Душка-свекровь)))• 11 января 2020

Какая должность лучше бухгалтер или администратор?

Если бы Вам предложили работу бухгалтером (первичка) или администратором, зарплата одинаковая, что бы Вы выбрали?
Результат:
вже голосів: 71
35 (49.3%) Администратор
28 (39.44%) Бухгалтер
8 (11.27%) Результат
Телепузик• 11 января 2020
Администратор. На первичке Вам бухгалтер или главбух мозги вынесут, всегда крайняя будете.

автор Душка-свекровь))) • 11 января 2020
Ответ дляТелепузик
Спасибо, а с людьми общаться администратору , там же тоже мозг выносят наверное?
Особенно мнение бухгалтеров интересно, перешли бы в админы или нет? З/пл практически одинаковая админа с простым бухгалтером
Карусель-весель• 11 января 2020
Все залежить від вашого характеру. Якщо ви інтроверт, не любите спілкування та вирішення проблемних питань - тоді бухгалтер. Якщо легко знаходите контакт з людьми - йдіть адміністратором.
Не куру• 11 января 2020
Бухгалтером работала, администратором нет. Смотря где администратор и какие функции выполнять будете
Ответ дляКарусель-весель
Общительная, но все близко к сердцу принимаю часто, а ж самой противно от этого)
Не куру• 11 января 2020
Ответ дляКарусель-весель
ага) сидит себе бухгалтер спокойно работает) это где такое?

Ангелочек с рожками• 11 января 2020
Ответ дляДушка-свекровь)))
Бухгалтерия это ужас, всю жизнь страдаю, а администратор ни отчетов, ни сроков сдачи, ни постоянных проверок
Дуняша• 11 января 2020
Бухгалтер - это состояние души. Не все могут быть онными
Ответ дляНе куру
Школьные курсы для детей
когдадеЦкие• 11 января 2020
Лучше бухгалтером,это хоть профессия и возможен карьерный рост,а куда с администратора Вы дальше??
Ответ дляНе куру
Та да, пока налоговые в МЕДКЕ регистрацию пройдут, поседеть можно
Не куру• 11 января 2020
Ответ дляАнгелочек с рожками
Я тоже много чего написала, потом стерла, че автора сразу пугать))))
Автор, если что опыт бухгалтером 11 лет)))
Ответ длякогдадеЦкие
Где рост? На гл.буха не хочу, ответственность криминальная, на хлеб заработать есть несколько подработок бухгалтером, а вот мозг прилично бухгалтеру выносят
Не куру• 11 января 2020
Ответ дляДушка-свекровь)))
Я на нуловке была, поэтому мне было легче в этом плане)
Телепузик• 11 января 2020
Ответ дляДушка-свекровь)))
С людьми проще, чем с бухгалтерами) ещё на первичке будете сидеть глаза ломать, к концу дня все плывет перед глазами, то здесь, то там ошибки вылазят, менеджер что-то хочет в доках поменять, склад что-то намутил, водитель возврат забыл принести, а виноват во всем бухгалтер по первичке. Потом ещё доки выбивать у покупателей и поставщиков, ну прикиньте.
Ответ дляНе куру
И у меня опыта с 2007 года поднакопилось, просто устала наверное от бухгалтерии , вот и думаю, з/пл почти такая же, может мороки там меньше в администраторах
Ответ дляТелепузик
Есть такое, внимательность и напряжение постоянное, в отпуск пойти, вообще весело, потом сижу завалы свои разгребаю
Ответ дляАнгелочек с рожками
Вот и я до 36 лет пострадала и задумалась, а оно мне надо? Хотя как работник, на хорошем счету, но напряжно очень.

Ответ дляДуняша
У меня есть и усидчивость , и внимательность, но поднадоело немного, не поет душа и все тут
Моль Молливна• 11 января 2020
Бухгалтер-это профессия, можно развиваться в этом направлении, учить, например, международные стандарты, английский. Глядишь, и через 5 лет Вы востребованный специалист. А что администратор?
Телепузик• 11 января 2020
Ответ дляДушка-свекровь)))
Пробуйте. Не попробуете - не узнаете. Если не понравится, вернётесь в бухгалтерию, тем более, у Вас хороший опыт в этой сфере.
Ответ дляТелепузик
Спасибо, наверное неделю отпуска возьму, попробую, мое или нет
Ответ дляМоль Молливна
тогда нервотрепки еще больше будет, сестра в такой компании 4 года выдержала, потом ушла, очень трудно(
Моль Молливна• 11 января 2020
Ответ дляДушка-свекровь)))
Посему больше? Как правило, такие бухгалтера работают немного обособленно, подпись как главные не ставят, ну или совмещают с работой главного. Как правило зп больше и т.д. я так работаю в иностранной компании, мне нравится. Чем дольше работаешь, тем больше понимание приходит, становится достаточно легко и интересно
Вишнёвая Леди• 11 января 2020
Ответ дляМоль Молливна
Хоиь один умный совет, а то скоро напишут- идите полы мыть, никаких забот
Вишнёвая Леди• 11 января 2020
Ответ дляДушка-свекровь)))
Трудно тем, кто не тянет, по своим умственным способностям
Капризуля• 12 января 2020
Автор, я по образованию бухгалтер и первая моя работа была бухгалтером, 5 лет. Мне даже нравилось. Но потом так случилось, что я поменяла работу на административную и в бухгалтерию я в жизни бы не вернулась. Люди бывает напрягают, но не все и не всегда, а работа бухгалтером - это постоянный стресс.
Всех в сад• 12 января 2020
Администратор чаще образование не нужно....
Телепузик• 12 января 2020
Ответ дляВишнёвая Леди
Не вижу ни одной причины искать себе проблему (хотя нет, есть единственная - деньги, когда копишь на что-то, например, имеет смысл несколько лет продержаться на нервной, нелюбимой работе). Если крайней необходимости в деньгах нет, лучше искать более спокойное и по душе. Все стрессы в итоге заканчиваются болячками, глупо себе их создавать.