Леди Г• 11 января 2020
Токсичнаяи и странная сестра, как себя вести?
Текста много будет, предупреждаю.
Начну с начала. Нас в семье трое, мне 36, сестре 33, брату 26.
До рождения брата, насколько я помню, сестра была, вроде, нормальным ребёнком, после-истерики, попытки себя покалечить(царапала себя), отца от себя вообше нп отпускал, ревновала. Близкими мы с нкй никогда не были, в 18 лет она первый раз вышла замуж и уехала. Потом она развелась и вернулась к родителям, но я там уже не жила, так как вышла сама замуж. Потом она опять вышла замуж, купили они с мужем квартиру.
Это вводная. Сейчас мы почти не общаемся друг с другом, однако, постоянно пересекается на каких-то семейных сборищах.
Из недавнего несколько . Бабушке 85 лет. Приехали все, тёплая семейная атмосфера, много родственников. Моя дочка съела кусок торта сестры(я не уследила, каюсь) . Высказываний было минут на 10 о том какая моя дочь невоспитанная и как сестра хотела торта(она на диете), все в шоке.
Тот же день, вернее утро. Её муж встретил нас на станции с дочкой(она спала) , заехали в магазин. Одарили мерзкой улыбкой и фразой типа, ну что тебе остаётся, раз мужика нет.
Она сама курит иногда(не всегда), но если при ней закурить, то вспоминает, что у неё астма, опять возмущение.
Дочка назвала её :"тётя", грубо было высказано:"какая я тебе тётя".
Психически она здорова, по крайней мере, проходит по работе психиатра раз в год. Чтоб с ней не пересекаться, мне надо забить на родственников, а так я не могу... Что делать?
Му ма му ма му• 11 января 2020
сколько ребенку? почему она торты чужие подъедает, вы ее хорошо кормите?
Леди Г
• 11 января 2020
Ответ дляМу ма му ма му
4 года. За общим столом, тарелка сестры стояла рядом с её. То есть, это такой стол, когда все вместе и куча угощения, видимо, не поняла, я не знаю, просто отвлеклась, торт порционно мама расставила
Домовенок Кузя• 11 января 2020
Построить границы допустимого в общении с сестрой, не строить жертву и не позволять себя оскорблять. Ну и научить ребенка спрашивать, что можно,а что нет.
Как нефиг делать• 11 января 2020
Нормальная баба и вы тоже нормальная. Только между вами пропасть. Ее жизнь больше потрепал, вы спокойнее. Она вслух рассуждает, вы про себя...
Торт неприятно конечно... Вы виноваты.
Леди Г
• 11 января 2020
Ответ дляДомовенок Кузя
Учу. Не знаю как так вышло, просто все стояло близко, может, перепутала. Говорить я говорила с дочкой, конечно
Леди Г
• 11 января 2020
Ответ для60 метров сметаны
Не поняла момента с мерзкой улыбкой и фразой про мужика
Как я, поняла она проснулась, а её ауда нет. Мама объяснила, что он встречает нас с дочкой. А так как мы задержались в магазине, она сначала мужу устроила разнос, типа уехал-не предупредил, а потом на меня перекинул ась. Не знаю что у неё в голове
Леди Г
• 11 января 2020
Ответ дляБанан-барабан
Автор, а муж ваш что на все это говорит?
Мы в разводе.
Грибной_Дождик• 11 января 2020
Не понятна ситуация
Леди Г
• 11 января 2020
Ответ дляГрибной_Дождик
Не понятна ситуация
Выше написала.
Грибной_Дождик• 11 января 2020
Дочка назвала её :’тётя’, грубо было высказано:’какая я тебе тётя’.
А как ее нужно называть??
Леди Г
• 11 января 2020
Ответ дляГрибной_Дождик
А как ее нужно называть??
