Щастя-здоровля• 09 апреля в 14:10

Мама обиделась

Я живу в Испании , в прошлом году летали в Париж и я там купила курточку кожаную за 400 евро , здесь я ее после того одела один раз , в ней жарко . У меня две кожанки. Мама когда была у меня я ей отдала лучшую , потому что мне она нужна всего на пару раз за зиму , себе оставила старую . Она ее не разу не одела, ей было жалко и я ей когда то сказала , мол я тебе лучшую курточку отдала , так бы я в ней ходила а так она просто провисела в шкафу , почему ее носишь . Она обиделась и вот вчера приехала ко мне и привезла с собой эту курточку . Там у меня дома в мелитополе осталась норковая шуба и я ей все эти 4 года говорила носи, мне она не нужна, моль съест в шкафу , ей жалко и она не носила , говорит может когла то вернешься, я говорю даже если и так, то она ж уже не модная будет, носи . И вот сегодня после этой курточки я на психах говорю почему только курточку привезла а шубу нет, сидит ревет , я плохая дочь. Она объехала полмира чтобы меня увидеть а я ее с порога обидела . Как бы вы сейчас поступили ? Подходило б извиняться? Мне кажется это какие то манипуляции , или я все таки не права. Сердце на части рвется смотреть на ее слезы
220В• 09 апреля в 14:31
Она ж не ноет, что нечего носить при наличии вещей. Зачем спрашивать, чего не носишь. И норка ваша не свистит сейчас, когда все пуховики носят

автор Щастя-здоровля • 09 апреля в 14:35
Ответ дляЛюблю_смаколики
Ну и что ваша истерика по этому поводу решит? У нее очевидно психологические проблемы и уже давно. Это бывает. Криками и доведением до слёз вы её поведение не исправите. Можете только смирится, в конце-концов это её жизнь. Можете предложить ей психотерапию (но не заставлять). Своими заявлениями про шубу вы её состояние только хуже делаете. У вас тоже явно псих. проблемы, потому что как бы не хотелось чтобы родители были нормальными и ухоженным, а не убогими (это нормально этого хотеть, тут уже они на психику плохо влияют своей убогостью), но силком психа не заставить. Оставьте её с её тараканами в голове в покое. Хорошие отношения с вами, если это вообще возможно, гораздо важнее того какие шмотки она носит.
Она не убогая , просто всегда все жалко . Когда со мной едет в магазин она всегда считает каждую копейку , я на цены не смотрю и слова ой это дорого меня дико бесят . Я ей каждый месяц отправляю по 200 евро , она их снимает, меняет и они лежат у нее на черный день, а на еде экономит . Это хорошо когда есть заначка, но то чем занимается она уже абсурд , она знает что я всегда помогу и экономить каждую копейку чтобы отложить нужды нет
Вакцениро Вона• 09 апреля в 14:37
Раз вы отдали маме куртку, то это ее дело носить или нет. Зачем следить носит или нет.
Дайте вподобайок• 09 апреля в 14:37
Ответ дляЩастя-здоровля
Мне не нужны, я не понимаю зачем ходить в старых вещах , если есть новые . Я ей хочу это донести , я куплю все что ней надо , но она все равно будет таскать старое а новое будет в шкафу лежать
Это люди такие есть, вы ее не сможете переубедить. Если вам не нужно, то и оставьте эти вещи вместе с затеей изменить маму. Так это не работает. Вы только ее расстраивать будете вечными упреками.
Секретница• 09 апреля в 14:39
Ответ дляЩастя-здоровля
Переоформила , спите спокойно
повезло
Невловимий Джо• 09 апреля в 14:40
Ответ дляЩастя-здоровля
При этом Вы её упрекнули за то, что не смогли её носить. В ущерб себе отдали.
Невловимий Джо• 09 апреля в 14:41
Сколько лет маме?
автор Щастя-здоровля • 09 апреля в 14:43
Ответ дляНевловимий Джо
Я это ляпнула чтобы она носила, она знает что если мне нужна будет курточка я поеду и куплю . Дело не только в курточке, это была уже последняя капля
автор Щастя-здоровля • 09 апреля в 14:44
Ответ дляНевловимий Джо
Сколько лет маме?

