Ковбой Хагис• 11 января 2020
Вы пользуетесь кремом для рук только для лица?
Я помню смотрела передачу, где лаборантам дали гель для душа, интим мыло и гель для лица. Но сказали, чтобы исключительно по составу определили назначения этого геля. То они не смогли определить, потому что + - был одинаковый состав. И сделали вывод, что это маркетинговый ход такое разнообразие.
Что вы думаете об этом?
Если кожа не проблемная и не требует спец ухода можно ли использовать дорогой крем для рук, но для лица?
Что вы думаете об этом?
Нифига_ни_ни• 11 января 2020
Пользовалась пару раз ,когда закончился для лица.Но он лицо очень сушил.
Есть категория универсальных кремов, которые можно использовать понимая, зачем. Например, тот же Бепантен, Цикапласт, Цикабио и т.д.
Но обычно для рук и тела берутся более питательные, плёночные текстуры. Больше ароматизаторов. За пару нанесения здоровая кожа не испортится,а вот потом могут быть комедонов и аллергии. Кожа чувствительная или проблемная взбунтуется сразу.
Думаю, в исследовании участвовали средства из масс-маркет, а там реально только маркетинг и рулит.
А Я Самая Самая• 11 января 2020
Пользуюсь иногда, когда для лица закончился . Думаю, что все это больше маркетинг. Если кожа не проблемная ,то все -равно чем вы ее питаете и увлажняете. Иногда я поменяю всякие масла, у них нет конкретного назначения, типа масло жожоба и т.д
НеВРотик• 11 января 2020
Гели для мытья и кремы - это как бы разные вещи. Сравнение не совсем корректно.
Много писали о том, что не нужно отдельных средств для кожи вокруг глаз, шеи, декольте. Можно на все зоны использовать один крем для лица. Так и делаю
Пацака-задирака• 11 января 2020
Нет конечно. Когда-то купила 500 мл проф объём крема для рук, дорогой сцука(, и думаю намажу на тело, не на лицо даже, так вот спина прыщами пошла, как плёнка парил.