КондуктЕр тролейбуса• 14 ноября 2013

тоже, вопрос про прописку. как прописать?

мы с мужем прописаны у его родителей ( в частном доме), и первый ребёнок прописан там же. сейчас с мужем не живу, живу в другой области, жду второго ребёнка. и вот узнала что они его ( 2го ребёнка) прописывать не собираются, а ещё и меня хотят выписать! то что меня они не выпишут  без моего согласия я понимаю, а как мне ребёнка 2го туда приписать? в собезе сказали что без приписки и справки о составе семьи никто выплат не оформит. может посоветуете что то? есть ли социальные адвокаты? даже не знаю куда с этим идти..........
Голубая устрица• 14 ноября 2013
ребенок регистрируется по месту регистрации любого из родителей, не зависимо от согласия владельцев жилья

alinush• 14 ноября 2013
У нас с этим проблемы не возникало.Выплатили все деньги на ребенка и прописку не требовали.Думаю Вас просто пугают.
Мелочунь• 14 ноября 2013
У нас в Жеке если Вы прописываете ребенка там где и прописаны сами, то никакого согласия других родственников не надо
Марс атакует• 14 ноября 2013
вы с мужем не живете а ребенка хотите в его доме прописать,а у себя или у своих родителей почему не пропишите
Мелочунь• 14 ноября 2013
Ответ дляalinush
На первого ребенка да, а если хотите получать деньги как за второго ребенка то нужно всех прописать
Тенюшка• 14 ноября 2013
1) Для прописки ребёнка не нужно согласие никого, кроме мамы и папы ребёнка
2) Т.к. Вы с мужем прописаны по одному адресу, то и его согласие не требуется.
alinush• 14 ноября 2013
Ответ дляМелочунь
Ну это может быть,т.к. у меня первый.
0677167749• 14 ноября 2013
Ребенка прописывают только по адресу прописки МАТЕРИ.А вот куда Вы припишите второго ребенка -это уже Ваша проблема.Они не обязаны прописывать его. У Вас только один выход:на свою жилплощадь. Это если хотите получать пособие. Если не хотите не приписывайте его нигде.Но если и вы приписаны на жилплощади мужа, то ребенка сможете прописать через опекунский совет.
Мелочунь• 14 ноября 2013
Кстати вас могут выписать без вашего согласия через суд, если более полу года не проживаете и не платите коммунальные услуги

Тенюшка• 14 ноября 2013
Ответ для0677167749
Что за бред Вы пишите?! Ребёнок прописывается либо с матерью, либо с отцом. Если с матерью - должен дать согласие отец. Если с отцом - согласие должна дать мать. Всё. Больше ничьё согласие не требуется. Если и мать, и отец прописаны по одному адресу, то никаких согласий ни от кого не требуется.
автор КондуктЕр тролейбуса • 14 ноября 2013
Ответ дляМарс атакует
хочу туда прописать, потому что там я прописана и первый ребёнок, а он ничем материально не помогает и второй ребёнок его тоже. а живу сейчас не у своих родителей туда вообще далеко ехать, а так я надеюсь приписать туда где я.
Тенюшка• 14 ноября 2013
Ответ дляМарс атакует
А муж то, не родитель ребёнку, а так, постороннее лицо? С чего это вдруг не прописывать к нему, если это самый удобный вариант?
Кашка-маняшка• 14 ноября 2013
С мужем не разведены же, да, раз беременны.
Но вот то, что они не выпишут Вас без Вашего согласия - это Вы ошибаетесь. Можно выписать, если там не живете и если Вы не собственник. Тем более, что собственник - не ближайший родственник, а свекрыю. Ребенка нельзя выписать. А Вас сложно, но можно.
Мелочунь• 14 ноября 2013
И еще в догонку если дети будут прописаны в разных местах, то это может служить поводом выплачивать вам деньги как за первого ребенка
Ответ для- Julia -
вот мы прописаны с мужем и первым ребёнком у его родителей, значит я могу туда 2го ребёнка прописать? это идти в паспортный стол нужно со свидетельством о рождении?
alinush• 14 ноября 2013
Ответ дляМелочунь
100% ! тем более,что они уже хотят это сделать..Держитесь,что еще можно сказать..
Ответ дляМелочунь
ну да наверное так и есть, в собезе сказали принести справку о составе семьи, а её дают в жеке, и если прописаны не вместе будем то недадут. непонимаю....неужели могут выписать при наличии у меня малолетних детей? а дети останутся прописаны?
Тенюшка• 14 ноября 2013
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Дети останутся прописаны с отцом - а это не противоречит законодательству. Так что могут(((
А для прописки ребёнка нужно свид. о рождении и Ваш паспорт.
alinush• 14 ноября 2013
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Думаю,да.Т.к. даже по телевизору видела сюжет,о том,как исполнительная служба мать выгоняют из квартиры,а детей нет.Бред!Но в такой стране живем,что делать?!

