Ковбой Хагис• 11 января 2020

Вы пользуетесь кремом для рук только для лица?

Я помню смотрела передачу, где лаборантам дали гель для душа, интим мыло и гель для лица. Но сказали, чтобы исключительно по составу определили назначения этого геля. То они не смогли определить, потому что + - был одинаковый состав. И сделали вывод, что это маркетинговый ход такое разнообразие.
Что вы думаете об этом?
Если кожа не проблемная и не требует спец ухода можно ли использовать дорогой крем для рук, но для лица?
Баксы_сдам• 11 января 2020
Думаю что нельзя
Нифига_ни_ни• 11 января 2020
Пользовалась пару раз ,когда закончился для лица.Но он лицо очень сушил.
Янка-угомонись• 11 января 2020
Может оказаться камедоногенным.
Коренная киевлянка• 11 января 2020
Бывало, но не на постоянной основе же
euhunter• 11 января 2020
Есть категория универсальных кремов, которые можно использовать понимая, зачем. Например, тот же Бепантен, Цикапласт, Цикабио и т.д.
Но обычно для рук и тела берутся более питательные, плёночные текстуры. Больше ароматизаторов. За пару нанесения здоровая кожа не испортится,а вот потом могут быть комедонов и аллергии. Кожа чувствительная или проблемная взбунтуется сразу.
Думаю, в исследовании участвовали средства из масс-маркет, а там реально только маркетинг и рулит.
А Я Самая Самая• 11 января 2020
Пользуюсь иногда, когда для лица закончился . Думаю, что все это больше маркетинг. Если кожа не проблемная ,то все -равно чем вы ее питаете и увлажняете. Иногда я поменяю всякие масла, у них нет конкретного назначения, типа масло жожоба и т.д
НеВРотик• 11 января 2020
Гели для мытья и кремы - это как бы разные вещи. Сравнение не совсем корректно.

Много писали о том, что не нужно отдельных средств для кожи вокруг глаз, шеи, декольте. Можно на все зоны использовать один крем для лица. Так и делаю
Пацака-задирака• 11 января 2020
Нет конечно. Когда-то купила 500 мл проф объём крема для рук, дорогой сцука(, и думаю намажу на тело, не на лицо даже, так вот спина прыщами пошла, как плёнка парил.