Глас_Народа• 11 января 2020
Если ребёнок не понимает о чем читает, только на слух воспринимает. Что с ним де
Что делать?
Что-то прочесть и пере сказать или выучить из книги-это бесполезно. А аудио как-то лучше..
Губной рояль• 11 января 2020
А если читает не вслух, то помнит, о чём?
Я такая. Но это мне не помешало школу с медалью закончить.
’Про себя’ без проблем с прочитанным, если вслух читаю, то не помню, о чём.
Мотористка• 11 января 2020
Читать больше. По предложению читать и пусть расскажет о чем. Если не знает слова, объясните. Потом по абзацам. Мне кажется у многих детей так. Особенно если встречаются незнакомые слова, они путают.
Это как нам взрослым на английском быстро читать, тоже смысл утрачивается.
люблю_тортики• 11 января 2020
Ответ дляМотористка
+++
Глас_Народа
• 11 января 2020
Ответ дляГубной рояль
Он читает и не вдумывантся.. Летает мысленно где-то может, а может просто понять не может о чём речь.. Да и вообще, берёт книгу в руки и засыпает
Мотористка• 11 января 2020
Ответ дляДлинноНожка
Расторможенное внимание - витаминки и отобрать гаджеты.
Я точно так читала в детстве. И витаминов хватало и гаджетов не было. Привыкли все на гаджеты валить.
Мотористка• 11 января 2020
Ответ дляТрубоДурочка
Значит не интересно. Вспомните, как «Войну и мир» читали или Достоевского. Многие страницы вообще в голове не откладывались.
Гордая_птичка• 11 января 2020
Ответ дляТрубоДурочка
8(
Ну это у ребенка возраст такой. Зря паникуете.
Гордая_птичка• 11 января 2020
Ответ дляМотористка
+++
Шумелка Мышь• 11 января 2020
Я такая же. Я аудиал на процентов 80. Практически не воспринимаю информацию, когда читаю. Только на слух. В младших классах мне мама читала сначала, а я потом. Тогда запоминала сразу. Думаю, что я даже не читала, а повторяла по памяти то, что она прочла. Я и сейчас читаю редко.
МошеЙница• 11 января 2020
Аудиал, у меня дочь такая. А я вот наоборот пока не увижу и прочитаю ничего не понимаю.
Слава Українi• 11 января 2020
Школа.Сидите дети тихо и слушайте.Еще и на повышенных тонах,а то не все слышат и слушают.У детей все буквально.Нормальных и уравновешенных трохи заносит от таких нервов.У меня у одного из детей после школы подобное было.Долго я возвращала его в нормальное состояние.
Гордая_птичка• 11 января 2020
Ответ дляТрубоДурочка
Пусть попробует почитать увлекательную для него книгу. Так сказать потренироваться ’на кошках’.
Как вспомню школьную программу 80-х- 90-х годов, так вздрогну. Особенно в младшей школе рассказы о Ленине, мрак. Как такое запомнить?
Бокс-орун• 11 января 2020
У меня дочка не понимала, когда только училась читать и сосредоточивалась на правильном прочтении букв, смысл не улавливала, потом прошло
Губной рояль• 11 января 2020
Надо давать маленькие, но интересные рассказики.
Например Трублаїні ’Пустуни на пароплаві’. Задавали на лето моему.
Я пыталась читать - по мне странные. А дитя читало и смеялось, не могла оторвать.
Там по несколько предложений каждый.
Зоркая Зорро• 11 января 2020
Ответ дляГубной рояль
Я тоже все про себя и помню все что читала ,особенно если это было интересно
ГейСюда• 12 января 2020
Он не ’не понимает’ он не хочет понимать потому что ему это не интересно
Или не внимательный
Станет старше и будет понимать
Или не внимательный
Станет старше и будет понимать
Ща как дам• 12 января 2020
Ответ дляДлинноНожка
Серьездно?
А я на слух не воспмнимаю информацию-я должна сама уткнуться глазами в документацию.Диагноз тоже?
Не смешите,у каждого свое восприятие и емли сын автора воспринимает на слух-пусть слушает аудиокниги
Бабулька• 12 января 2020
Почитайте о дислексии.
А еще посмотрите симптомы непереносимости глютена.