СкиниУскачи!• 11 января 2020
Сварила в кипятке ботинки Ecco Tred Tray. И очень круто получилось!
Купила я в ноябре ботинки Экко - почти за 5 тысяч. И все вроде было хорошо в магазине, а обула их на улицу и разбила ноги до водянок. Ну и забросила их в шкаф - носить невозможно. Всему виной был этот огромный резиновый задник. Разносить его нереально, размером стельки вопрос тоже не решался. Обошла с ботинками четыре обувных мастерских - и все категорически отказались браться за такую работу. Но задник таки нужно было расширить! Не выбрасывать же обувь, тем более ну очень они мне нравятся.
...И я поставила эксперимент. В зону пятки вставила "распорку" - банку витаминок и флакончик от макияжных кистей. Таким наполнением ботинка удалось расширить резиновую пятку. Это видно на фото - правый ботинок без распорки, левый - с распоркой. Но теперь же это новое положение резинового задника надо зафиксировать - а для этого потребуется его температурная обработка. Это проще простого - кипятим воду и варим задник минуту-полторы. Достаем, даём остыть - прекрасно, резина охладилась и зафиксировалась в новом положении! Быстренько обучаем ботинки на ноги, чтобы горячая распаренная кожа легла четко по всем требуемым изгибам. И идем в них погулять)
После прогулки и просушки мне пришлось дополнительно обработать ботики парогенератором, чтобы сравнять цвет (при кипячении пятки немного обесцветилась кожа) - если бы паровика не было, то можно было и просто подержать их над кипятком.
Знаю, что ещё у нескольких девочек на форуме была такая проблема с этими ботинками - поэтому и делюсь этим фотоотчётом) Теперь это самая удобная обувь, которая у меня была когда-либо!
Продолжение фото в комментах)
СкиниУскачи!
• 11 января 2020
Ответ дляФисташковый кокец
это крутое. во всех смыслах, решение
только вот обувь с такими пяткозадниками мне еще не встречалась...
Их сейчас много в интертопе. И мужские, и женские. Почти все модели теплых ботинок коллекции этого года - вот с этими резиновыми задниками
Фиона Шрековна• 11 января 2020
Ответ дляСкиниУскачи!
Да я безвозмездно делюсь идеей) денег не надо, чо уж там, я это, от чистого сердца
А по теме: мы на такой радикал не решились. Купили в Ватсонс задник силиконовый, муж называет ’медуза’, вроде ок.
СкиниУскачи!
• 11 января 2020
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Мужу купили такие несколько дней назад. Носит, не жалуется. Боюсь спрашивать, вдруг и ему давят. Нет уж, деньги платил - кушать надо)
Я от них на второй день взвыла. Кожа присела ещё дополнительно в складке у пятки и начался армагеддон
Мульйонерша• 11 января 2020
А где вы купили эти ботинки в итоге? Помню вашу тему, где искали дешевле и боялись попасть на подделку.
Дуняша• 11 января 2020
Ответ дляНеправдиша
Класс
И фото красивые,подскажите на какую камеру сделаны?
я тоже не поняла, почему открывается на пол-экрана
Ацетилсалициловая кислота• 11 января 2020
Ответ дляСкиниУскачи!
Лучше ему этого не знать). Говорит, что удобно.
СкиниУскачи!
• 11 января 2020
Ответ дляФиона Шрековна
А, меня не спас. Они именно узкие в резине этой были. Гляньте какие стройняшки были и какие жирненькие стали)
СкиниУскачи!
• 11 января 2020
Ответ дляМульйонерша
В интертопе и купила) на Чёрную пятницу
СкиниУскачи!
• 11 января 2020
Ответ дляКирикова
А вы не знаете никаких хендмей, как уменьшить кожаные туфли)?
Термообработка опять таки может помочь. Ну если терять нечего -то чего б не попробовать
Ответ дляМульйонерша
Сейчас в интертопе со скидками, нам в итоге обошлись в 2700, вроде.
Детектор лжи• 11 января 2020
Ответ дляГолубая фишка
Будь моя воля, я бы Вам денег дала. За дивную мысль.
Но я не имею отношения к совету директоров)
Поддерживаю!!!!
Автор тянет на Нобелевскую. Автор! Спасибо вам! У меня нет такой обуви, но метод запомню!!!
Гопница-Советчица• 11 января 2020
Ответ дляСкиниУскачи!
Прогулка в ещё мокрых ботах) и последующая обработка паром по приходу домой. Вот только витаминкам плохо стало) в следующий раз нужно что-то посолиднее засунуть - пластик не выдержал издевательств)
А зачем в мокрой обуви, да гулять?
СкиниУскачи!
• 11 января 2020
Ответ дляГопница-Советчица
А зачем в мокрой обуви, да гулять?
Я их садила четко по своей ноге, так как после варки кожа сверху была очень податлива. Я ей придала ту форму, которую нужно - для этого нужно было дать ей высохнуть на ноге.
Марина-мара• 11 января 2020
Ответ дляГопница-Советчица
А зачем в мокрой обуви, да гулять?
Чтобы четко сели под форму ноги. Только надо шерстяные носочки надеть в такую обувь, чтобы не простудиться. Где-то читала, что туфли можно так разнашивать - намочить и походить в них, надев шерстяные носки.
Творог для розжига• 11 января 2020
Ответ дляОно само купилось
Они у вас с мехом??? В интертопе смотрела эту модель, так она была без меха. Вы где покупали?
в интертопе таких две модели с мехом и без
даже на сайте они есть в разной вариации
Ответ дляКрытыхРынков
такие ботинки нужно брать на размер больше)
Не скажу про женские, но мужские взяли наоборот на размер меньше. Муж и сыновья берут обычно 43 р-р, стопа 28, а экко на всех подошел 42 р-р. Несколько моделей мерили, кроссы в том числе. Так что я за примерку.
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
я ношу 39
эти подошли 40 и то туговато
39 жали жуть, удивилась
они на узкую ногу
эти подошли 40 и то туговато
39 жали жуть, удивилась
они на узкую ногу
СкиниУскачи!
• 11 января 2020
Ответ дляКрытыхРынков
Нет, на размер больше просто огромны
Ответ дляVIKYSIA
я ношу 39
эти подошли 40 и то туговато
39 жали жуть, удивилась
они на узкую ногу
эти подошли 40 и то туговато
39 жали жуть, удивилась
они на узкую ногу
Вполне вероятно, что женские по-другому идут. Я мерила туфли и шлепанцы, на мой стандартный 38 р-р ( стопа 25), нормально сел 39 р-р. В общем, обувь без примерки не беру. Кстати, туфли очень хотела, но каблук в 1 см мне не подошел, я назад ’заваливалась’. Вот и покупай онлайн(
СкиниУскачи!
• 11 января 2020
Ответ дляКирикова
Над паром или варить?
Вначале над паром, а там как пойдет