Нехай щастить• сегодня в 14:36
На каких языках говорят ваши дети?
Именно свободно, а не «знает пару фраз».
Зробіть вибір:
вже голосів:
Рус + иностранный
Рус + Украинский
Только Украинский
Украинский + иностранный
Только иностранный
Только рус
Бабайко• сегодня в 14:41
Говорит в буквальном смысле на русском и немецком ( мы в Германии). Владеет русским, немецким, англ, франц и укр.
Ой, забыла. И нидерландский. Они его учат сейчас.
Ого. Получается 6 языков
Вумна, аж страшно• сегодня в 14:42
Русский и 3 иностранных. Немецкий, английский и немного французский.
Роздратована шкіра• сегодня в 14:43
Практически только русский. На украинском с 22 года начали в школе, знает плохо.
Шукаю стакан• сегодня в 14:43
Українська, англійська, польська ( тато поляк, діти громадяни Польщі) і Іспанська - літом до дідуся їздять
Одні думки• сегодня в 14:45
Мои дети говорят на английском,лучше ,чем на украинском...ну и ,естественно,русский-родной.
Тундиринда• сегодня в 14:45
Русский, украинский кое-как, еще учит в школе английский и немецкий, но не знает нифига.
Та не реву я• сегодня в 14:47
На двох іноземних мовах. Молодша дитина не знає ні російської, ні української, а старша дитина говорить українською, коли є з ким і з акцентом, путає слова, робить зупинки щоб згадати потрібне або взагалі до мене звертається з проханням: мама переведи.
ЛюблюДевчонок• сегодня в 14:46
Русский, украинский и польский, английский у дочери ещё, у сына Анг и немецкий это наша боль
Братья Капли• сегодня в 14:46
Ответ дляВумна, аж страшно
У нас также, еще на украинском говорит свободно, но сейчас редко.
Сумка з негодою• сегодня в 14:47
Русский , украинский , старший знает три иностранных, младший два
Анонім Секретар• сегодня в 14:49
У сына родной украинский. Свободно на английском и русском. Английский на работе, русский знает хорошо, но практически не использует. Сейчас в процессе изучения немецкого
Замороженная селедка• сегодня в 14:50
Русский, украинский, английский, французский
В таком порядке: последний уже почти свободно
Бибер-анонимер• сегодня в 14:51
Авторе, ви ж розумієте, що діти це і 5 років і 15. Син в 5 років тільки почав вивчати англійську, а в 15 вже вільно розмовляв
ШобВам_КакНам• сегодня в 14:51
Ответ дляЗамороженная селедка
Круто! У меня англ с2, нем b2, но франц- трындец просто, не знаю как его люди учат. Мне даже на слух неприятен)
Бабуся мороз• сегодня в 14:53
Русский, немецкий, английский, венгерский.
Дочь еще учит испанский.
Когда приезжаем домой, с некоторыми на украинском
Дочь еще учит испанский.
Вумна, аж страшно• сегодня в 15:29
Ответ дляБратья Капли
Мой слишком рано уехал из Украины, понимает, но разговаривать не может.
Замороженная селедка• сегодня в 15:31
Ответ дляШобВам_КакНам
Мы во Франции, поэтому без вариантов 🤷🏻♀️