Я не знаю, с моей дочерью она не общается, но я дочке же говорю, что это вот тётя твоя, моя сестра
60 метров сметаны• 11 января 2020
Даже на общих сборах не общайтесь, если между вами так все плохо
И не бойтесь ей высказывать свое возмущение - я такая же глупая, все молчала, чтоб не было конфликта и не ставить людей в неудобное положение, но смотрю люди не стесняются и я перестала молчать, главное отвечать спокойно.
Грибной_Дождик• 11 января 2020
Ответ дляЛеди Г
Как вы отреагировали на фразу сестры?
ЯспАкойнаЯ• 11 января 2020
Забейте на сестру, или не обращайте внимания на её нападки, или учитесь отвечать. Причём так, что бы ей не хотелось нападать. Она как кукушонок, выкидывает вас из гнезда. Не удивлюсь, если она пыталась и брата в детстве придушить или издевалась над ним. Вы тогда были немного старше и на , извиняюсь, засранку, внимания не обращали, сейчас , в этом возрасте так разница в пару лет стёрлась, вот оно и гадит вам как может. А за что, ? - так за то что страданий ё не заметили ( тогда) , короче за всё придуманное больным воображением на тот момент младшенькой и балованной девочки.
к.Буланова• 11 января 2020
Пипец, я бы и глазом не повела, если бы мой племянник сьел сто моих тортов.Кажется она вас не очень — то любит
Леди Г
• 11 января 2020
Ответ дляГрибной_Дождик
Как вы отреагировали на фразу сестры?
Никак. Сказала, что если тебе будет приятней, чтоб тебя:(условно) Лена звали, давай будет Лена. Она не ответила
Печенюшка• 11 января 2020
забейте, общаться вам ровно столько, сколько живы ваши родственники. И наследственные вопросы решите лучше сейчас. А по теме, у нее самой хуево, а вас нашла чтоб доебаться! И если женщина злится на детей, она недобана!
Леди Г
• 11 января 2020
Ответ для60 метров сметаны
Спасибо. Просто я не хочу конфликтов, я её вообще избегать стараюсь, просто уже край какой-то.
Домовенок Кузя• 11 января 2020
Ответ дляЛеди Г
У вас маленький ребенок, и, конечно, вы ее научите. Главное было в первом предложении. Вы позволяете вас унижать и не отвечаете. Даже думаете прекратить общение с семьей - а это глупо.
Леди Г
• 11 января 2020
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Да, наверно, вы правы, спасибо
Леди Г
• 11 января 2020
Ответ дляПеченюшка
Не знаю... Она с детства такая...
Леди Г
• 11 января 2020
Ответ дляДомовенок Кузя
Просто её не хочется видеть, а понимаю, что на семейных сборищах это нереально...
Печенюшка• 12 января 2020
Ответ дляЛеди Г
Не знаю... Она с детства такая...
Это не оправдание, она такая! Да таких 99% населения, просто чужие хамовитые люди(
Мстящий за Зайца• 12 января 2020
Ответ дляЛеди Г
Нормальная сестра уступила б племяшке торт, не представляю, если б я на племяшку что то посмела б сказать
Леди Г
• 12 января 2020
Ответ дляПеченюшка
Да я её не оправдываю, я её просто не хочу видеть, потому что для меня каждое свидание с ней это стресс. ВОТ ДР папы 17, готовлюсь...
Серьезная баба• 12 января 2020
Ответ дляКоленная ложечка
Вообще не понятно в чем проблема. Или токсичная сестра - вы?
Царевна в уггах• 12 января 2020
ужас. Я бы даже левому человеку в кафе не сказала про тот торт,не то что ребенку
Как-то около бар стойки какой-то парень поддатый тяпнул мою текилу ,пока я к своим отвернулась поговорить,мы только посмеялись,а он понял только спустя мин. 15
Но у меня бы даже ума не хватило разборки устраивать по поводу кто там чего прихватил за столом.
У вас не сестра а баба-яга