Анонимба• вчера в 12:57
Вы готовы все бросить и уехать унитазы мыть за границу?
Типа новую жизнь начать
Маю рацію• 2 часа назад
Ответ дляДа Щас же
Это здесь стандартный договор. Немцы тоже так работают.
Стандартный везде или зависит от работодателя? У нас обычно альтернативу предлагают. Меня директор спрашивал как я хлчу деньгами получить или дополнительный день, а бывший шеф только день давал. Это когда в праздники работаешь. А так если сверхурочно то только пересчёт к зарплате
Маю рацію• 2 часа назад
Ответ дляДа Щас же
Для меня не одно и то же. В Украине у меня 20 лет был собственный бизнес, а здесь уже как есть. Я то смотрю уже с позиции своего возраста 45+, понятно, что у тех, кто моложе возможностей больше. Я же свою дочь оставляю в Германии, потому что для неё больше возможностей чем в Украине.
Мне тоже 45+ и я быстро выучила язык и нашла работу. Возраст не проблема. И мы тоже не страдали дома. Бизнес был, частная школа, своя квартира, машины... но я рада что начала с нуля тут. Все равно лучше