Тепличная• 12 января 2020

Фоп 2 група хто розбирається зайдіть будь-ласка

підраховую чоловікові оборот за 2019 рік, бо бухгалтер завтра буде відправляти річну звітність. і цікавить таке питання , який у вас оборот за рік+_ у журналі обліку виходить? і який оборот є допустимий? щоб не перевищити ліміт?
Воздух в банке• 12 января 2020
Ответ дляДеловитая
это вы к себе так на вы?
я тоже фоп и бухалтер, оказывающий услиги
у вас видимо свои нормативные акты
Я вообще то вам ответила на вы))) для бухгалтера вы очень невнимательны
Деловитая• 12 января 2020
Ответ дляХуАнита
Вот там как раз контейнер и киоск во-первых
Во-вторых наемный тоже как я поняла отдельно будет как фоп на 1гр
наемный у второй группы-почему нет?зачем ему фоп?
Деловитая• 12 января 2020
Ответ дляХуАнита
Мы уже 10 лет как фоп
Фекла Персиковна• 12 января 2020
Девочки, я правильно понимаю, 9 кв.м. мелкорозничная торговля это не магазин, а киоск? Даже если есть двери.
Воздух в банке• 12 января 2020
Ответ дляДеловитая
Мы уже 10 лет как фоп
И? Что я не так написала?

В общем 9кв м можно прировнять к киоску/павильону
Но наемный тогда отдельно
Еще в Харькове например ставка ед.налога даже на 2гр 10% - многие этого не знают и платят 20
Воздух в банке• 12 января 2020
Ответ дляФекла Персиковна
Ну так и я о том же
Фекла Персиковна• 12 января 2020
Ответ дляХуАнита
И? Что я не так написала?

Но наемный тогда отдельно
А как можно совместить в одном маленьком помещении двух фопов на 1-й группе? Меня интересует книга доходов, отчеты и т.д.
АяВсёЗнаю• 12 января 2020
Ответ дляФекла Персиковна
Ожет подскажете. Муж на второй группе, орендует магазинчик площадью 9м.кв на рынке. Есть один наемный рабочий продавец. Прошел один год, оборот 160 тыс.грн. Доход - ноль целых хрен десятых. Я уговариваю его перейти на 1-ю группу и продавца перевести на первую группу. Муж говорит, что на 1-й группе можно торговать только с лотка, т.е. дверей не должно быть.
Что делать? Закрываться он не хочет ни в какую, но эта благотворительность меня достала.
Как то странно магазин 9м.кв дохода нет а продавец есть?у меня магазин комнатных цветов в этом году 20лет торговля не вау магазин у меня 30м.кв я торгую сама не понимаю зачем продавец? А у Вашего 9м и еще продавец значит у него все ок.
Деловитая• 12 января 2020
Ответ дляХуАнита
И? Что я не так написала?

Но наемный тогда отдельно
я знаю, плачу меньше. И не знать невозможно, так как переплата отражается в едином кабинете
Деловитая• 12 января 2020
Ответ дляФекла Персиковна
никак
Воздух в банке• 12 января 2020
Ответ дляДеловитая
Я писала для тех, кто не знает
Воздух в банке• 12 января 2020
Ответ дляДеловитая
никак
Да чего ж никак, можно
Деловитая• 12 января 2020
Ответ дляХуАнита
Я писала для тех, кто не знает
а скажите прикольно для Харькова сделали? а в Изюме например полная ставка
Фекла Персиковна• 12 января 2020
Ответ дляХуАнита
Да чего ж никак, можно
Как?
У меня племянница работает продавцом в магазине. Она не один продавец. Все ее сотрудницы оформлены как фоп 1.
Деловитая• 12 января 2020
Ответ дляФекла Персиковна
Как?
а зачем такие сложные схемы? фоп вторая группа, взял наемных, все-торуй на здоровье
Воздух в банке• 12 января 2020
Ответ дляФекла Персиковна
Как?
Ну так вы же сами написали - все оформлены как фоп 1гр ,т.е неск человек
Даю справку• 12 января 2020
Ответ дляКофр для ноги
Я 5 лет сдаюсь с суммой около 995 тысяч оборота. Показываю только то, что заходит на фоп-счет. То есть годовой отчёт полностью совпадает с годовой выпиской по банку. Вся наличка - в черную и нигде не отображается. Первичку на товар не храню, отгрузочные документы тоже
а в какой сфере работаете? акой товар - электроника ?