ндааааааааааа(((((( есть социальный адвокат? или куда идти с таким делом? в опекунский совет?
alinush• 14 ноября 2013
Ответ для- Julia -
Вы случайно,не отвечали в моей теме о прописке(анонимно)?
Тенюшка• 14 ноября 2013
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
А тут уже сложнее. Т.к. в Украине прописка отменена, ’пропиской’ по привычке называют регистрацию по месту жительства. Т.е. то, что вы не зарегистированы (не прописаны) по месту жительства означает, что именно Вы нарушаете закон.
Тенюшка• 14 ноября 2013
Ответ дляalinush
Неа, не видела.
Кашка-маняшка• 14 ноября 2013
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Вас - могут. Детей - нет.
Но когда Вы будете разводиться и суд будет определять место жительства детей, если определят ’с матерью’, то Вы обязаны будете их выписать и прописать на свою жилплощадь.
alinush• 14 ноября 2013
Ответ для- Julia -
Неа, не видела.
Если Вас не затруднит,прочтите:https://sovet.kidstaff.com.ua/question-253536
Может Вы что-то сможете сказать по теме? Действительна ли такая прописка?
Кашка-маняшка• 14 ноября 2013
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
А никуда. Вы нарушаете регистрацию, т.е. имеете одну регистрацию, а живете в другом месте. Вас, как не проживающую, собственники могут выписать. Это не пара пустяков, но достаточно несложно.
Кашка-маняшка• 14 ноября 2013
Короче, у Вас единственный выход - брать паспортистку нахрапом. То есть идти внаглую с документами и прописывать ребенка по месту прописки Вас и мужа. По закону согласие собственников на это не нужно.
По факту будет зависеть от того, какая ситуация уже сложилась. Может быть, свекры уже подсуетились на выписку или с паспортисткой договорились, чтобы она им знать дала, когда Вы придете.
Ответ дляКашка-маняшка
та капец полный, я надеялась что пропишут и возражать не будут, ребёнок его , мы в браке ( поссорились разьехались), а тут такое! да и далеко ехать из Черкасской области в Житомирскую, и где там ночевать когда прописывать поеду?!!!!!!! да и зима, с маленьким ребёнком на гв. это тупо расчитано что я не приеду, а они прописывать не пойдут, и делай тут что хочешь((((((((((
Дама с собачкой• 15 ноября 2013
Девочки, для прописки ребёнка требуется письменное согласие всех собственников. Если жильё приватизированное, а если нет, то тогда не нужно согласие.
Кашка-маняшка• 15 ноября 2013
Ответ дляДама с собачкой
Нет, не требуется, если оба родителя прописаны по одному и тому же адресу, даже не являясь собственниками. Или если хотя бы один из родителей прописан по этому адресу, согласие собственников не нужно, но нужна справка с места прописки второго родителя, что ребенок не прописан с ним.