ИНЬэтовамниЯНЬ• 12 января 2020

штраф ФОПу , которий "припинено" збір та облік ЕСВ

ФОП на первой работе было в 2003 году, отчеты подавались исправно, после истечения срока регистрации ФОП новая перерегистрация не проводилась, свидетельство, на юр.основании которого я могла бы вести деятельность мной не получалось, ФОП давно "припинено" (как я предполагаю, оно не ликвидировано окончательно)
а теперь мне пришел штраф на 21 тысячу, хотя не веду более 15 лет предпринимательской деятельности, и официально мой работодатель отчисляет с моей зарплаты каждый месяц налог около 2 тыс грн. В реестре ЕДР меня вовсе нет(
наша страна очень "заботится и беспокоится" о малодоходном населении, что не удивляет, спасибо гос.генераторам гениальных законопроектов 17 года :)
куда бежать первым делом:
в налоговую?
в исполнительную службу?
писать запрос в ДФС?
сразу к юристу и подавать в суд?
Ягодка опять• 12 января 2020
Что-то мало вам пришло.
Я 22 заплатила в мае.
На сайте Минюста посмотрите себя по ИНН, а ещё на ФС проверка бизнес партнёра. Будет видно состояние- припинено или нет.
Ягодка опять• 12 января 2020
Завтра бегите лучше в райдержадминистрацию своего района и пишите заяву на припинення. Тикает по 1000 в месяц.
juli344• 12 января 2020
Поищите себя по коду на сайте минюста, бесплатный запрос. Если вы там есть, то платить придется и никак иначе. Ваша проблема, что вы там себе ’думали’ и ’предполагали’. А вот если вас там нет, тогда идти в исполнительную, затем в налоговую - и доказывать.
И что значит ’после истечения срока’? ФОП существует, пока вы не подали на закрытие и не провели полную ликвидацию с соответствуюшей записью в ЕДР.
Тумба-юмба• 12 января 2020
Объявите себя банкротом) и ничего не платите)) посоветуйтесь с юристами
автор ИНЬэтовамниЯНЬ • 12 января 2020
Ответ дляЯгодка опять
Что-то мало вам пришло.
Я 22 заплатила в мае.
нет меня на минюсте, как я начиталась, туда не залили реестры регистрированных до 2004 и кто сам себя не подавал

проверка бизнес партнёра Статус фізичної особи-підприємця Перебуває на обліку в органах доходів та зборів
автор ИНЬэтовамниЯНЬ • 12 января 2020
Ответ дляjuli344
по коду на сайте минюста меня нет
Ягодка опять• 12 января 2020
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ

Ну и всё.
Платить.
Они подняли всех мертвых душ, ещё с 90-х годов
автор ИНЬэтовамниЯНЬ • 12 января 2020
Ответ дляТумба-юмба
я работаю официально и плачу каждый месяц налог 2 тыс грн
juli344• 12 января 2020
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
по коду на сайте минюста меня нет
Тогда идите в исполнительную, разбирайтесь, кто вам начислил долг - налоговая или пенсионный. Потом - к ним, за какой период долг и за что собственно он начислен.
автор ИНЬэтовамниЯНЬ • 12 января 2020
Ответ дляjuli344
начислили долг ДФС
Ягодка опять• 12 января 2020
Ответ дляjuli344
Так письма счастья шлёт дфс

В письме должно быть указано ответственное лицо
Ягодка опять• 12 января 2020
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
начислили долг ДФС
Завтра пулей писать заяву!!!
juli344• 12 января 2020
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
начислили долг ДФС
За что? Нуплата чего? Недоплата и штрафные? Неподача за 17 лет?
Атятя_тётя• 12 января 2020
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
как кто, как ФОП? нет. ну и все.
и вообще, что это: после истечения срока регистрации ФОП новая перерегистрация не проводилась, свидетельство, на юр.основании которого я могла бы вести деятельность мной не получалось,
потом:наша страна очень ’заботится и беспокоится’ о малодоходном населении, что не удивляет, спасибо гос.генераторам гениальных законопроектов 17 года :)
вы думаете вам нолик уберут за это?
Вредняжка• 12 января 2020
В налоговую, но быть готовой оплатить к 21 тыс+ за отчеты не сданные + штрафы+пеню около 30 тыс получится
автор ИНЬэтовамниЯНЬ • 12 января 2020
Ответ дляjuli344
не за 17 лет, а вероятно, с момента вступления закона в силу 2017года
просят подать декларацию про доходы , за какой срок не указали
автор ИНЬэтовамниЯНЬ • 12 января 2020
Ответ дляВредняжка
пеня указана тоже 2 тыс с коп
juli344• 12 января 2020
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Просят подать декларацию? И на просьбу штраф начислили 21 тыс? Я с фопами с 2001 года работаю, такую чушь впервые слышу.
Вредняжка• 12 января 2020
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
пеня указана тоже 2 тыс с коп
Когда начнете сдавать отчеты подтянется еще
juli344• 12 января 2020
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
пеня указана тоже 2 тыс с коп
Пеня за неподачу отчетов ни начисляется, там только штрафы. Пеня - только на сумму просроченного платежа.
ФФФФристайла• 12 января 2020
Автор , ситуация как у вас,мы написали перед нг на ДПС на Львівській площі, 8. Ждем ответ.
мадамГрицацуева• 12 января 2020
Тобто ви створили фіктивного фопа для ухилення від податків/оптимізації, а тепер ще і огризаєтися.... так вам і треба
Зяблик протестант• 12 января 2020
Ответ дляЯгодка опять
Ну и всё.
Платить.
Не мертвых, а безалаберных, не закрывших свои ФОПы и поделом, я считаю.