки, целую тушу я не готовлю...
Свезло так свезло• 11 января 2020
Ответ дляБелая котичка
я бы покупала,но в Киеве живём..
а с рук не очень хочется-иногда на стихийных рынках вижу
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 11 января 2020
Раз в жизни ела. Привозили родственники собственного копчения, обалденное) Но сейчас бы не ела б наверное
Первоклашка Я• 11 января 2020
В детстве ела, что-то среднее между курицей и свининой, вкусно, бабушка когда-то держала.
Пончик Солнечный• 11 января 2020
Сейчас вообще полностью перешли на мясо нутрий. Это очень ценный продукт, а печень такая вкусная.В сторону свинины вообще не смотрю.
ПочтальЁнша• 11 января 2020
Ответ дляЧаюри
А почему? Интересна мотивация. Какое мясо едите?
Воспринимаю этих зверей как домашних животных, для меня это как кошку или собаку съесть.
В основном птицу и рыбу ем, иногда свинину и говядину.
Ответ дляПочтальЁнша
Я поняла) У нас просто дедушка кроликов разводил, в сарае вместе с поросенком, мы их воспринимали как любое такое животное типа курицы или утки.
ПочтальЁнша• 11 января 2020
Ответ дляЧаюри
Вот и у меня дедушка кроликов разводил, я с ними возилась, кормила, гладила, они милые такие. А потом меня заставляли их есть. Травма детства.
По этой же причине недолюбливаю говядину. Но мы ее всегда только покупную ели, поэтому совсем не отвернуло.
Первоклашка Я• 11 января 2020
Ответ дляПочтальЁнша
Я кроликов тоже не могу есть,ну не настолько они мне вкусные,чтобы убивать этих зверьков. А нутрии маленькие такие забавные, не царапаются как кролики, а сидят на ладошке,если взять в руки.