Дюйм оф о4ка• 09 апреля в 14:44
Ответ дляАнчо Ус
Удалено администрацией...
Почему швырнуть? Вы совсем ебобо?
Люблю_смаколики• 09 апреля в 14:45
Ответ дляЩастя-здоровля
Ну как бы вот этим своим поведением она ставит себя в более убогую позицию чем могла бы и такое бесит близких. Люди могут жить как она в силу психологических травм и/или низкой самооценки. У её ’жалко’ есть причина. Но это сложно самому распутать. Силком это точно не решается и уговорами тоже.
автор Щастя-здоровля • 09 апреля в 14:46
Ответ дляЛюблю_смаколики
Было время когда очень плохо было с деньгами , но уже прошли десятки лет а она не меняется
adida-s• 09 апреля в 14:46
Автор, идите и миритесь с мамой, на будущее, если отдали вещь ( не важно кому) просто забудьте за неё. И всё будет в порядке. Маму зацепили Ваши слова, что если б не отдали маме, то носили бы её сами. Цитировать не буду. Наши мамы и правда привыкли жить экономя, беречь, оставлять на потом. Я вон свою повезла покупать куртку, выбирает самое дешёвое, ей говорю не экономь, выбрала сама, ей очень понравилась. И что вы думаете,ложит в пакет а старую носить говорит буду)))))я старую забрала, её нарядила в новую, довольная как слон.
Дюйм оф о4ка• 09 апреля в 14:47
Ответ дляЩастя-здоровля
Как у такой мамы родилась такая бусинка?
Люблю_смаколики• 09 апреля в 14:48
Ответ дляЩастя-здоровля
Нищета может оставить психологическую травму на всю жизнь :(. А человек с травмой не может просто взять и изменится потому что так захотелось :(.

(Нищета это же не просто отсутствие денег. Это ещё ежедневная тревога, неопределенность и недостаток безопасности и уверенности в завтрашнем дне).
автор Щастя-здоровля • 09 апреля в 14:49
Ответ дляadida-s
Слава богу , что хоть один человек понял меня. Мне тоже обидно , что она так поступает , я хочу как лучше . Конечно извинюсь
adida-s• 09 апреля в 14:52
Ответ дляЩастя-здоровля
Проявляйте смекалку, как обходить такие ситуации, и всё будет замечательно. Здоровья Вам и маме.
ПлюшкамиБалуюсь• 09 апреля в 14:53
Ответ дляЩастя-здоровля
Всмысле не модные ?
Почему селюки куртку всегда называют курточка, а ванилин ванилька?
автор Щастя-здоровля • 09 апреля в 15:05
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Мелитополь село ? В столице так все плохо с образованием или ты дол ебина за школой курила во время уроков по географии

Невловимий Джо• 09 апреля в 15:08
Ответ дляЩастя-здоровля
В 60 лет я бы не одела ни курточку кожаную, ни шубу. Если что, мне чуть меньше.
Свекруня• 09 апреля в 15:14
Ситуація - дзеркало нашого часу. Мама живе минулим і скринями, а донька - реальністю. Але пам’ятайте, мама подолала пів світу не за курткою, а за те, щоб вас побачити. Псіхи через шубу в Мелітополі, це просто вихід накопиченого стресу... Автор, вам варто вибачитися, не за суть (ви праві, що речі треба носити), а за форму та тон. Не дозволяйте речам зруйнувати вашу зустріч з мамою, ви не знаєте, що буде завтра....
автор Щастя-здоровля • 09 апреля в 15:16
Ответ дляНевловимий Джо
Курточка классика , она подходит для любого возраста . А шубу почему нет ?
ПлюшкамиБалуюсь• 09 апреля в 16:26
Ответ дляЩастя-здоровля
Ну хорошо, большое село